Кто лечился у остеопата по поводу неправильного звукопроизношения, подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 16:45   #1
Шиша
Частый гость
 
Аватар для Шиша
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Горьковская
Сообщений: 64
Кто лечился у остеопата по поводу неправильного звукопроизношения, подскажите



У меня сыну 4г 4мес. При том что соображает он у меня очень хорошо для его возраста( мнение воспитателей и знакомых) у него нарушены все звуки. В сентябре пойдем в логопед. сад, НО... Пройдя всех мед. специалистов в поликлинике я узнала, что скорее всего у него где-то в шее нарушен кровоток. Короче, посоветовали к остеопату. Мамочки, кому знакомы такие проблемы, был ли полож. результат после лечения у остеопата. И может, кто посоветует хорошего. В идеале, чтоб на Петроградке или на Горьковской. Заранее спасибо.
Шиша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:20
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #2
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Мы ходим в Европейский Остеопатический центр, просто потому что он у нас в двух шагах от дома и врач понравился.

Проблема со звуками чаще всего связана с другими проблемами (минимальное поражение центральной нервной системы, тонус мышц, моторика), поэтому я тоже считаю, что остеопат в этом случае необходим. Что не означает, что не нужен логопед и психолог, они очень могут помочь!
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:37
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #3
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
У меня сыну 4г 4мес. При том что соображает он у меня очень хорошо для его возраста( мнение воспитателей и знакомых) у него нарушены все звуки.
Простите, как это ВСЕ звуки? Вы и Ваши знакомые совсем не можете понять что он говорит? Если бы он говорил все звуки неправильно, то его бы никто не понимал.

По теме: тоже слышала такое мнение, что на неправильное произношение может влиять зажим нервных окончаний в шее.
Про остеопата тоже интересно, но на правом берегу.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:56
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #4
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Мы сейчас ходим к остеопату, у нас тоже проблемы с шеей, что выражается в логопедических проблемах (говорит хорошо по содержанию, но очень плохо по произношению) и главное - очень возбудимая психика. Эффект очень заметен пока только по поведению ребенка, стал значительно спокойнее, управляемее, адекватнее, просто не нарадуюсь. Сдвигов в логопедии пока не вижу.
Кроме того по поводу логопедии доктор посоветовал нам делать некоторые дыхательные упражнения из комплекса Стрельниковой.

Лечимся у доктора Смирнова в ОСТЕОМЕДе на ал. Поликарпова (возле Пионерской), есть у них еще вторая клиника на Исполкомской. Принимают те же врачи.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:10
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #5
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


мы ходили к остеопату
тоже зажаты сосуды, повышеное вчд не говорил, были всего 3 раза, через полторы недели после последнего посещения дите заговорил
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:34
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #6
Vid
Участник
 
Аватар для Vid
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 204


у нас как раз проблемы с шеей и лого проблемы отсюда вытекающие.... тоже была нарушена почти вся слоговая структура.... посещали остеопата .... результат был виден.... но не расчитывайте на то,что вдруг как волшебной палочкой ...звукопроизношение исправится.... Мы посещали остеопата....логопеда...невролога...(хотя никаких других проблем кроме как речь(и то узнали уже после 2 лет) нет)..... и мелкими шагами..... идем к избавлению от своей проблемы.... на дан. момент.... со слов логопеда.... сдвиги очень положительные.... нам 4.5 .... говорит очень много,раньше понять ребенка могла наверное только я.... сейчас уже и незнакомые люди прекрасно стали нас понимать.... Но остеопата хотим менять.... т.к. мне хочется чтоб остеопат больше работал с язычком (иногда он это делал....и результат был великолепен..... ) а с шеей у нас непонятная песня.... позвонок после 1.5-3 мес.... "блуждает" в общем возвращается опять в неверное положение- массажист говорит-слабость мыщц шеи
Vid is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:35
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #7
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


невский 22\24, диагностика у врача Уханова на предмет нарушения кровотока и/или других проблем. Там же и остеопаты неплохие.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:38
ответ для lyubasha , на сообщение « Простите, как это ВСЕ звуки? Вы и Ваши... »
  #8
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Простите, как это ВСЕ звуки? Вы и Ваши знакомые совсем не можете понять что он говорит? Если бы он говорил все звуки неправильно, то его бы никто не понимал.

По теме: тоже слышала такое мнение, что на неправильное произношение может влиять зажим нервных окончаний в шее.
Про остеопата тоже интересно, но на правом берегу.
да вот так это
у моего ребёнка в 4,6 было 3 гласных и 2 согласных нормативных, запас понятных слов - 8, фразовая речь отсутствовала

в решении речевых проблем надо искать причину, прям как у Каверина - "бороться и искать, найти и не сдаваться", иначе это ходьбы по минному полю. Причин подобных нарушений много, и надо искать, что именно проблемно у конкретного ребёнка. Если есть подозрения на нарушение мозгового кровообращения, "зажим нервных окончаний", да на что угодно - все версии надо проверять, проводить диагностику. И соответственно результатам принимать меры.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 20:36
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #9
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Мы ходили к остеопату (надо бы раз в пол-года - год, но у нас как получится). У меня ребенок-межзубник, остеопатиеского чуда не произошло. Т.е. связано с мелкой моторикой, пропустили мы это, а садиковскому логопеду которая обследовала пофигу.

Но я бы советовала вам обязательно сходить, по крайней мере исключите остеопатические проблемы, да и все остальное доктор посмотрит.

Мы ходим к Дмитрию Валентиновичу. Он педиатр по образованию. Я знаю его уже лет 15. Сама еще ходила. Нравится, что не разводит на большое количество сеансов.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 20:48
ответ для Marfutka , на сообщение « Мы ходили к остеопату (надо бы раз в... »
  #10
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Мы ходили к остеопату (надо бы раз в пол-года - год, но у нас как получится). У меня ребенок-межзубник, остеопатиеского чуда не произошло. Т.е. связано с мелкой моторикой, пропустили мы это, а садиковскому логопеду которая обследовала пофигу.

Но я бы советовала вам обязательно сходить, по крайней мере исключите остеопатические проблемы, да и все остальное доктор посмотрит.

Мы ходим к Дмитрию Валентиновичу. Он педиатр по образованию. Я знаю его уже лет 15. Сама еще ходила. Нравится, что не разводит на большое количество сеансов.
Вы ,про Белова ? Лично у меня неоднозначное к нему отношение , в плане подхода к детям , но возможно, это нам так повезло и он, не педиатор , а ортопед
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena