Няни всякие нужны, няни всякие важны? Няня к новорожденному. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 14:04   #1
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063
Няни всякие нужны, няни всякие важны? Няня к новорожденному.



Вопрос пока абстрактный.
Есть женщина. Врач-неонатолог высшей категории. Стаж работы в роддоме 28 лет на данный момент. Роддом не в Питере, но хороший, достаточно "именитый" для своего региона, отзывы есть, подтверждения профессионализма тоже есть (очень сильная детская реанимация в том роддоме).

Через пару лет планирует переезжать в Питер. Работать в роддоме больше не хочет (причины разные, но никакого криминала и подвоха). Говорит хотела бы пойти няней к новорожденному (возможно к недоношенному или с проблемами со здоровьем) . Так как это тот возраст, который очень любит, хорошо понимает и в случае чего сможет распознать что к чему. Или няней . Или (это тоже няня?)... как сказать то... вобщем помогать молодой маме с ее страхами (сейчас очень часто сталкивается с тем, что при выписке недоношенных детей, которых долго и сложно выхаживали, мамы их "бояться") - ухаживать первое время, объяснять, следить.

Но! Если с новорожденными опыт огромный, то с детьми постарше опыта почти нет. Свои дети взрослые, внуков нет. Методик не знает, педагогического образования нет, няней никогда не работала. То есть может, конечно, с взрослением ребенка "вольется", но заранее не скажешь наверняка. Так что сейчас рассматривается период младенчества.

Скажите, такая няня была бы востребована? Уровень оплаты такой няни какой?
helic is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:06
ответ для helic , на сообщение « Няни всякие нужны, няни всякие важны?... »
  #2
animalux
Частый гость
 
Аватар для animalux
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 45


Думаю, что востребованность будет, и именно к грудничкам. Хотя предварительно желательно пройти курсы" домашнего воспитателя", т.к. работа в семье связана с определенными сложностями, и на курсах помогут справиться с ними. А по оплате: от 200р. в час.
animalux is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:03
ответ для animalux , на сообщение « Думаю, что востребованность будет, и... »
  #3
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от animalux Посмотреть сообщение
Думаю, что востребованность будет, и именно к грудничкам.
Думаю, что востребованность будет эээ... специфическая.
Современные мамы не слишком любят советы старшего поколения: одно дело выслушать врача или медсестру на приеме, и совсем другое - постоянно иметь их дома.
Тут многое зависит от личностных особенностей мамы и няни. Не каждая мама готова подчиниться даже правильным установкам няни, и не каждый опытный врач в возрасте бабушки и в статусе няни будет без внутренней и внешней борьбы следовать порядкам в доме.

Идеальным вариантом эта женщина видится няней у новорожденных двойняшек-тройняшек в доме у молоденькой и очень неопытной "домашней" мамы. Ну, и про особенности поведения домашнего персонала нужно хотя бы почитать, или на курсы сходить.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:16
ответ для helic , на сообщение « Няни всякие нужны, няни всякие важны?... »
  #4
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Мне кажется, если она закончит курсы для нянь, то будет очень востребована.
А вообще все зависит от семьи и от самого человека. Наша няня тоже врач, работавший больше с грудничками, но мы к ней так привыкли, другую пока не хотим.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 09:11
ответ для helic , на сообщение « Няни всякие нужны, няни всякие важны?... »
  #5
ГолубаяМечта
Участник
 
Аватар для ГолубаяМечта
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 228


Я думаю будет востребована, к примеру, к маме с близняшками, т.к. там помощь нужна вообще с самого начала.
ГолубаяМечта is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:43   #6
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Думаю, что будет востребована, но лучше пройти ещё курсы для нянь и постоянную прописку в Питере иметь. рассчитывать на з.п от 120 р/час
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 12:51   #7
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Про курсы поняла, спасибо Где такие идут? Где действительно дают полезные знания? Как долго учиться?
Личные качества и т.д. - это понятно все. Думаю молодые мамы не любят советы не только старшего поколения, но и вообще Тут дело не только в возрасте, врят ли советы 30-летних нянь воспринимаются на ура. Про то, что няня должна сойтись с семьей характерами для меня понятно. Естесственно из всех потенциальных работодателей будет некий процент таких, которым няня не подойдет по личным качествам, месту проживания, графику работы и т.д.....
Да и речь же опять же идет не о советах как воспитывать и т.д. (поэтому она и побаивается более старший возраст), а скорее о том, что человек с образованием какие-то вещи просто заметит раньше (на данном этапе я не буду выкладывать "хвалебных" ссылок, верьте на слово, что доктор имеет хорошую репутацию в хорошем роддоме )
Хотя, согласна, про специфическую востребованность. Действительно, скорее всего это няня или к близнецам или к недоношенным. Интересно, насколько часто таких нянь ищут?

Про прописку речи не шло Ближе к делу, и потенциальным работодателям, естесственно, все данные будут даны и подтверждены, пока вопрос абстрактный, и поэтому по умолчанию считаем, что все с документами у няни хорошо и никаких подвохов нет
helic is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:14
ответ для helic , на сообщение « Няни всякие нужны, няни всякие важны?... »
  #8
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Нянь к новорождённым детям ищут очень и очень редко., обычно требуются няни к ребёнку 7, 8, 9 месяцев, но это тоже не часто. В основном больше всего предложений с 1,5 лет и старше.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:20
ответ для helic , на сообщение « Няни всякие нужны, няни всякие важны?... »
  #9
animalux
Частый гость
 
Аватар для animalux
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 45


Востребованность есть, и к новорожденным тоже. На мой взгляд, - лучше подыскивать варианты через агентства по подбору домашнего персонала. При многих агентствах есть и школы воспитателей. Обучение - не больше месяца( т.к. не каждый день занимаются). Информация на основе собственного опыта ( работаю няней). Удачи Вам!!!
animalux is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:50
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Нянь к новорождённым детям ... »
  #10
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Вопрос пока абстрактный.
Есть женщина. Врач-неонатолог высшей категории. Стаж работы в роддоме 28 лет на данный момент. Роддом не в Питере, но хороший, достаточно "именитый" для своего региона, отзывы есть, подтверждения профессионализма тоже есть (очень сильная детская реанимация в том роддоме).

Говорит хотела бы пойти няней к новорожденному (возможно к недоношенному или с проблемами со здоровьем) . Так как это тот возраст, который очень любит, хорошо понимает и в случае чего сможет распознать что к чему. Или няней . Или (это тоже няня?)... как сказать то... вобщем помогать молодой маме с ее страхами (сейчас очень часто сталкивается с тем, что при выписке недоношенных детей, которых долго и сложно выхаживали, мамы их "бояться") - ухаживать первое время, объяснять, следить.

Но! Если с новорожденными опыт огромный, то с детьми постарше опыта почти нет. Свои дети взрослые, внуков нет.
да, такая няня будет востребована, однозначно, причем скорее среди обеспеченных семей, которые могт себе позволить иметь няню не тогда, когда маме надо выходить на работу, а с его первых дней жизни.

Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Думаю, что востребованность будет эээ... специфическая.
Современные мамы не слишком любят советы старшего поколения: одно дело выслушать врача или медсестру на приеме, и совсем другое - постоянно иметь их дома.
Тут многое зависит от личностных особенностей мамы и няни. Не каждая мама готова подчиниться даже правильным установкам няни, и не каждый опытный врач в возрасте бабушки и в статусе няни будет без внутренней и внешней борьбы следовать порядкам в доме.

Идеальным вариантом эта женщина видится няней у новорожденных двойняшек-тройняшек в доме у молоденькой и очень неопытной "домашней" мамы. .
Вы знаете, Вы совсем не правы, возможно, Вам по каким-то причинам тяжело прислушиваться к советам старших, я же ( будучу отнюдь не домашней и не молоденькой мамой) , ценные советы воспринимаю позитивно, особенно если эти советы- медицинские. И нянь я воспринимаю исключительно в возрасте- у них явно и опыта больше, и навыков, да и вобще- мудрости . А вот ровестницу в роли няни я представить не могу.
Опять же, советы домашнего прснала и советы мамы-свекрови различаются очень и очень. Няня в принципе не может и не должна читать нотации, делать бзаппеляционные заявления и настаивать на своем. По крайей мере наши няни такого себе никогда не позволяют . Еси мне не нравится какой-то совет, я спокойно говорю, что так мы делать не будем или просто "не стоит".И на этом вопрос закрыт
Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Нянь к новорождённым детям ищут очень и очень редко., обычно требуются няни к ребёнку 7, 8, 9 месяцев, но это тоже не часто. В основном больше всего предложений с 1,5 лет и старше.
Вы не совсем правы, в моем окружении у большинства детишек няни с рождения. Первые месяцы- довольно трудные , мамам нужна и помощь, и просто время , чтоб прийти в себя,к тому же многие возвращаются к бизнесу\работе достаточно быстро, поэтому няня нужна. Опять же, новорожденный привыкает к постороннему человеку гораздо проще чем 7-9 месячный или полуторогодовалый малыш.Как я написала выше, есть много семей, которые могут себе позволить пригласить няню к ребенку, даже если мама не работает, а не в полтора года, когда мамы вынуждены выходить на работу .
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena