Ребенка во 2-ой класс в школы им. Шостаковича, 243 или 624? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 17:32   #1
Dashulis
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: St-Peterburg, Centr
Сообщений: 62
Ребенка во 2-ой класс в школы 235, 243, 624 или какую-нить хорошую школу в центр-ом?



Здравствуйте. Была похожая тема, но все обсуждение свелось к советам о выборе места проживания автора.
У нас та же ситуация, мы переезжаем в Питер на долий срок и все в пойсках школы. Квартиру будем искать уже под школу. Пока остановилась на школе им. Шостаковича, 243 и 624. Хотелось бы услышать отзывы родителей о школе и учителях, тех, кто идет во 2-ой класс на будующий уч. год, и вообще всех, кто располагает хоть какой информацией на этот счет.
Перечитала много топиков, архивов, но все отзывы уже старые, хочется живой информации.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Dashulis; 09.03.2011 в 18:09.
Dashulis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:41
ответ для Dashulis , на сообщение « Ребенка во 2-ой класс в школы 235, 243,... »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


На сколько я поняла район принципиален? Из перечисленных Вами я бы серьезно рассматривала только 624. При этом надо иметь ввиду, что она начальная, в 5й класс придется переходить в другую. Оттуда большинство идет в 272 рядом.
А чем Вас не устраивает 278? Она тоже рядом.
235 и 243 не стала бы рассматривать вообще.
Все ИМХО
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 02:53   #3
Dashulis
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: St-Peterburg, Centr
Сообщений: 62


Boreal, вот каждое ИМХО и нтересно, т.к. благодаря этому можно сложить определенное мнение. Если можнo, то по-подробней о 278 (о ней я вообще отзывов не видела, может пропустила, т.к. такой поток информации пропускаю через себя, иногда ум за разум заходит). А почему не стали бы рассматривать 235 и 243 школы?
В принципе район не принципиален особо, или этот, или центральный.
Dashulis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 03:17
ответ для Dashulis , на сообщение « Boreal, вот каждое ИМХО и нтересно,... »
  #4
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


278 на мой взгляд самая приличная из ближайших. Это немецкая гимназия, в параллели обычно 2 немецких класса и 1 английский. Знакомые учатся, довольны.

В 235й тоже есть знакомые... школа кмк никакая. Можно конечно пойти на конкретного учителя, даже одну учительницу там вроде хвалили, но она сейчас ведет не то 2й, не то 4й класс, Вам не подойдет. Музыкалки как таковой там сейчас почти нет.

В 243 знакомых нет, хоть и живем рядом, наши друзья туда своих детей не отдают, да и молодежь около школы... э... ну я бы не хотела, что бы мой деть там учился... Может там тоже есть какая-нибудь конкретная учительница, я не знаю.

Из хороших у нас еще 2я гимназия, но в нее попасть сложно. Хотя если ОЧЕНЬ захотеть, наверное можно.

Вообще если Вам все равно, то проще в центральном районе школу найти, там больше приличных школ. На вскидку только гимназию при Русском музее могу вспомнить, но в Центральном еще и номерные школы/гимназии есть неплохие вроде.

Да, есть еще Деловая Волна на Обводном в школе №307 вроде. Она немного платная, но в целом вроде неплохая (полного дня, ну или почти полного).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:13
ответ для Dashulis , на сообщение « Ребенка во 2-ой класс в школы 235, 243,... »
  #5
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


278 - мы во втором классе. так как нам ровно 2 минуты от дома до школы, то особо не искали ничего другого. школа как школа, даром что гимназия. в первом классе было как-то более осмысленно, во втором все свелось к бесконечным домашним заданиям. иногда до 23.00 делаем. многие, в том числе и мы, вынуждены были сократить количество доп. занятий (музыкалка, художка, спорт). из безусловных плюсов - отдельное здание нач.школы и прекрасная Татьяна Григорьевна - тетечка на месте вахтера, совмещающая миллион очень полезных функций. продленка до 15.20 по классам, а потом, вроде, общая. есть форма. спрашивайте! Вы квартиру снимать собираетесь?

а я спрошу у Бореаль, что слышали про Гимназию при Русском музее. т.к. переезжаем, подумываем о переходе в школу на Невском...
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:50
ответ для Dashulis , на сообщение « Ребенка во 2-ой класс в школы 235, 243,... »
  #6
Dashulis
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: St-Peterburg, Centr
Сообщений: 62


julibro, да, квартиру будем искать под школу,т.к. все равно где жить или в центре, или в адмиралтейском. Пока остановилась на этих школах, но если найдутся хороши шкилы в центральном районе, то так тому и быть.
Dashulis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:01
ответ для julibro , на сообщение « 278 - мы во втором классе. так как нам... »
  #7
Dashulis
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: St-Peterburg, Centr
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
278 - мы во втором классе. так как нам ровно 2 минуты от дома до школы, то особо не искали ничего другого. школа как школа, даром что гимназия. в первом классе было как-то более осмысленно, во втором все свелось к бесконечным домашним заданиям. иногда до 23.00 делаем. многие, в том числе и мы, вынуждены были сократить количество доп. занятий (музыкалка, художка, спорт)....

вот такое нам совсем не подходит, т.к. планируем продолжать спорт/бассейн, ну и на погулять время нужно выделить обязательно!!! Кстати, поэтому отметаю вариант Деловой волны, т.к. почитала, что такая же нагрузка.
Dashulis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:05
ответ для Dashulis , на сообщение « Ребенка во 2-ой класс в школы 235, 243,... »
  #8
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


тогда не 278 однозначно

в центре сама сейчас ищу школу...
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:40
ответ для Dashulis , на сообщение « Ребенка во 2-ой класс в школы 235, 243,... »
  #9
Dashulis
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: St-Peterburg, Centr
Сообщений: 62


julibro, давайте искать вместе. Я читала много архивов на этом форуме и так просматривала материалы. Обратила внимание на 168, 550,209, 281, 207. Выбор сделан прочитав отзывы на этом форуме.
Dashulis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:52
ответ для Dashulis , на сообщение « Ребенка во 2-ой класс в школы 235, 243,... »
  #10
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


550 - еврейская школа (это не минус никакой, просто к сведению, у нас там учится знакомая девочка - вроде, не жалуются), 207 - старорежимная английская, с сильными традициями и сильными выпускниками, у нас там учится мальчик знакомый, ему нравится, но там тоже надо отдаться школе, и ничего больше не видеть

т.к. мы после немецкой гимназии, нам на ЛВ советовали 209 и 636. я сама наводила справки еще про 222 - однозначно пока ничего не привлекло...

говорят, неплохая школа с финским языком на Миллионной ул., номера не знаю

для меня важна пешеходная доступность от работы (работаю на Манежной пл.) и от метро, ну и, чтобы дети были хорошие))) а вообще, это все лотерея сплошная...
julibro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena