Путь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 08:34   #1
В-Ведьмак
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 62
Путь



Мир обрушился в один миг. Раз и все, его больше нет. Тот кусочек вселенной, в котором ты жил, любил, и, казалось, был любим многими, вдруг обернулся провалом – черной дырой. Дышать! Это как? О чем Вы говорите? Ладно, пока не понимаешь, командую: вдох – выдох, вдох – выдох. Все, хватит стоять в растерянности на одном месте, пошли.
Куда? Я ничего не знаю, не вижу, все вокруг темно. Посмотри внимательно, вот он лучик. Тоненький, маленький, но он есть. Иди же за ним. Тяжело дается первый шаг. Один и остановка. Искры из под ног, вокруг туман, а на губах пепел. Но надо, надо уходить. Вокруг полно шакалов, готовых грызть, пинать, кричать ату его, ату. Можно повоевать, но не сейчас. Пока что лучше уйти. Пусть делают вид, что переступили через меня, добили, пусть попразднуют победу. Но не долго. Через них переступят быстрее, не я, другие. Быстрее, чем они думают. А мне надо идти.
Еще шажок, лучик чуть-чуть расширился. Показались двери. Интересно, что это за двери, надо заглянуть, что же там. Любопытно и дышать стало полегче. Все-таки моя тяга к познанию нового никак не дает покоя. Одна дверь, другая, пятая, десятая. Какие же разные за ними миры, совсем не похожие ни на что из того, что я раньше видел! Темные, как ночь и ослепительно белые, кишащие жизнью и практически мертвые. Вот только пока не захожу – страшновато. А может все-таки рискнуть? Вот вроде более менее спокойный. Попробую.
Вошел. Облака, будто земля, сквозь них деревья растут. И чайка в небе парит. Красиво. Я успокаиваюсь и говорю:
- Ты что тут делаешь?
- Как видишь, летаю.
- А как это летать? Это, наверное, здорово и очень радостно.
- Ты никогда не пробовал?
- Не – а
- Так попробуй. Не надо бояться. Вот крылья возьми их и учись.
И тут я вижу крылья. Они полупрозрачные и не похожи на крылья чайки. Скорее это крылья какого-нибудь пегаса или дракона. Что-то среднее между ними. Одеваю их немножко с опаской, пока не очень понимаю, как оно это, летать. А чайка сверху подбадривает, мол не бойся, давай, иди сюда.
И я учусь летать, а, главное, приземляться. Это сложнее. Сначала получается только кувырком, как придется, временами просто шмякаясь об землю. Постепенно приходит опыт и начинает получаться приземляться плавно и торжественно, не роняя своего человеческого достоинства. А вместе с ним приходит и понимание того, что летать не просто здорово, а это дает возможность быть рядом с близкими тебе людьми, вне зависимости от того, здесь они или за многие километры, или вообще в другом мире.
В-Ведьмак is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 08:35
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Путь »
  #2
В-Ведьмак
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 62


Прощаюсь с чайкой, пора мне двигаться дальше. За лучиком. Он уже светит достаточно ярко, и освещает не только двери, но и дороги, дорожки и маленькие тропинки, которые ведут к ним. Прямые и извилистые, их много, очень много. Куда теперь? Выбор есть, выбор есть всегда. Надо учиться жить по новому, не так как привык, стараться не оглядываться на прошлое. «Ни о чем не жалеть, все, что не делается, все к лучшему». Я уже слышал это, правда, давно и, скорее всего, не правда. Невозможно ни о чем не жалеть. Да ладно, к чему философии. Дышать уже хорошо и крылья помогают. Можно очень быстро заглянуть сразу во множество дверей. Все, свобода? Кажется да. Ура! Прыгаю из мира в мир, перелетаю или переходу по мостам. Одним словом, веду себя так, как хочу.
Но прошлое все-таки не дает покоя, тянет оглянуться, посмотреть, а как же там, без меня. Что ж, оглянись, никто не запрещает. Но отвлекаюсь от мыслей, впереди очередная дверь. Интересно, это дверь в тот, старый мир или нет? Заглядываю. Планета - улей. Пчелы роятся, гудят, все заняты своими делами, все такие серьезные и озабоченные. И вдруг, как чертик во мне что-то дергает - хочется похулиганить, подразнить пчел. Вперед, запрета нет. Засунул палочку в дверь и покрутил – повертел там этой палочкой вволю. Пчелы насторожились, взбунтовались. Ну и получил я, чуть было не закусали. А заодно и щелчок по носу – не надо оглядываться назад. Что было, то прошло, все. Есть настоящее и будущее. Так, больше не экспериментируем, идем тихо, спокойно, размеренно. Вдох – выдох, шаг за шагом.
И друг вижу две двери совсем близко друг от друга, почти соприкасаются. А что, если пройти между ними? Дороги нет, но у меня же крылья. Раз, два, полетели. Ну вот, оказался на границе миров, иду по ней. Ощущение, что смотрю два кино одновременно. Загадочно, засмотрелся. Хватит, хорошего понемножку, надо улетать. А где же крылья? Только что были тут, а сейчас уже нет. И обратно не вернуться, за моими следами граница тает. Присел подумать, но от дум новые крылья не вырастут, надо искать. Ведь летать уже привык, как говорится, вошел во вкус. А тут, как назло, еще и лучик растворился. Так что пока сам - вдох – выдох, шаг. Вперед. Вот какая-то тропинка, невзрачная, слабенькая, тоненькая, но все же. Может свернуть? Вообще надо бы, сколько уже можно гулять по границе. Все, иду. Без крыльев медленно получается, да и двери что-то реже попадаться стали. Вхожу во все – крылья ищу. Так вот же они, лежат родимые. Другие какие-то, но ведь крылья. Беру, примеряю, пытаюсь взлететь. Не то, не те! Они тяжелые и неудобные. Значит не мои.
Дороги, обочины, двери, миры, а крыльев все нет. Ну где же, когда же, как же. Начинается паника. А если побежать, может быстрее будет? Попробуем. Нет, не получается. Ноги вязнут – то песок, то болото, ну что за дорога! Надо успокоиться – вдох – выдох, шаг.
В-Ведьмак is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 08:35
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Путь »
  #3
В-Ведьмак
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 62


Дверь. Вхожу, а там пустота. И только лебедь летает где-то высоко. Огляделся, присел. Спрашиваю у лебедя:
-Ты здесь один?
- Да.
- И давно?
- Очень.
- Неужели не скучно?
- Абсолютно.
- Ну как же так, невозможно быть все время одному. Ты наверное очень несчастен?
- Я очень счастлив.
- А я бы в одиночестве, наверное, был бы несчастным. Я привык быть в центре внимания, чтобы все вокруг интересовались моей жизнью, говорили мне комплименты, иногда пели дифирамбы…
- Не правда. Счастливым можно быть. Счастье не зависит от того где и с кем ты находишься. Счастье – оно внутри тебя. Да, можно быть расстроенным, даже убитым горем, может быть невыносимо больно, но при этом ты все равно счастлив.
Я надолго задумался над словами лебедя. А он, помолчав, продолжил:
- Тебе надо быть счастливым.
- А каким образом? Как научиться? Да и поздно уже, видишь, не мальчик…
- Подумай здесь об этом. Быть счастливым никогда не поздно и не надо этому учиться. Да и вообще, жизнь не заканчивается в этом мире. Просто будь счастлив. - Сказал лебедь и улетел.
А я остался. Думал уйти, оглянулся, а выхода нет. Сижу, думаю над словами лебедя и понимаю, что прав он, прав во всем. Как бы не парадоксально звучало все сказанное им. Но что же теперь делать? Сидеть на одном месте не дело. Вдруг поднялся ветер, закружил, подхватил меня и кинул в воронку. Я догадался - портал. Значит вот он какой выход.
Как ни странно, дорога выровнялась. Идти комфортно. Очередная дверь. Так, что у нас там есть, метла?! Ладно примерим, какое ни какое, а средство передвижение. Прикольно! Летать можно долго и быстро! Полет на метле захватывает, воздух вокруг обдувает. Отлично. Но на границы миров пока больше ни ногой, не хватало еще и метлы лишиться. О крыльях, как-то и забываю, вроде. Летаю, и слава богу. В двери вдоль дороги заглядываю, но теперь уже с осторожностью, не пересесть бы на пылесос в каком-то из неизвестных миров. Оглядываюсь по сторонам, а вокруг вселенная. И она оказывается не черно-белая - играет всеми цветами радуги. Нет черно-белых полос – дорог. Они все разноцветные и каждая такого цвета, какого хочешь ты и только ты. Ну и ну, вот это открытие!
Очередная дверь, мир, дорога. Дверь закрывается. Опять западня? Нет, успокойся, перевал пройден, будущее ждет. Как-то незаметно пропадает метла и появляются крылья. Мои крылья, давно и нежно любимые. Не понимаю, как это произошло? Не надо пока понимать. Все впереди. Будет еще много открытий на этой не простой дороге, которая называется Жизнь. А дорога уходит в бесконечность.
В-Ведьмак is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:17
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Путь »
  #4
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


силен... молодец...
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:48
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Путь »
  #5
В-Ведьмак
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 62


Надо просто жить

Очень часто я слышу фразу «надо просто жить». А что такое жить, тем более просто? Ну да, работа, семья, увлечения. Это все на поверхности и вроде просто. Вот и получается, жизнь, как жизнь или, все-таки, существование. Вот такое, без горячего крепкого кофе по утрам со сладкой плиткой горького шоколада.
И так проходит год за годом. Жизнь пролетает словно птица, словно вон то, легкое облачко в вышине. Раз, и не заметишь, как все закончилось и куда-то исчезло. Просто жить. А просто жить не получается. Как научиться снова смеяться, когда смеяться уже не хочется, как вернуть ту беспечность, которая была в детстве и которую ты помнишь, пока еще помнишь.
Если помнишь, то можно вернуть. Нет ничего невозможного. Вот, ты смотришь на свой паспорт, и тебе становится больно. Больно от того, что там достаточно внушительная цифра. А вокруг все твердят, пора, уже время, надо быть серьезнее, то да се… Но у тебя есть сердце. И оно бьется, как у молодого 20-летнего мальчишки. Сначала тебе смешно, может даже до слез смешно. И всем, кому ты пытаешься донести эту истину, тоже смешно. А потом приходит понимание того, что пусть смеются. Это их жизнь, их мир, их заботы и проблемы. Там делают вид, что живут. Ну и пускай себе живут. А у тебя появился лучик. Такой маленький лучик света – окошечко в другой мир.
Здесь же надо «просто жить». Играть свою-то роль, жить для всех. Жить так, чтобы не стать чужим среди своих. Вот так и живешь ты для кого-то и для чего-то, оставляя себе маленькую дверку в другой мир. Оставляя ее для себя, и для тех, близких тебе людей, которые могут увидеть, понять и принять твой мир. Принять его таким, какой он есть.
Но самое обидное в этом то, что всю правду об этом мире знают изменчивые звезды, полная луна и оранжевое солнце, знают все, кроме….
И надо жить. И заглядывать в рассвет, верить туману и лунной дорожке на волнах. А когда поверишь , тут же безрассудно бросаться с обрыва вниз, обретая на лету крылья. Они тебя подхватят, не бойся сделать первый шаг. Пропасть – это кажется страшным, на самом деле все не так. И в тот самый миг, когда ты сделаешь первый шаг и почувствуешь за спиной крылья, тебе сразу захочется жить, пусть даже в бесконечном лабиринте судьбы, теряя и находя понимание, друзей, веру и свои дороги. Жить так, как когда-то мечталось и верилось, верилось в то, что будет именно так.
И вот у меня на столе кофе и горькая плитка сладкого шоколада. Не надо учить меня жить, просто жить. Просто жить невозможно, это не мой путь.
В-Ведьмак is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:01
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Путь »
  #6
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Молодец афтор, очень по теткински (в хорошем смысле этого слова) написано, у меня бы так не получилось.
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:17
ответ для mouser , на сообщение « Молодец афтор, очень по теткински (в... »
  #7
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Молодец афтор, очень по теткински (в хорошем смысле этого слова) написано, у меня бы так не получается.
+1
Знакомый сленг отчего-то
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:19
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Путь »
  #8
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Кастанеда рулит
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:29
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Путь »
  #9
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


__________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. (c)
Привалова is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:30
ответ для В-Ведьмак , на сообщение « Надо просто жить Очень часто я... »
  #10
VsegdaVlublena
Старожил
 
Аватар для VsegdaVlublena
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 377


Цитата:
Сообщение от В-Ведьмак Посмотреть сообщение
Надо просто жить

Как научиться снова смеяться, когда смеяться уже не хочется, как вернуть ту беспечность, которая была в детстве и которую ты помнишь, пока еще помнишь.
Если помнишь, то можно вернуть. Нет ничего невозможного. Вот, ты смотришь на свой паспорт, и тебе становится больно. Больно от того, что там достаточно внушительная цифра. А вокруг все твердят, пора, уже время, надо быть серьезнее, то да се… Но у тебя есть сердце. И оно бьется, как у молодого 20-летнего мальчишки. Сначала тебе смешно, может даже до слез смешно. И всем, кому ты пытаешься донести эту истину, тоже смешно. А потом приходит понимание того, что пусть смеются. Это их жизнь, их мир, их заботы и проблемы. Там делают вид, что живут. Ну и пускай себе живут. А у тебя появился лучик. Такой маленький лучик света – окошечко в другой мир.
Здесь же надо «просто жить». Играть свою-то роль, жить для всех. Жить так, чтобы не стать чужим среди своих. Вот так и живешь ты для кого-то и для чего-то, оставляя себе маленькую дверку в другой мир. Оставляя ее для себя, и для тех, близких тебе людей, которые могут увидеть, понять и принять твой мир. Принять его таким, какой он есть.
Но самое обидное в этом то, что всю правду об этом мире знают изменчивые звезды, полная луна и оранжевое солнце, знают все, кроме….
И надо жить. И заглядывать в рассвет, верить туману и лунной дорожке на волнах. А когда поверишь , тут же безрассудно бросаться с обрыва вниз, обретая на лету крылья. Они тебя подхватят, не бойся сделать первый шаг. Пропасть – это кажется страшным, на самом деле все не так. И в тот самый миг, когда ты сделаешь первый шаг и почувствуешь за спиной крылья, тебе сразу захочется жить, пусть даже в бесконечном лабиринте судьбы, теряя и находя понимание, друзей, веру и свои дороги. Жить так, как когда-то мечталось и верилось, верилось в то, что будет именно так.
И вот у меня на столе кофе и горькая плитка сладкого шоколада. Не надо учить меня жить, просто жить. Просто жить невозможно, это не мой путь.
Самое главное - это то, что есть такие близкие люди, "которые могут увидеть, понять и принять твой мир. Принять его таким, какой он есть". А что еще важнее было для меня - это принять себя, свой мир, полюбить его. Принять людей такими, какие они есть. Когда ты открыт миру, мир открыт для тебя. Все двери открываются перед тобой. Я верю в хорошее и доброе, верю в себя и в людей. И мне от этого радостно и легко. Я улыбаюсь солнцу, небу, дождю, снегу, ветру. Улыбаюсь себе и всем и всему вокруг. И очень люблю эту жизнь, надеюсь она меня - тоже))).
VsegdaVlublena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena