В метро с ребенком! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 19:08   #1
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408
В метро с ребенком!



5 марта ввиду жутких предпраздничных пробок, вызванных так же снегопадом, были вынуждены оставить машину и спуститься метро с ребенком! Впечатление осталось совершенно жуткое! Из машины не выйти, так как лужи по щиколотку, по тротуару не пройти, так как лед скидывают, вынуждены были идти с коляской по дороге. На подходе к станции метро «Обводный канал», открытой в декабре 2010 года поняли, что пандусов нет и коляску придется заносить на руках! Дальше - хуже, станция метрополитена не оборудована пандусами в принципе, за то есть несколько лестничных маршей. Станция Звенигородская, на которой мы совершали пересадку оборудована очень крутыми лестницами с мелкими ступенями, ПАНДУСОВ так же нет! Повторюсь, что машина у нас есть, и в метро мы ездим только по случаю крайней необходимости, если бы я спустилась туда с ребенком в коляске и без мужа, то сама бы не справилась с переносом такой тяжести. А как быть женщинам, у которых нет машин, а есть дела и маленькие дети в колясках?
Так кто же проектирует эти станции, утверждает и строит? Вы что не знаете как это делают в Европе и других цивилизованных странах, в которых думаю о комфорте людей. Почему же вновь открытые станции так отвратительно оборудованы, вкладываются огромные деньги, на открытие приезжают именитые представители власти, но возникает только один грубый вопрос: «Вы что слепые и не видите ничего дальше своего носа???» Хорошо хоть сообразили указатели на английском сделать.
Что говорить о метро, если летом, когда летела с ребенком на отдых без мужа, была вынуждена спускать по бесконечным лестничным пролетам на себя коляску-люльку, ребенка и кресло-переноску по очереди, потому что даже аэропорт Пулково в северной столице не оборудован пандусами…

Девушки, у меня зреет письмо жалобное, это же посто кошмар...что думаете вы???
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:10
ответ для Spld , на сообщение « В метро с ребенком! »
  #2
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


я вам больше скажу, на Невском проспекте-центральной пересадочной станции, пандусов тоже нет.
Мир не без добрых людей, так что всегда помогают поднять/спустить коляску
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:15
ответ для Spld , на сообщение « В метро с ребенком! »
  #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


да, тоже недавно ругалась: казалось бы, новая станция, могли бы предусмотреть все необходимые удобства, но... видать денег или мозгов не хватило. Самое интересное, что наверху при входе на Звенигородскую вполне удобные пандусы.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:16
ответ для Spld , на сообщение « В метро с ребенком! »
  #4
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Согласна! Пандусы нужны - и не только для детских колясок - еше и инвалиды есть....
Пишите письмо - я поучаствую в подписывании...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:19
ответ для Spld , на сообщение « В метро с ребенком! »
  #5
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Автор, я Вас поддерживаю. Это безобразие. В нашем городе не думают о мамах с детьми. С коляской не только в метро не спуститься, не перейти подземный пешеходный переход, но и элементарно улицу не перейти. Зимой сугробы вдоль дорог непролазные, а весной- лужи непроходимые. А ведь есть еще люди, передвигающиеся в инвалидных колясках. Им вообще закрыт путь на улицу.
Вот интересно, почему в Москве могут убирать, а в культурной столице нет? Мы сейчас в МСК живем и всю зиму проездили на легкой прогулочной коляске, потому что снег убран до асфальта. На дорогах снега просто нет! И живем мы далеко не в центре, а убрано везде.
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:21
ответ для Baлькиpия , на сообщение « я вам больше скажу, на Невском... »
  #6
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Всю жизнь с колясками мотаюсь по метро и общественному транспорту. Ни разу не пришлось самой тащить-спускать-поднимать коляску. Народ бросается с помощью, низкий им поклон. Иногда даже до "драки" доходит кому помочь колясочку в автобус затащить.

Что касаемо пандусов - нормальный город с нормальными правителями всегда с пандусами. Но это не про наш город и не про наших правителей. А дети и старики - как показывает и откровенно плюёт наше правительство городское - никчемный элемент - от них проку нет - дети еще не работают, старики - отработали - зачем на них тратиться и удобства создавать.
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:23
ответ для Spld , на сообщение « В метро с ребенком! »
  #7
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


А вы видели лестницу на переходе Садовая - Сенная? Там есть пандус,даже указатель есть - "инвалидная коляска" НО!!!!!! Вы видели какая крутая там лестница?!?!?!?!?!? Там не то,что инвалид сам на коляске не спустится, так его и не спустит не кто, т.к. коляска либо задавит спутника, если он будет спускаться до коляски, либо утащит за собой, если наоборот. в любом случае, спуститься по этой лестнице инвалиду невозможно. Я однажды наблюдала, как сначала на руках мужчина спускал мальчика-инвалида, передавал его матери внизу и пока она держала мальчика, спускал инвалидную коляску.
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:25
ответ для Spld , на сообщение « В метро с ребенком! »
  #8
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408


в аэропорту помощь предложили уже после того как все проперла...это была жесть! В метро...пока есть такая возможность, я туда не пойду, в случае экстренной необходимости просить помощи придется конечно...
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:26   #9
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
А вы видели лестницу на переходе Садовая - Сенная? Там есть пандус,даже указатель есть - "инвалидная коляска" НО!!!!!! Вы видели какая крутая там лестница?!?!?!?!?!? Там не то,что инвалид сам на коляске не спустится, так его и не спустит не кто, т.к. коляска либо задавит спутника, если он будет спускаться до коляски, либо утащит за собой, если наоборот. в любом случае, спуститься по этой лестнице инвалиду невозможно. Я однажды наблюдала, как сначала на руках мужчина спускал мальчика-инвалида, передавал его матери внизу и пока она держала мальчика, спускал инвалидную коляску.

Я же говорю ДЕБИЛЫ строят...ладно хоть указатели додумались на англ яз написать...вот туристы недоумевают над страной дураков!
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:34
ответ для Spld , на сообщение « В метро с ребенком! »
  #10
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


В метро я езжу только с эрго-рюкзачком или с коляской тростью, поднимаю-спускаю всегда сама тяжеловато, но просить никого никогда не буду
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena