Осаго в росгосстрахе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 13:50   #1
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594
Осаго в росгосстрахе



Кто сталкивался, подлитесь, предстоит сие действо...машину к себе не забирают, говорят приедут и сфоткают на месте...а как со скрытыми спрашиваем - говорят разбирайте машину, те везти надо в сервис...а как спрашиваем если не соласны будем с выплатой?Говорят незнаем - обращайтесь к юристам сторонним (платно естественно).
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:45
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Осаго в росгосстрахе »
  #2
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


да,проходил такое дело...Выезжают,фотают,потом обычно везете в их сервис,там уже проводят более подробную оценку - опять надо их чела вызывать...
Делают отвратно в целом. Так что лучше заказать стороннюю экспертизу,пусть и за денежку,и делать в стороннем же сервисе - сбережете больше чем потратите.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:01
ответ для Кот Обормот , на сообщение « да,проходил такое... »
  #3
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
да,проходил такое дело...Выезжают,фотают,потом обычно везете в их сервис,там уже проводят более подробную оценку - опять надо их чела вызывать...
Делают отвратно в целом. Так что лучше заказать стороннюю экспертизу,пусть и за денежку,и делать в стороннем же сервисе - сбережете больше чем потратите.
Вы имеете ввиду сторонюю дополнительно делать, нам в страховой сказали, что мы ОБЯЗАНЫ ПОКАЗАТЬ машину тому эксперту, кторого ОНИ пришлют, заразы, получается мы за сервис заплатим (тк разбирать будем там) и за стороннего еще заплатим, а потом в суд...
или у вас РГС принял стороннего эксперта и по нему заплатил?
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:23
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Осаго в росгосстрахе »
  #4
skiFF
Элита
 
Аватар для skiFF
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 1 707


в РГС дорога закрыта, компания жуликов
skiFF is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:40
ответ для skiFF , на сообщение « в РГС дорога закрыта, компания жуликов »
  #5
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от skiFF Посмотреть сообщение
в РГС дорога закрыта, компания жуликов
Так что же делать, если мы уже там???

мне просто не понятно как человек будет проводить экспертизу..просто фоткая ее...

нам еще сказали, что могут отказать в покраске элемента, если увидят даже маленькую ржавчину....еле заметную.
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:50   #6
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


мы забили. У нас бампер под замену, и есть скрытые повреждения-корпус немного ушел, полик багажника стал плохо подниматься. РГС перечислил 8340 руб, один бампер без покраски в моем салоне стоит от 9 до 12000. Работа по установке 3000. Покраска одного элемента - даже не узнавали. Про то что с корпусом делать - тоже, страшно просто. Так и езжу в результате, вроде всего этого не видно, бампер покоцанный пока висит)) Я не могу, мне некогда разбираться со страховыми ездить. Но мнение о РГС свое сложилось. Заработаю сама-поменяю. Только непонятно с этим осаго, почему я эти страховые кормить должна? Ну с другой стороны раз чиновников кормим, че бы и страховым к нам не присосаться?
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:38
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Осаго в росгосстрахе »
  #7
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


мммм....ужас....может мы бы и забили и поменяли за свой счет..только у нас вся сторона правая....
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:42   #8
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


тогда надо заниматься, конечно. У меня просто вообще не видно повреждений почти, ну бампер покоцанный, еще один удар он уже не отработает, а корпус вообще не видно, только когда пол багажника поднимаешь, где запаска, видно что ушел вперед.
В вашем случае я бы тоже со страховой не слезла, я думаю они все оплатят, но надо повозится, все справки с сервиса собирать.
Нам они тогда сказали технологию:
Мы подаем заявление, сразу оценщик смотрит. Через две недели деньги на счет мой поступают. Везем в сервис(можно сразу, чтобы посчитали), там выкатывают счет и оценивают скрытые повреждения. Берете у сервиса счет, или справку о повреждениях и тащитесь обратно в РГС. Нам вообще сказали если не устроит выплата -снять бампер в сервисе и везти машину еще раз их оценщику. Если машина бы была не на ходу - оставляете ее в сервисе и везете оценщика в сервис. Как-то так, но я эти круги ада уже не решилась проходить.

Кстати девочки там сидели очень вежливые, все по пунктам расписывали, что делать
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:50
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Осаго в росгосстрахе »
  #9
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


я ОСАГО специально делаю в Росгосстрахе. патамушта в ДТП всегда виноваты оба водятела
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:37
ответ для 3лыдень , на сообщение « я ОСАГО специально делаю в... »
  #10
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Расскажите, в чем виноват был мой муж, когда стоял на светофоре? А в зад ему прилетел даже не знаю как назвать? Даже полные бараны умеют как-то расстояние оценивать. Хотя муж, конечно от меня огреб, взял машину, вернул побитой, я тоже ему сказала нефиг было стоять, задом своим светить
Кстати, умник который в него влетел, рассказывал гайцу слезную историю что у моей машины стопаки не горели. Гаец посмотрел, говорит ему -так ведь горят же? А он - так водитель их успел починить, пока вас ждал!! Машина гарантийная, ТО два месяца назад было сделано))
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena