На перевязку только в травму? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 00:42   #1
Гаврюшик
Частый гость
 
Аватар для Гаврюшик
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Куда хочу - туда лечу!
Сообщений: 76
На перевязку только в травму?



Дочка упала и рассекла бровь, ездили в больницу (5-ю городскую детскую на Бухарестской), там наложили шов (1,5 см.) и заклеили пластырем с бинтом, сказали делать перевязки в травмпункте по месту жительства. Детский травмпункт находится в часе езды от нас на "перекладных", если повезет с трамваями. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, в поликлинике по месту жительства (от нас 10 мин. пешком) могут сделать такую "легкую" перевязку или однозначно надо ехать в травму? Проблема еще в том, что завтра выходной. Заранее, спасибо.
__________________
Гаврюшик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:49
ответ для Гаврюшик , на сообщение « На перевязку только в травму? »
  #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


я сталкивалась только со взрослыми травмами. мужу надо было делать перевязку. в пол-ке отказались, но триста рублей быстро исправили ситуацию (причем триста рублей были за все сеансы один раз). Правда швы он сам себе выдергивал.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:00
ответ для Nutych , на сообщение « я сталкивалась только со взрослыми... »
  #3
Гаврюшик
Частый гость
 
Аватар для Гаврюшик
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Куда хочу - туда лечу!
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
я сталкивалась только со взрослыми травмами. мужу надо было делать перевязку. в пол-ке отказались, но триста рублей быстро исправили ситуацию (причем триста рублей были за все сеансы один раз). Правда швы он сам себе выдергивал.
А договаривались в регистратуре или с медсестрой? Швы они сами отказались снимать??? Спасибо огромное за комментарий!
__________________
Гаврюшик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:04
ответ для Гаврюшик , на сообщение « На перевязку только в травму? »
  #4
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


а сами не можете сделать?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:07
ответ для Гаврюшик , на сообщение « На перевязку только в травму? »
  #5
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Можно сходить и спросить делают ли платно, в поликлинике же есть хирург, он и сделает. Можно один раз сходить , а потом самим дома делать.
У нас у ребенка когда был ожог, приехал платный врач, сделал перевязку 1 раз, дальше, говорит, сами делаете, я Вам типа показал. Я мазала мазями, делала сама перевязки (хотя потом поняла, что вообще-то это должен был нам делать тот врач, но нам бы приходилось ездить далеко). Потом, дней через пять показала как заживает ожог и дальше перевязывала уже до заживания.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:20
ответ для R. едкая , на сообщение « а сами не можете сделать? »
  #6
Гаврюшик
Частый гость
 
Аватар для Гаврюшик
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Куда хочу - туда лечу!
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
а сами не можете сделать?
Наверное смогу, когда зарубцовываться будет. Сейчас боюсь трогать, чтобы воспаления и нагноения не было (у врачей антисептики разные, те что деткам можно). Хочется чтобы шрамик незаметным был, девочка симпатичная. Да и швы когда снимать как узнаю?
__________________
Гаврюшик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:24   #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Гаврюшик Посмотреть сообщение
Наверное смогу, когда зарубцовываться будет. Сейчас боюсь трогать, чтобы воспаления и нагноения не было (у врачей антисептики разные, те что деткам можно). Хочется чтобы шрамик незаметным был, девочка симпатичная. Да и швы когда снимать как узнаю?
тогда вам надо узнать какими антисептиками обрабатывать и все. Я думаю, вы справитесь и сами с перевязкой. Если не ошибаюсь-швы не ранее 5-7 дня снимают...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:40
ответ для Гаврюшик , на сообщение « На перевязку только в травму? »
  #8
Мокона
Частый гость
 
Аватар для Мокона
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 76


Сын в год и восемь рассёк бровь, в больнице наложили 2 шва и послали в травму,благо она близко. В травме оторвали пластырь обработали зелёнкой, это наше всё, сказали мазать ею каждый вечер, шов не заклеивать пластырем,через пять дней сняли. Швы были очень тугие хирург подрезал скальпелем, сама не решилась такие снимать. Мазать зелёнкой спокойно можно дома
Мокона is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:41
ответ для R. едкая , на сообщение « тогда вам надо узнать какими... »
  #9
Гаврюшик
Частый гость
 
Аватар для Гаврюшик
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Куда хочу - туда лечу!
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
тогда вам надо узнать какими антисептиками обрабатывать и все. Я думаю, вы справитесь и сами с перевязкой. Если не ошибаюсь-швы не ранее 5-7 дня снимают...
Спасибо за помощь! Моя голова отказывается думать (последствия паники). Завтра поедем в травму (посмотрят, перевяжут, проконсультируют), потом лечимся дома, а через недельку - поедем снимать швы!
p.s. ЛВ - отличный консультант; одна голова - хорошо, а 10000... лучше! Спасибо!
__________________
Гаврюшик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:42
ответ для Гаврюшик , на сообщение « Спасибо за помощь! Моя голова... »
  #10
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Гаврюшик Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! Моя голова отказывается думать (последствия паники). Завтра поедем в травму (посмотрят, перевяжут, проконсультируют), потом лечимся дома, а через недельку - поедем снимать швы!
p.s. ЛВ - отличный консультант; одна голова - хорошо, а 10000... лучше! Спасибо!
пожалуйста! Главное, внимательнее смотрите, как перевязку делают, чтоб дома уже самой
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena