Медлительные детки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 14:54   #1
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439
Медлительные детки



Просто крик души!!!
У меня замечательная дочка! Она умная, сообразительная, с хорошим чувством юмора, не по годам мудрая, иногда такое скажет что взрослые в осадок выпадают. Все хорошо, но она ужасно медлительная! Это такой тормоз!!!!!!!! Я была у психолога, который мне сказал что она по натуре такая, что ей сначала надо разложить все по полочкам внутри себя, а потом она выдает ответную реакцию. Меня это бесит, в общем то я знаю что это моя проблема, я пью успокоительные, чтоб хоть не срываться на нее, но вопрос в чем.....отношение окружающих. Приближается школа, я хочу отдать в хорошую, но боюсь что из-за ее этих особенностей она будет всегда отставать, что ее запишут в двоечницы, потому что у нее ступор случается когда от нее требуют что то сделать в данный момент, что то ответить, она либо молчит, либо говорит не знаю. Хотя знает, просто ей надо время. Ну не вешать же на нее табличку "Замедленная реакция, она не тормоз, подождите немного и она ответит"
Она в саду самая последняя одевается, кушает, даже на занятиях не успевает вместе со всеми рисовать и делать поделки. ДЗ после сада делаем очень долго, при этом я на валокордине, меня трясет что она не может 2 буквы воедино связать (к примеру) или замечтавшись забывает что мы вообще тут делаем.
Что можно сделать? Как нибудь можно придать ей ускорения?
Сама персенчиком затарилась, пью, правда мало помогает.

У кого такие же маленькие тормоза, что вы делаете? Или вас это не беспокоит?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:14
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #2
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


Ну во-первых по-мягче все таки ваша дочка. У меня тоже дочка такая...тоже бесит эта ее мечтательность постоянная...особенно за столом во время еды...
Мы по-меньше вас поэтому пока ничего не делаю...да вообщем то и не собираюсь...а что тут сделаешь...
__________________
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:15
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #3
волшебная скамеечка
Активный участник
 
Аватар для волшебная скамеечка
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 450


У меня такой же..
При чем с рождения..Готов был разглядывать что-то часами..
Потом как пошел-стоял на площадке с открытым ртом и наблюдал за всеми.
Теперь вот он идет медленно когда зову.Просто шагает и что-то разглядывает..ух..
Если спросить в лоб что-то,сразу выдает "никакая" "не знаю"..Подумав,выдает целый рассказ какая это вещь.
Ему 3 года и я думала,что это должно пройти с возрастом..
волшебная скамеечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:21
ответ для zekot , на сообщение « Ну во-первых по-мягче:) все таки ваша... »
  #4
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Ну во-первых по-мягче все таки ваша дочка. У меня тоже дочка такая...тоже бесит эта ее мечтательность постоянная...особенно за столом во время еды...
Мы по-меньше вас поэтому пока ничего не делаю...да вообщем то и не собираюсь...а что тут сделаешь...
я ее так любя называю. Вы конечно меньше, я тоже не парилась раньше, а сейчас вот задумалась. А что будет в школе? В саду то она вся в мечтах, ладно выслушиваю от воспитателей что она это отказалась отвечать, то делать, самая последняя. Но тут сад, тут пока можно, а кто будет с ней в школе носится?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:22
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #5
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас в классе такая девочка была, мама сразу учительнице объяснила про особенность ребёнка - в итоге девочка отличница, да и медлительность постепенно исчезала. Думаю, адекватный учитель должен применить индивидуальный подход.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:25   #6
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от волшебная скамеечка Посмотреть сообщение
У меня такой же..
При чем с рождения..Готов был разглядывать что-то часами..
Потом как пошел-стоял на площадке с открытым ртом и наблюдал за всеми.
Теперь вот он идет медленно когда зову.Просто шагает и что-то разглядывает..ух..
Если спросить в лоб что-то,сразу выдает "никакая" "не знаю"..Подумав,выдает целый рассказ какая это вещь.
Ему 3 года и я думала,что это должно пройти с возрастом..
а у нас как то наоборот. Маленькая такая шилопопина была! как электровеник. А подросла и чем дальше тем хуже. Беседы провожу, прошу поторопиться (одеваться, есть, в сад идти) а она сразу как в отключку впадает, не могу и все и еще медленней все делает.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:31
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #7
Марлекс
Ветеран
 
Аватар для Марлекс
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ, Жукова/Захарова
Сообщений: 605


Моей 3 года тоже тормоз, тоже меня это злит, в саду постоянно жалуются что её приходится докармливать, т.к. сама она часами будет над чашкой сидеть, дома я её тоже сама кормлю, потому что невозможно наблюдать за этим, по улице если куда-то надо срочно идти я вся испсихуюсь потому что это чудо будет стоять думать с какой ей стороны камень обойти, всё очень медленно происходит. Иногда просто запасаюсь терпением и жду пока она что-то выродит, а иногда с ума готова сойти и что делать тоже не знаю, ну человек такой, наверное ни чего не поделаешь, это как кому-то дано быть музыкантом, кому-то танцором, а кто-то вот такой тормоз. А у нас ещё и наследственностьсама помню в школе тормозом была
И как вы правильно сказали пока по полочкам не разложится в голове, то и подгонять бесполезно
Марлекс is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:41
ответ для Sang Real™ , на сообщение « а у нас как то наоборот. Маленькая... »
  #8
Марииинка
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 301


У меня две :одна медлительная ,другая наоборот.Постоянно конфликты у них на этой почве.Одна успела отобедать и умыться ,причем даже с легкостью ,другая только ложку взяла.
Я поняла одно- если ребенок,при всем своем "торможении" себя нормально чувствует в этом состоянии,т .е он в своей гармонии,то видимо это его особенность стараться изменить его не нужно,аккуратно направить если только.А вот если ребенок осознает ,что это "своеобразие"ему мешает(т е видит ,что другие быстрее со всем справляются,а он отстает и переживает,замыкается),тогда ему нужно помогать.
Марииинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:41   #9
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Марлекс Посмотреть сообщение
запасаюсь терпением и жду пока она что-то выродит
это мы так ДЗ делали, составить описательный рассказ о любимой игрушке. Я морально подготовилась, была спокойна. Через полчаса мучений дочка выдала - у меня есть любимая игрушка кукла, у нее круглая голова. На все наводящие вопросы ответ один "наверное и еще что то у нее есть" Меня трясло долго, я пила валокордин чтоб хоть поспать ночью. На следущий день дочка выдала подробнейший описательный рассказ о кукле используя обороты типа длинные пушистые ресницы, шелковистые волосы и обворожительные ямочки на щечках. Т.Е. на составленеи рассказа ушли сутки. Боже, чувствую гимназия нам не светит!!!!
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:43
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #10
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


У меня тоже тормаз, мы привыкли, что после сказанного надо пять минут подождать до реакции .
Elena*chka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena