питание ребенка после года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как питается ваш ребенок после года
ребенок ест все с общего стола 31 39.74%
ребенок ест "баночки" 5 6.41%
и то и другое 42 53.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 14:45   #1
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037
питание ребенка после года



добрый день! Меня интересует, чем вы кормите своего малыша после года. Нам уже 1,6, а я все еще покупаю мясо в баночках и кашу растворимую, овощи сама готовлю. Ребенок малоежка,часто отказывается от еды, очень обидно, когда что-то час готовишь, а ребь не ест. Готовить не очень люблю, мужу и себе, в основном, полуфабрикаты покупаю, но ребенку же их не дашь...Хочу узнать, я одна такая или у кого-то детки тоже кушают кашки быстрого приготовления и не вредно ли это, как вы думаете? спасибо за ответы
str is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:49
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Мне кажется, это не вредно, если ребенок развивается нормально (вес, рост и тд). Но чем дольше вы будете оттягивать переход на общий стол, тем сложнее это будет сделать впоследствии. Гастрономический интерес у детей не вечен. А челюсти должны работать.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:52
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #3
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


выбрала первый вариант, т.к. дочку кормлю в основном едой с общего стола, так прикорм и вводила - мясо, овощи, супы, которые ели все давались и ей. каши тоже варю обычные. исключение у нас - это детская кукурузная кашка раза 3 в неделю (дочка ее очень любит), фруктовые пюрешки раз в 2-3 дня
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:54
ответ для Nutych , на сообщение « Мне кажется, это не вредно, если... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не вредно, если ребенок развивается нормально (вес, рост и тд). Но чем дольше вы будете оттягивать переход на общий стол, тем сложнее это будет сделать впоследствии. Гастрономический интерес у детей не вечен. А челюсти должны работать.
С чего вы взяли?

До года и 9 ели исключительно перемолотое. И банки, и свою готовку. когда как. Полностью на общий стол не перешли до сих пор (нам 3,7), ибо тут или ребенка кормить жареным мясом, как любит мой муж, или всем есть паровые котлеты. Мне проще сготовить 2 раза. Частичный переход на общий стол был постепенный, по мере "взросления" ребенка добавлялись те или иные блюда.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:55
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #5
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


С общего стола не кормлю- готовлю отдельно. А вот каши до сих пор растворимые. Надо себя заставить на нормальные перейти - неохота с утра заморачиваться.
Возраст 1,3
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:58
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #6
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Может ребенок малоежка, потому что ему не нравится баночная еда? или наоборт привык к банкам и не хочет есть Вашу.

Надо по немногу приучать к нормальной пище. Обычное мясо вскяко лучше для ребенка 1,6 , чем баночное.

Моя доча тут стала бунтовать против коробочных каша, а обычные трескает только так! Тоже самое кстати было и с мясом.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:01
ответ для Mamyr , на сообщение « С чего вы взяли? До года и 9 ели... »
  #7
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С чего вы взяли?

До года и 9 ели исключительно перемолотое. И банки, и свою готовку. когда как. Полностью на общий стол не перешли до сих пор (нам 3,7), ибо тут или ребенка кормить жареным мясом, как любит мой муж, или всем есть паровые котлеты. Мне проще сготовить 2 раза. Частичный переход на общий стол был постепенный, по мере "взросления" ребенка добавлялись те или иные блюда.
А ну да. Я и забыла, что у нас "общий" стол, это уже адаптированная еда. Все едят тушеное, вареное, малосоленое и перчат у себя в тарелке. Понимаю, мужья не все на это пойдут.
Конечно "общий" стол не подразумевает под собой жаренное, копченое, острое и напичканное "взрослой" химией. Имеется в виду не измельченная до пюре еда, разнообразие в продуктах и блюдах. Так вы уже перешли!
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:02
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #8
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


У меня сынуля в основном кушает нашу пищу, но если что-то жареное или острое то даю баночное мясо с макарошками или овощами.
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:08
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #9
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Если бы моя дочь в какой-то момент сама не отказалась бы от всех банок - кормила бы до сих пор Но теперь ей подавай то, что на тарелке родителей, так что котлеты ей достаются без обжаренной корочки
От каш тоже отказалась, варю взрослые, понемножку ест со мной за компанию, но плохо.
И ещё, раз ребёнок малоежка, то кладите в тарелочку понемножку, моя в принципе больше 50-70 гр на вид не съедает, я столько и кладу, и то всегда что-нибудь да останется, но уже не так жалко выкидывать. Купила малюсенькую такую кастрюльку чугунную и тушу ей овощи - гости без жалости на эту порцию смотреть не могут, но что поделать, раз доча с малолетства фигуру блюдёт
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:10
ответ для Nutych , на сообщение « А ну да. Я и забыла, что у нас "общий"... »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
А ну да. Я и забыла, что у нас "общий" стол, это уже адаптированная еда. Все едят тушеное, вареное, малосоленое и перчат у себя в тарелке. Понимаю, мужья не все на это пойдут.
Конечно "общий" стол не подразумевает под собой жаренное, копченое, острое и напичканное "взрослой" химией. Имеется в виду не измельченная до пюре еда, разнообразие в продуктах и блюдах. Так вы уже перешли!
Ну для меня общий стол - это то, что едят все. Иначе какой же он "общий"?
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena