КРИК ДУШИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 11:54   #1
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170
КРИК ДУШИ



Добрый день! Прошу всех зайти на видеоролик на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=o6qs0dFaaN0

Там видео, которое надо смотреть со звуком...., о недострое.... Хочется кричать о своей проблеме кргоум так, чтобы власть нас все же услышала, т.к. она глуха к нашим мольбам о поомщи...Прошу немного - уделить минут 5 времени моего видеоролику для поднятия рейтинга....

Немного о ролике:
1.Музыкальное сопровождение я сознательно взяла именно такое. Изначально подраумевалось обратиться к Президенту, чтобы он обратил на нас внимание. Ведь наш дом практически достроен. И если чуток датьпинок Застройщику, то мы все будем счатливы, получив ключи от квартир. А в процессе работы над роликом вырисовалась ткая картина, что смысл ролика оказался немного другим - как власть местная вытирает об нас ноги, хотя она призвана вице-губернатором помомчь нам, контролируя ход строительства.

2.Купили квартиру с мужем по ипоетке в Сбербанке. Я была совершенно спокойна при покупке через ипотеку, т.к. считала, что если уж Сбер дал кредит именно под этот объект, значит Застройщик хороший и все будет хорошо. Но увыЮ на деле оказалось все не так радужно.

3. Мы писали во все инстанции -в гор. прокуратуру, районную прокуратуру, ГУВД, ОВД, РУВД, передачу "Человек и закон", Упономоченному по правам человека. В прокуратурах говорят, что нет нарушений, хотя сам Застройщик в кадре говорит о нецелевом использовании средств! Власть глуха к нам.

4. Не понятно с каким иском идти в суд: либо с иском о признании собственности в недострое, то мыне подпадаем под 214 ФЗ. По бумагам для города у Застройщика все шикарно - яи якобы 1-ую очередь то он сдал (а то что там нельзя даже ремонт делать - об этом все молчат). Дольщики 1-о очереди, сданной на бумаге чисто для города, подписав акт примеки квартиры обязаны заплатить сразу е за 3 меясца коммуналку, хотя не то что жить, ремонт не могут сделать, т.к. не пускают на стройку. И разрешение на строительство вроде бы Стройком выдал. То есть по бумагам к Застройщику не придерешься. Он идеален во всем. Большиство дольтщиков юридически не грамонты, но как только дело доходит до денег, то вообще все дольщикикуда-то исчезают. Нет общности у нас.


СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:31
ответ для Nataly78 , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #2
Лариса Тонких
Активный участник
 
Аватар для Лариса Тонких
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 409


Удачи вам!
Лариса Тонких is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:36
ответ для Лариса Тонких , на сообщение « Удачи вам! »
  #3
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Удачи вам!
Спасибо !
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:49
ответ для Nataly78 , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #4
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


терпения Вам и Вашим близким!
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:50
ответ для Nataly78 , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #5
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


Я конечно Вам очень сочувствую, но вы фактически купили квартиру в конторе "Рога и копыта", зачем? Дешево было? или место понравилось?
На рынке недвижимости полно нормальных застройщиков, почему вас понесло туда? Я просто хочу понять зачем люди относят последние деньги в непроверенные места. Прошу прощения, если мои слова Вас обидели.
onirin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:50
ответ для Чучка , на сообщение « терпения Вам и Вашим близким! »
  #6
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
терпения Вам и Вашим близким!
Спасибо! Печальна данная ситация еще из-за того, что есть дольщики, которые не дождили до этих квартир, среди них есть как в возрасте так и молодые люди. Эта стройка превратилась в стройку жизни.
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:55
ответ для onirin , на сообщение « Я конечно Вам очень сочувствую, но вы... »
  #7
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Я конечно Вам очень сочувствую, но вы фактически купили квартиру в конторе "Рога и копыта", зачем? Дешево было? или место понравилось?
На рынке недвижимости полно нормальных застройщиков, почему вас понесло туда? Я просто хочу понять зачем люди относят последние деньги в непроверенные места. Прошу прощения, если мои слова Вас обидели.
Покупали мы не у самого Застройщика, а у ген. Подрядчика - Стройград, который позиционирует себя проверенной конторой. Подкупил тот момент, что нам ипоетку под этот Объект выдавал Сбербанк. Ведь мы все верим Сберу, ну по крайней мере я точно ему верю. Ведь была проверка Сбера прежде чем мне выдать кредит. Понимаете? Поэтому и купили в Стройграде. Да я виновата в том, что не проверила до конца понятия ген. подрядчик и застройщик. Но поверила именно Сберу. Цены действительно были ниже чем в ЛенСпецСму, Строймонтаж. Но крупная компания тоже не гарантирует успеха. К примеру, Строймонтаж вообще имя сменил на збаоре - либо обакнротился либо еще что.
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:01
ответ для onirin , на сообщение « Я конечно Вам очень сочувствую, но вы... »
  #8
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Я конечно Вам очень сочувствую, но вы фактически купили квартиру в конторе "Рога и копыта", зачем? Дешево было?.
полностью согласна. Автор, вы же понимали покупая воздух чем рискуете??? Вам почти достроили - повезло. А про квартплату... так все платят при покупке квартир у любого застройщика, обычно это договором предусмотрено
А вот ролик очень хороший!
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:06
ответ для lisitsa , на сообщение « полностью согласна. Автор, вы же... »
  #9
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
полностью согласна. Автор, вы же понимали покупая воздух чем рискуете??? Вам почти достроили - повезло. А про квартплату... так все платят при покупке квартир у любого застройщика, обычно это договором предусмотрено
А вот ролик очень хороший!
Когда звонили в СТройокм, там говорят, что нормлаьная компания и разрешение есть на строителсьтво. Откуда ж я занал ,что нельзя веритьСтройокмитету, задачей которого входит оберегать нас покупателей от нерадивых застройщиков. Но сейчас поздно уж об этом говорить.
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:09   #10
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


Цитата:
Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
Покупали мы не у самого Застройщика, а у ген. Подрядчика - Стройград, который позиционирует себя проверенной конторой. Подкупил тот момент, что нам ипоетку под этот Объект выдавал Сбербанк. Ведь мы все верим Сберу, ну по крайней мере я точно ему верю. Ведь была проверка Сбера прежде чем мне выдать кредит. Понимаете? Поэтому и купили в Стройграде. Да я виновата в том, что не проверила до конца понятия ген. подрядчик и застройщик. Но поверила именно Сберу. Цены действительно были ниже чем в ЛенСпецСму, Строймонтаж. Но крупная компания тоже не гарантирует успеха. К примеру, Строймонтаж вообще имя сменил на збаоре - либо обакнротился либо еще что.
К сожалению ипотека от Сбера не дает никакой гарантии, абсолютно! Есть много нюансов при покупке квартиры на что нужно обращать внимания, это же очень серьезные деньги. Но чего уж, теперь ничего не сделаешь, только ждать.
__________________
Ириша + Паша=Танюша (20 августа 2002) ,Анечка (27 июня 2004), Стив Джобс - Русский голубой ,Баффетт Тильзит Кун и Elfforest Sindari Dens (Сеня) - Куны



Чем чище совесть, тем выше ее продажная стоимость.


onirin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena