Дополнительный помошник воспитателя на деньги родителей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 17:22   #1
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504
Дополнительный помошник воспитателя на деньги родителей



У нас очень пожилая воспитательница, вторая молодая, но у нее в группе свой ребенок и соответственно до других детей дела нет. У нянечки свой ребенок в другой группе и она постоянно ошивается там. Уходит в 16-16.30, в тихий час где-то бегает, приходит поздно.
Воспитательницу пожилую очень жалко. Ей тяжело за всеми уследить, особенно когда собираются на прогулку. Я когда прихожу пораньше забирать, всегда остаюсь помочь одеть-раздеть детей, на прогулке.
И тут муж кинул идею - а если всей группе (20 чел) скинутья на дополнительную нянечку. И можно ли вообще такой устроить?
Например, если найти за зарплату 15000р, то это будет по 750р с человека. Не такие уж и большие деньги.
Зато дети будут нормально одеты, чистые, да и позаниматься с ними лишний раз смогут.
Была уже такая идея у кого-нибудь?
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:31   #2
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
У нас очень пожилая воспитательница, вторая молодая, но у нее в группе свой ребенок и соответственно до других детей дела нет. У нянечки свой ребенок в другой группе и она постоянно ошивается там. Уходит в 16-16.30, в тихий час где-то бегает, приходит поздно.
Воспитательницу пожилую очень жалко. Ей тяжело за всеми уследить, особенно когда собираются на прогулку. Я когда прихожу пораньше забирать, всегда остаюсь помочь одеть-раздеть детей, на прогулке.
И тут муж кинул идею - а если всей группе (20 чел) скинутья на дополнительную нянечку. И можно ли вообще такой устроить?
Например, если найти за зарплату 15000р, то это будет по 750р с человека. Не такие уж и большие деньги.
Зато дети будут нормально одеты, чистые, да и позаниматься с ними лишний раз смогут.
Была уже такая идея у кого-нибудь?
Вы уверены, что все в группе вас поддержат???
Я бы не поддержала, ведь в группе няня есть, только она по вашим словам ничего не делает.Так доплачивайте ей, и дешевле выйдет, и делать,думаю, будет все что надо.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:40   #3
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


благие намерения, да не в нашей стране.
Допол.плата - это поборы, с этим борются кто как умеет и заведующая на это не пойдет.Если сад стоит 600 руб с питанием,коммуналкой,зарплатами и пр., а 750р. только одному человеку? Получается одна нянечказа 7т.р., а другая за 15т.р.
Да и 20 человек не поддержит, у всех слишком разные доходы.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:50   #4
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


А свои претензии нельзя высказать нянечке и молодой воспитательнице?Или заведующей. Они должны выполнять свои должностные обязанности, а не родители нанимать еще кого-то.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:54   #5
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


У нас была подобная идея только в отношении воспитателей: мы, 3 мамочки из РК, хотели плату за доп.образование не перечислять в сад через СБ, а платить налом воспитателям. Получалось бы по 2,5 тыс. доплата. Но решили, что заведующая на это не пойдет.
Помощнику воспитателя, который не справляется со своими обязанностями, а бегаем смотрит за своим ребенком, я бы предложила поменяться с помощником из другой группы. Пусть там "пасет" своего ребенка.
Брать еще одно человека, да еще на ЗП в 2 раза больше, т.е. доплачивать самой, не согласна.
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:03   #6
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
благие намерения, да не в нашей стране.
Допол.плата - это поборы, с этим борются кто как умеет и заведующая на это не пойдет.Если сад стоит 600 руб с питанием,коммуналкой,зарплатами и пр., а 750р. только одному человеку? Получается одна нянечказа 7т.р., а другая за 15т.р.
Да и 20 человек не поддержит, у всех слишком разные доходы.
+1000000000
А вообще за нянечку 15000 как то жирновато, я бы не поддержала. Уж лучше вашей доплачивать немного.
А вообще на это ни одна заведующая не пойдет, так как неофициально получается.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:22   #7
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Бедная ваша нянечка, если вы ей доплачивать вздумаете Вы и сейчас-то в курсе, кто как работает, как выполняет свои обязанности, где ходит в тихий час и т.д. А что будет, если вы ей свои кровные будете отдавать?! Вам же надо будет знать отрабатывает она свою доплату или нет.
А если вы скинетесь на "дополнительную", кто из них унитазы будет мыть?
Короче, я могу долго распинаться по вопросам: работодателя, бухгалтерии, налогов, трудовой книжки, сан.книжки, обязанностей, контроля......................................

"Не болтайте ерундой!"
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:35
ответ для Мама сына , на сообщение « Бедная ваша нянечка, если вы ей... »
  #8
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


А ничего что нянечка получает свою зп и не выполняет обязанностей???к заведующей-то ходили??
А вот про ребёнка воспитателя с ней же в группе...мне кажется это запрещено, у нас в саду по крайней мере это не принято, дети воспитателей в других группах, я бы вначале спросила у заведующей, а если той наплевать, то в РОНО
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:38   #9
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
А ничего что нянечка получает свою зп и не выполняет обязанностей???к заведующей-то ходили??
А вот про ребёнка воспитателя с ней же в группе...мне кажется это запрещено, у нас в саду по крайней мере это не принято, дети воспитателей в других группах, я бы вначале спросила у заведующей, а если той наплевать, то в РОНО
Ага, тогда и воспитательница молодая будет бегать в другую группу, а нянечка уже там. Получится 4 взрослых там, а в этой группе никого
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:45   #10
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Ага, тогда и воспитательница молодая будет бегать в другую группу, а нянечка уже там. Получится 4 взрослых там, а в этой группе никого
это всё зависит от заведующей, если она умеет руководить коллективом в её подчинении, у нас никто никуда не бегает...
И если мне что-то не нравится я разговариваю на эту тему с воспитателем(нянечкой), пока друг друга понимали и к заведующей по этим вопросам не ходила
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena