При размещении объявления на ДО о сдаче - Вас дергали Агенты(у них мало сообщений+) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 21:16   #1
Учкудук
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 101
При размещении объявления на ДО о сдаче - Вас дергали Агенты(у них мало сообщений+)



При размещении объявления на ДО о сдаче ,
Вас дергали Агенты?
(у них всегда мало сообщений в профиле + недавно зарегистрированны)
или есть еще признаки завуалированного Агента?
Учкудук is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:30   #2
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Агенты любят представляться по имени и отчеству. У них даже НИКи часто соответствующие - Анна Петровна и т.п. Кто-то тут писал о такой особенности
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:49   #3
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


хоть сам немного в теме..) всегда пишут только сухие формулировки.. частники указывают много мелочей,
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:05   #4
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


а в чем проблема агент или нет, для арендодателя услуги агентов бесплатны, так какой смысл отказываться от их услуг?
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:38
ответ для avtoman , на сообщение « а в чем проблема агент или нет, для... »
  #5
LENA.M
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
а в чем проблема агент или нет, для арендодателя услуги агентов бесплатны, так какой смысл отказываться от их услуг?
Я бы даже сказала, что лучше воспользоваться.
Минусов никаких, а плюсы есть.
Четко описываешь кого хочешь поселить и ждешь показов.
Никто не достает звонками, никого не надо распрашмвать кто они и откуда, плюс еще и агенты будут доставать и к тому если есть деньги заплатить агенту есть не большая вероятность, что и оплатой квартиры не будет проблем.

Я не агент, а так по опыту.
LENA.M is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:18
ответ для LENA.M , на сообщение « Я бы даже сказала, что лучше... »
  #6
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
если есть деньги заплатить агенту есть не большая вероятность, что и оплатой квартиры не будет проблем.


да, агенты любят насаждать такую точку зрения
типа если человеку не жаль выбрасывать свои заработанные деньги на ветер, то с легкостью будет и дальше с ними расставаться, типа это круто - взять и просто так отдать постороннему человеку 20 или 30 тысяч рублей

нет, скрипач не нужен ...
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:01   #7
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Мы сдавали 3 раза, первые 2 раза сдавали квартиру, последний раз - комнату в коммунальной квартире. Все 3 раза - через агентство. Во-первых, хоть мы и говорили агенту, кого мы хотим видеть своими аренаторами, на просмотр приводили людей, не вполне отвечающих нашим требованиям. Например, мы хотели сдавать только русской семейной паре. Приводили людей, при виде которых сразу становилось понятно, что они относятся к другой национальности. Агент нам говорил: "Мы не имеем права задавать людям вопрос об их национальности". Во-вторых, мы искали семейную пару без маленьких детей. Агент привёл нам беременную женщину.

Все 3 агента, с помощью которых мы в итоге находили арендаторов, в дальнейшем никак не сопровождали нашу сделку. Например, у нас с нашими арендаторами закончился срок договора. За 3 недели (хотя в договоре было прописано, что необходимо предупредить за 2), мы сообщили арендаторам, что не собираемся продлевать договор, так как квартира нужна нам самим. Арендаторы просили подождать полтора месяца, так как у них свадьба и они уезжают в свадебное путешествие. Чисто по-человечески я их понимаю, но это же наша квартира, и у нас сложились обстоятельства, при которых нам самим было необходимо там жить. Мы обратились в агентство за помощью. Наша агент ответила, что мы правы. Но никакого содействия нам не оказала. Дошло до того, что мы сами искали им новое жильё.

Поэтому из своего опыта могу сказать, что те агентства, с которыми я сталкивалась, во-первых, не выполняло наших условий по подбору жильцов, во-вторых, никак не сопровождало сделку в дальнейшем.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:10
ответ для Olgan83 , на сообщение « Мы сдавали 3 раза, первые 2 раза... »
  #8
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение

Поэтому из своего опыта могу сказать, что те агентства, с которыми я сталкивалась, во-первых, не выполняло наших условий по подбору жильцов, во-вторых, никак не сопровождало сделку в дальнейшем.
Вы забыли написать, что и вы не заплатили им ни копейки
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:13   #9
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Если бы арендодателю надо было бы платить агенту, мы бы к ним точно не обратились. У меня сложилось впечатление, что их работа заключается в том, чтобы просто свести между собой арендодателя и арендатора. Своим сообщением я хотела лишь сказать, что и для арендодателя не всегда всё так радужно, как пишет LENA.M.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 09:28
ответ для Olgan83 , на сообщение « Мы сдавали 3 раза, первые 2 раза... »
  #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Мы сдавали 3 раза, первые 2 раза сдавали квартиру, последний раз - комнату в коммунальной квартире. Все 3 раза - через агентство. Во-первых, хоть мы и говорили агенту, кого мы хотим видеть своими аренаторами, на просмотр приводили людей, не вполне отвечающих нашим требованиям. Например, мы хотели сдавать только русской семейной паре. Приводили людей, при виде которых сразу становилось понятно, что они относятся к другой национальности. Агент нам говорил: "Мы не имеем права задавать людям вопрос об их национальности". Во-вторых, мы искали семейную пару без маленьких детей. Агент привёл нам беременную женщину.

Все 3 агента, с помощью которых мы в итоге находили арендаторов, в дальнейшем никак не сопровождали нашу сделку. Например, у нас с нашими арендаторами закончился срок договора. За 3 недели (хотя в договоре было прописано, что необходимо предупредить за 2), мы сообщили арендаторам, что не собираемся продлевать договор, так как квартира нужна нам самим. Арендаторы просили подождать полтора месяца, так как у них свадьба и они уезжают в свадебное путешествие. Чисто по-человечески я их понимаю, но это же наша квартира, и у нас сложились обстоятельства, при которых нам самим было необходимо там жить. Мы обратились в агентство за помощью. Наша агент ответила, что мы правы. Но никакого содействия нам не оказала. Дошло до того, что мы сами искали им новое жильё.

Поэтому из своего опыта могу сказать, что те агентства, с которыми я сталкивалась, во-первых, не выполняло наших условий по подбору жильцов, во-вторых, никак не сопровождало сделку в дальнейшем.
Сопровождение сделки в дальнейшем, называется доверительное управление и стоит денег.
То, что Вы искали жилье своим арендаторам, это просто акт Вашей доброй воли, Ваша добровольная и бескорыстная помощь людям, которые сами могли бы это сделать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena