как вернуть волосам жизнь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 12:40   #1
Humum
Banned
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 44
как вернуть волосам жизнь



после родов волосы ослабились и утратили блеск
как восстановить
подскажите средства витамины или народное??
Humum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:41
ответ для Humum , на сообщение « как вернуть волосам жизнь »
  #2
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


я делаю маску из масел.
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:05
ответ для Марго Хоботова , на сообщение « я делаю маску из масел. »
  #3
Humum
Banned
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
я делаю маску из масел.
из каких какие пропорции
сколько держать
помогает??
Humum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:22
ответ для Humum , на сообщение « из каких какие пропорции сколько... »
  #4
милата
Гость
 
Аватар для милата
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 22


У меня такая проблема была, после беременности и родов.. Волосы ужасно стали выпадать, аж клочьями сыпались.. Мне врач посовктовала попить витамины специльный комплекс для волос, ногей и кожи - пантовигар. Плюс к этому делала я различные маски для волос. Вот одна из них: Масляно-желточно-коньячная маска для волос: Состав: 1-2 столовые ложки кукурузного или тминного масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи).
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и оливковым или кукурузным маслом.
Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску яичным желтком либо обычным шампунем.
милата is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:46
ответ для милата , на сообщение « У меня такая проблема была, после... »
  #5
Humum
Banned
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от милата Посмотреть сообщение
У меня такая проблема была, после беременности и родов.. Волосы ужасно стали выпадать, аж клочьями сыпались.. Мне врач посовктовала попить витамины специльный комплекс для волос, ногей и кожи - пантовигар. Плюс к этому делала я различные маски для волос. Вот одна из них: Масляно-желточно-коньячная маска для волос: Состав: 1-2 столовые ложки кукурузного или тминного масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи).
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и оливковым или кукурузным маслом.
Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску яичным желтком либо обычным шампунем.
спасибо опробую
Humum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:32
ответ для Humum , на сообщение « спасибо опробую »
  #6
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от милата Посмотреть сообщение
У меня такая проблема была, после беременности и родов.. Волосы ужасно стали выпадать, аж клочьями сыпались.. Мне врач посовктовала попить витамины специльный комплекс для волос, ногей и кожи - пантовигар. Плюс к этому делала я различные маски для волос. Вот одна из них: Масляно-желточно-коньячная маска для волос: Состав: 1-2 столовые ложки кукурузного или тминного масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи).
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и оливковым или кукурузным маслом.
Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску яичным желтком либо обычным шампунем.
И Вы пили этот витаминный комплекс?
Там в "побочных явлениях" столько написано, что жить не захочется . Опять же - при лактации низя.
Я после 1-х родов многое пробовала, ничего не помогало, пока нужное количество волос не облетело...потом само все нормализовалось. А сейчас, после 2-х - еще больше сыпется: уж и не знаю, оставить все как есть, или так и облысею, если не буду принимать меры.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:56
ответ для Humum , на сообщение « как вернуть волосам жизнь »
  #7
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Купите репейное масло в аптеке и перед каждым мытьем втирайте в кожу головы, а потом минут на 40-60 под колпак.За месяц состояние улучшится-проверено.
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:01
ответ для Tepl , на сообщение « Купите репейное масло в аптеке и перед... »
  #8
Humum
Banned
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Купите репейное масло в аптеке и перед каждым мытьем втирайте в кожу головы, а потом минут на 40-60 под колпак.За месяц состояние улучшится-проверено.
любое репейное??оно разное бывает
Humum is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:31
ответ для Humum , на сообщение « как вернуть волосам жизнь »
  #9
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


А у меня после жарких стран(хоть я и в шапке все время ходила) и зимы волосы как мочалка,ломаются.Вот тоже думаю чем в порядок привести.Масло не хочу использовать его потом смывать тяжело.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:39
ответ для Humum , на сообщение « как вернуть волосам жизнь »
  #10
Nadezhda81
Мега-элита
 
Аватар для Nadezhda81
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3 346


Если сухие волосы - попробуйте мыть их простоквашей. Особенно хорошо деревенское молоко для этих целей. Блеск волос, хороший уровень увлажненности и напитанности гарантирован!

Масло репейное мне не подошло, кокосовое масло спутало волосы и пришлось их состригать. Мытье желтком для моих волос оказалось слабоватым, хотя увлажняло неплохо, но всё же маловато.
Nadezhda81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena