ребенок заболе...как дальше действовать??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 19:38   #1
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256
ребенок заболе...как дальше действовать???



С 2 часов утра у сына высокая температура 38,6 как только заметели температуру сразу дала детский нурофен....не помогло...утром в 6-ть утра дала еще одну дозу нурофена...в 10-ть часов утра дала детский панадол....не помогает!температура держится!38.6 в 14-00 дала антигрипин детский....не помог!в 18-00 дала аналог нурафена...до сих пор не помогает....температура не падает но и не поднимается держится на прежней отметке 38.6...
Живем мы за городом в садоводстве соотведственно сюда вызвать врача невозможно....можно вызвать только скорую...вот думаю вызывать???или еще ждать?если ждать то сколько?я в панике...помогите советом что делать????как бы вы поступили?
у нас такого еще ни разу не было!всегда температуру без проблем могли сбить!
ребенок не встает с кровати весь день(да и я не позволяю) периодически дремлет...пьет чай с булочкой(больше ничего не хочет).
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:43
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #2
наваждение
Активный участник
 
Аватар для наваждение
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: спб
Сообщений: 481


"я фигею. Дорогая редакция(((("(с), Вы еще раздумываете
__________________
если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц
наваждение is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:44
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #3
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
С 2 часов утра у сына высокая температура 38,6 как только заметели температуру сразу дала детский нурофен....не помогло...утром в 6-ть утра дала еще одну дозу нурофена...в 10-ть часов утра дала детский панадол....не помогает!температура держится!38.6 в 14-00 дала антигрипин детский....не помог!в 18-00 дала аналог нурафена...до сих пор не помогает....температура не падает но и не поднимается держится на прежней отметке 38.6...
Живем мы за городом в садоводстве соотведственно сюда вызвать врача невозможно....можно вызвать только скорую...вот думаю вызывать???или еще ждать?если ждать то сколько?я в панике...помогите советом что делать????как бы вы поступили?
у нас такого еще ни разу не было!всегда температуру без проблем могли сбить!
ребенок не встает с кровати весь день(да и я не позволяю) периодически дремлет...пьет чай с булочкой(больше ничего не хочет).
срочно скорую, темпа не сбивается да еще дремлет - интоксикация на лицо, надо выяснять причины, не тяните
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:46
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #4
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


прбовали водкой с водой растирать? а пить давайте побольше. в скорую позвоните хотя бы проконсультироваться. бесплатная к вам скорее всего не поедет.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:49
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #5
Куколкина мама
Ветеран
 
Аватар для Куколкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Гражданка пр.Светлановский,76
Сообщений: 878


Разведите уксус с водой и смачивайте кисти (можно наложить компресс). Половину но-шпы,если холодные конечности. Проверьте горло,если красное и есть нарывчики,смазать люголь с глицерином. Тоже хорошо снимает температуру. Моему ребенку помогали свечи при температуре,а от нурафена начиналась рвота. Про скорую смотрите сами,но в пригороде по телефону скажут,что принят и вряд ли поедут. Сами часто живем в области. Больше пейте. Если есть температура,значит организм борется. У меня при болезнях 3 дня высокая температура у ребенка,а потом идет улучшение. Поправляйтесь. Не паникуйте. Сомневаетесь, позвоните в скорую_ дадут более квалифицированный совет. Удачи и спокойствия,только спокойствия.
Куколкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:51
ответ для Irina_ , на сообщение « прбовали водкой с водой растирать? а... »
  #6
ЛЕДИ Л
Участник
 
Аватар для ЛЕДИ Л
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ольги Форш
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
прбовали водкой с водой растирать? а пить давайте побольше. в скорую позвоните хотя бы проконсультироваться. бесплатная к вам скорее всего не поедет.
Водкой ни в коем случае!!!
Надо вызывать скорую!!! Что значит - не поедет?!
Это их долг!
ЛЕДИ Л is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:58
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #7
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


про водку с водой тоже прочитала пишут что нельзя....про уксус так же прочитала и тоже противоречивые мнения...тоже сильно сомневаюсь...подумываю попробовать протереть просто водичкой.
пьет много но зачастую мне приходится его уговаривать попить.
из симптомов вообще ничего нет кроме заложенности носа причем соплей нет!просто закладывает нос...
насчет скорой у меня уже с ними тут был вызов года четыре назад когда ребенку было всего 9-ть мес.сказали что приехать то приедут но вот у скорой ничего с собой нет кроме анальгина...я тихом ужасе...также говорят могут отвести в областную больницу...естественно я отказалась...
сейчас думаю если к вечеру так и не спадет то вызову и поеду в больницу но с начала попробую сбить своими силами.
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:01
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #8
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


забыла добавить что конечности не холодный!горячее в него все!ноги правда относительно тела немного холоднее...
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:04
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #9
Ариана
Ветеран
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 851


Вызывайте скорую! Не тяните!
Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:09
ответ для Mudi manka , на сообщение « ребенок заболе...как дальше... »
  #10
Куколкина мама
Ветеран
 
Аватар для Куколкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Гражданка пр.Светлановский,76
Сообщений: 878


Про долг знаем только мы. В области,что бы приехала скорая её должен вызвать медик. У нас в поселке есть врач общей практики. Он оказывает помощь только в часы приема. И скорая поедет,только если больной сам вызвал и оплатил бензин туда и обратно. Конечно припрет,заплатишь. Тем более если ребенок.
Температуру снизить можно просто раздеть и неукрывая пусть лежит,тоже немного охлаждает тело.
Куколкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena