А вы спокойны на дет.площадке ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:48   #1
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784
А вы спокойны на дет.площадке ?



Вчера гуляя с детьми в очередной раз поймала себя на мысли что хочу от туда бежать без оглядки. Старшей доче 3г7м естественно ей хочется как и всем детям полазать, побегать по лабиринтам и горкам , а мне так страшно за нее что у меня просто нервный тик начинается. Летом она вместе с другими детками за компанию каталась с горки все бесились/веселились настроение у нее было отличное, потом большинство деток ушли с горки , а моя и еще один мальчик так и катались и вот она в "запале" решила вместо того чтоб ехать с горки , где я ее ждала решила спуститься с лестницы на противоположной стороне и пока я бегом до туда неслась она начала уже спускаться и сорвалась, упала ........головой вниз, расцарапала лицо на голове шишка...Я естественно ее схватила , правда не сразу т.к мне показалось что она сознание потеряла , я вообще все как в замедленной сьемке видела,но как только заплакала и руки к лицу потянула.....поехали в травму нас осмотрели дочка уже скакала/ бегала, ничего страшного= пара ссадин и шишка ,а я в шоке.
С тех пор- как площадка /горка = я в трансе, держусь сколько могу и тащу ее от туда , она естественно плачет и очень расстраивается. Что делать не знаю , вчера аж сама расплакалась
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:52
ответ для Кристин , на сообщение « А вы спокойны на дет.площадке ? »
  #2
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


выберите из близлежащих площадок самую безопасную, с невысокой горкой, без очень опасных сооружений - гуляйте там, будет спокойнее

мы на одну площадку полностью перестали ходить, когда оценили небезопасность сооружений на ней
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:55
ответ для Кристин , на сообщение « А вы спокойны на дет.площадке ? »
  #3
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Выпить валерьянки. Или пустырника.
Есть вариант как связать ребнка по рукам и ногам и больше никуда не ходить... Правда кормить ребенка все-равно придется и есть опасность, что ребенок подавится, захлебнется.. А еще у новорожденных есть ... как его там... синдром детской смертности, это когда умер во сне и не знают врачи от чего. Ну да вы уже старше...
В жизни много опасностей о которых вы даже не подозреваете, неплохо бы подстелить соломки, но это НЕВОЗМОЖНО. Надо успокоится и не корить себя.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:01   #4
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
выберите из близлежащих площадок самую безопасную, с невысокой горкой, без очень опасных сооружений - гуляйте там, будет спокойнее

мы на одну площадку полностью перестали ходить, когда оценили небезопасность сооружений на ней
+млн!!!....со старшим(в 1,5 года упал через перекладины с горки головой вниз),сейчас смотрю и выбираю б.м.безопасные площадки....тем более,что младший в 4 года везде и всюду следует за старшим в 11 лет....летом будем постоянно жить загородом,надеюсь-отпускать их вдвоем гулять(на прогулке я им уже не интересна,если только собаню с собой не берем).....старший "готов" к такой ответственности и не против уже сейчас....,но!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:01
ответ для Кристин , на сообщение « А вы спокойны на дет.площадке ? »
  #5
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


понимаю,о чём Вы.Тем более сейчас маленький в коляске,так что даже сорваться и побежать в травму сразу не получится.Но тут,действительно,нужно следить,чтобы не было "в запале",т.е. почувствовали,что бесится,меняем игру.Моя старшая (тоже 3.7) вчера со снежно-ледяной горки вверх тормашками полетела,потому что подумала о чём-то наверху и падать стала...Хорошо,что посмеялась только,хотя на затылке я потом ссадинки нашла...прокувыркалась эффектно,но полезла потом...Так и дома с дивана летала недавно-бесилась,не расчитала,вместо того,чтобы на попу на диван шлёпнуться,ногами от спинки оттолкнулась и на пол шлёпнулась,поплакала,но осмотрительней не стала....
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:11
ответ для распутя , на сообщение « +млн!!!....со старшим(в 1,5 года упал... »
  #6
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
сейчас смотрю и выбираю б.м.безопасные площадки....
я после неприятного эпизода на детской площадке пошла специально изучила варианты модулей для детских площадок - они оказались действительно ориентированы на детей разного возраста, но у нас же ни за что не оборудуют горку табличкой, что она ориентирована под антропометрию детей от 7 лет

в итоге более-менее сориентировалась, чем оборудованы площадки для малышей (когда было актуально), обошли ближайшие дворы, нашли площадку с низенькой качелькой, маленькой каруселькой и невысокой горочкой. Ребятам постарше гулять на ней было неинтересно, так что и контингент подбирался подходящий по возрасту.

Когда дети подросли - стали уже ходить на площадки с горками двух разных уровней, канатами, трубами и т.п.

Было время, когда мы перестали гулять на площадках с качелями, т.к. младший не понимал, что опасно проходить мимо качелей, на которых качается другой ребёнок.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:14
ответ для Кристин , на сообщение « А вы спокойны на дет.площадке ? »
  #7
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Я неспокойна. Так что всему новому и опасному учит муж, когда с детьми гуляет.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:16
ответ для Кристин , на сообщение « А вы спокойны на дет.площадке ? »
  #8
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


А я со своими лезу на горку. Всегда. На меня правда смотрят иногда... с интересом... но я по-другому не могу. Раньше, когда были поменьше - заберемся вместе, посажу, сидит, ждет, когда я спущусь, оббегу горку, за ручку возьму и съезжаем. не хочу рисковать.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:16   #9
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
я после неприятного эпизода на детской площадке пошла специально изучила варианты модулей для детских площадок - они оказались действительно ориентированы на детей разного возраста, но у нас же ни за что не оборудуют горку табличкой, что она ориентирована под антропометрию детей от 7 лет

в итоге более-менее сориентировалась, чем оборудованы площадки для малышей (когда было актуально), обошли ближайшие дворы, нашли площадку с низенькой качелькой, маленькой каруселькой и невысокой горочкой. Ребятам постарше гулять на ней было неинтересно, так что и контингент подбирался подходящий по возрасту.

Когда дети подросли - стали уже ходить на площадки с горками двух разных уровней, канатами, трубами и т.п.

Было время, когда мы перестали гулять на площадках с качелями, т.к. младший не понимал, что опасно проходить мимо качелей, на которых качается другой ребёнок.
мда,благо выбор сейчас появился!!!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:21
ответ для Кристин , на сообщение « А вы спокойны на дет.площадке ? »
  #10
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Да видимо придется искать площадку для нас.Я прекрасно понимаю что от всего не убережешь , но там где это возможно хочется по максимуму предотвратить падения. Просто вчера еще с нами на площадке мальчик бегал , ровесник дочки,он с бабушкой был, я дочку все время " пасу" одергиваю чтоб осторожно, чтоб держалась крепче и т.п Так она мне даже вопрос задала= Что вы так дергаетесь? Все ж нормально! Зачем вы ее все время дергаете? все удовольствие от горки портите ребенку!" Вот я и подумала что может я одна так "маньячу". У меня уже фобия к таким горкам.
Кристин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena