Идиотский вопрос про детсад. Только не смейтесь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 01:12   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
Идиотский вопрос про детсад. Только не смейтесь.



Я почему-то всегда думала, что при "сдаче" ребенка в сад родитель где-то расписывается (ну или воспитатель расписывается). Что типа ребенок принят в детсад и с момента сдачи его туда за него отвечает данное учреждение. Ну а когда ребенка выдают обратно - родитель расписывается, что чадо принял в целости и сохранности и претензий к саду не имеет.
Начав водить ребенка в сад, с огромным удивлением обнаружила, что время сдачи ребенка в сад и время его выдачи оттуда нигде и никак не фиксируется. Только мне это кажется странным?
ЗЫ: только не смейтесь, пожалуйста :-))))
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:16   #2
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


у меня когда дети ходили в сад - журнал "сдачи /приёмки" лежал в раздевалке, в нём все расписывались, указывалось время когда привели в сад и когда забрали, что температура нормальная и что-то ещё, не помню.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:18   #3
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


да нет, может и не идиотский... ведь у взрослых в некоторых учреждениях есть такая система... На самом деле может и правильно было бы если бы была
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:23   #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
да нет, может и не идиотский... ведь у взрослых в некоторых учреждениях есть такая система... На самом деле может и правильно было бы если бы была
Просто у меня в офисе есть система сдачи/выдачи ключей. Кто взял ключ и расписался в получении - тот и отвечает за него. Что-то мне кажется, что и с детьми это логично.
Моя вот пару дней назад приложилась лбом в саду. Ничего страшного, синяком небольшим отделалась. А если бы что-то серьезное, то на каком основании я бы предъявляла претензии саду и воспитателю? Нигде ж не указано, что в данное время ребенок в саду находился. Может это он у меня дома приложился, а я на сад хочу свалить...
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:28
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Просто у меня в офисе есть система... »
  #5
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Просто у меня в офисе есть система сдачи/выдачи ключей. Кто взял ключ и расписался в получении - тот и отвечает за него. Что-то мне кажется, что и с детьми это логично.
Моя вот пару дней назад приложилась лбом в саду. Ничего страшного, синяком небольшим отделалась. А если бы что-то серьезное, то на каком основании я бы предъявляла претензии саду и воспитателю? Нигде ж не указано, что в данное время ребенок в саду находился. Может это он у меня дома приложился, а я на сад хочу свалить...
Воспитателями ведется табель посещения.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:29   #6
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я почему-то всегда думала, что при "сдаче" ребенка в сад родитель где-то расписывается (ну или воспитатель расписывается). Что типа ребенок принят в детсад и с момента сдачи его туда за него отвечает данное учреждение. Ну а когда ребенка выдают обратно - родитель расписывается, что чадо принял в целости и сохранности и претензий к саду не имеет.
Начав водить ребенка в сад, с огромным удивлением обнаружила, что время сдачи ребенка в сад и время его выдачи оттуда нигде и никак не фиксируется. Только мне это кажется странным?
ЗЫ: только не смейтесь, пожалуйста :-))))
Автор, Вы точно этот вопрос сами придумали?
Я точно такую же тему уже когда-то давно читала и чуть ли не теми же словами... У меня дежа вю?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:31   #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Когда вы подписываете договор с садом, так указано, что воспитатели несут ответственность за детей. Зачем это еще и фиксировать ежедневно?
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:32   #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Автор, Вы точно этот вопрос сами придумали?
Я точно такую же тему уже когда-то давно читала и чуть ли не теми же словами... У меня дежа вю?
Вроде сама :-)
Если бы я ту тему видела - я бы ее прочитала, а не эту писала :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:33   #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Когда вы подписываете договор с садом, так указано, что воспитатели несут ответственность за детей. Зачем это еще и фиксировать ежедневно?
Ну вот, например, ребенок в саду получил травму. Я везу ее в травмпункт, фиксирую травму, они передают данные в ОМ, ОМ спрашивает - где и что случилось. Я говорю: так мол и так, в саду недоглядели. А в саду говорят: а мы-то тут при чем? мы ваше чадо уже неделю не видели, вы нам его не приводили.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:34   #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Воспитателями ведется табель посещения.
А каким образом он ведется? Сами воспитатели в нем указывают, кто пришел, а кого не было? Или как?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena