Ребенок и посторонние люди... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 11:55   #1
Анюта1982
Участник
 
Аватар для Анюта1982
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 131
Ребенок и посторонние люди...



Девочки такой вопрос. Как Ваши малыши реагируют на посторонних людей? Например на Ваших знакомых, которы приходят к Вам в гости. Моей доче годик. Когда к нам приходят гости, то у нее начинается истерика. А недавно когда гуляли встретили соседа. Он только сказал пару фраз, как девочка подросла и у моей дочи начилась такая истерика, что я не могла упокоить...))) Про врачей вообще молчу...))) Невропатолог сказала что к 1,5 пройдет.. Но я подобного у знакомых не встречала и как быть не знаю... Может стоит как то приучать...
__________________
Анюта1982
Анюта1982 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:09
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #2
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Моей скоро 2 - стало гораааздо лучше! А было все, как у вас. Мы еще и в магазины ходить не могли.
Правда, длилось это подольше, чем 1,5 года. Но сейчас иногда дочь просто не узнаю!
А тоже очень переживала...
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:10
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #3
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Анюта1982 Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос. Как Ваши малыши реагируют на посторонних людей? Например на Ваших знакомых, которы приходят к Вам в гости. Моей доче годик. Когда к нам приходят гости, то у нее начинается истерика. А недавно когда гуляли встретили соседа. Он только сказал пару фраз, как девочка подросла и у моей дочи начилась такая истерика, что я не могла упокоить...))) Про врачей вообще молчу...))) Невропатолог сказала что к 1,5 пройдет.. Но я подобного у знакомых не встречала и как быть не знаю... Может стоит как то приучать...
Не надо приучать, не ломайте ребенка. У нас так тоже было в Вашем возрасте, правда в основном на мужчин реагировала слезами и истерикой, потом переросла, сейчас все нормально.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:10
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #4
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


У меня у дочки была такая реакция на чужих людей. Если кто-то пытался взять ее за ручку или подходил начинал говорить, то у ребенка начиналась истерика. Знаете, на улицах много "доброжелателей", которые хотят угостить чужого ребенка или посюсюкать. Но на врачей и наших друзей она реагировала относительно нормально, то есть сначала она просто быстро бежала ко мне и ни к кому другому на руки не шла, а потом спустя где-то полчаса она уже уходила с рук и начинала общаться. Такой период был где-то с 1,3 и до 1,8. Сейчас все нрмально. Все равно немного "стремается" новых людей, но истерик нет. Так что, думаю, Вам не надо давить на ребенка, а просто немножко подождать.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:12
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #5
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


были такие моменты около 1 и 3.. в гости приехали - истерика, к нам кто-то (особенно свекр, но его и я бы испугалась) - истерика!
пройдет.
я бы не советовала как-то навязывать, переучивать, тренировать. не тот случай. ждите. само все пройдет.
на руки берите в момент, когда кто-то приходит, предупреждайте всегда ребенка "сейчас придет... МАША".. и в гости если идете, тоже только на руках вносите, внимание переключайте.."ой, а у Ксюши тут аквариум есть/плита/вытяжка/кран (что угодно), скорее посмотрим с мамой, что там у нее есть...."
все пройдет. пройдет и это. удачи!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:12
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У меня первые гости были с истерикой и убеганием в свою комнату, вторым она уже улыбалась, с третьими играла сама. Просто почаще приглашайте гостей)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:16
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #7
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


У нас такое было, но только на мужчин истерики закатывала, особенно если мужик в форме, а если небритый, то вообще караул. Поэтому наш дядя к нам ооочень долго не ездил в гости (он военный). Сейчас все прошло. Истерик больше не устраивает, только может пару минут постесняться, если совсем незнакомые в гости приехали.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:17
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #8
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


старший в этом возрасте рвался общаться со всеми, включая алкашей на лавочке
замучилась оттаскивать. сейчас (3 года) тоже рвется общаться, но алкаши его больше не интересуют

младшая - если кто то пришел или мы пришли в гости - на руки и прижиматься к маме (потом подходит, "общается", как присмотрится, на улице - опять же прижиматься к маме.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:18
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #9
Анастасья
Старожил
 
Аватар для Анастасья
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 302


Я самого малого таскала дочку везде с собой, и вообще нет таких проблем. еще это,наверно, и от темперамента зависит.
Анастасья is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:29
ответ для Анюта1982 , на сообщение « Ребенок и посторонние люди... »
  #10
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


У нас, смотря кто приходит. Не могу найти закономерности, но факт на лицо: одних незнакомых людей сын тащит от двери к своим книжкам/игрушкам, при виде других ревет и лезет на руки.
Правда после некоторой адаптации ситуация обычно становится лучше, но все равно приоритеты сына очень заметны.
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena