Кому пантокальцин помог с речью? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 14:27   #1
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459
Кому пантокальцин помог с речью?



Пантокальцин нам прописывали в 8 мес, из-за слабого мышечного тонуса, ребенок не сидел, но тогда мы не стали его давать . Обошлись массажем и электроф-м, сели, пошли, все в порядке.

Сейчас нам прописали пантокальцин из-за ттого, что мало говорим. В наши 2,5 слов не очень много. И еще мышечный тонус слабый и спим ночью порой беспокойно.
Врач назначила для активации речевого центра, сказала, чтоб я не переживала, что ноотроп, что доза щадящая, что если ничего не делать, то заговорим поздно, что отразится на обучении дальнейшем вплоть до школы, что сложно будет читать, писать.
Я сама, естесственно, вижу, что говорим мы мало, а главное-не стремится дочка говорить. Это, кстати, врач тоже в аргумент за таблетки привела.
Думаю, что в этот раз попробуем месяц попьем, может и поможет. Потому как занимаемся мы дома активно и лепкой и мелкой моторикой и чтением и т.п. В целом весьма развиты и соображаем, но не говорим почти.

ВОПРОС-кому и как скоро пантокальцин помог в этом вопросе?

Если вдруг были отрицательные эфекты, то тоже почитаю, конечно.
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:32
ответ для Zimira , на сообщение « Кому пантокальцин помог с речью? »
  #2
MamaRomu
Участник
 
Аватар для MamaRomu
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пл.Мужества, Лесная. Угол Блюхера и пр. Лабораторного.
Сообщений: 250


постою послушаю
Какие доча слова у Вас говорит, у меня сынок тоже не особо разговорчивый, переживаю по этому поводу! А может и накручиваю себя(
MamaRomu is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:40
ответ для Zimira , на сообщение « Кому пантокальцин помог с речью? »
  #3
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


У нее слов 60 в запасе, но сама редко скажет, если только попрошу. Говорит цифры от 1-10 и цвета. Некоторые говорят-вы чего-дети и в 3 года не знают цифр и цветов. Да, мы знаем это и формы геометрические и много букв. Специально ничему не учу-дочка сама полюбила вот именно это и говорит. Причем осознанно считает. НО-простейших то слов нет и не стремится повторять ничего.
Из иных слов- пить, апот (компот), эка-эка (конфета), гуси, утики (мультики), и-пух (винни пух), сипед (велосипед), дети, дядил (дятел), зеба (зебра), яя (ляля) и т.п. Но нет сонантов м, н, л, отсюда нет слова мама-говорит мбамба, хотя папа, дека, баба произносит. Из того, что перечислила, надо просить сказать, сама сильно не скажет. Фраз нет.
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:44
ответ для Zimira , на сообщение « Кому пантокальцин помог с речью? »
  #4
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Нам назначили, сейчас как раз принимаем. Курс еще не пропили до конца, но некоторые сдвиги появились.
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:09
ответ для Zimira , на сообщение « Кому пантокальцин помог с речью? »
  #5
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


нам помог..в 1,10 ребенок говрил мама,папа,баба,дай..все!!!пропили 1 месяц..через 2 недели начала просто предложениями сыпать..сейчас не остановить !!!(иноглда хочеться чтобы помолчала)))))))))))))))))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:15
ответ для Zimira , на сообщение « У нее слов 60 в запасе, но сама редко... »
  #6
MamaRomu
Участник
 
Аватар для MamaRomu
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пл.Мужества, Лесная. Угол Блюхера и пр. Лабораторного.
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
У нее слов 60 в запасе, но сама редко скажет, если только попрошу. Говорит цифры от 1-10 и цвета. Некоторые говорят-вы чего-дети и в 3 года не знают цифр и цветов. Да, мы знаем это и формы геометрические и много букв. Специально ничему не учу-дочка сама полюбила вот именно это и говорит. Причем осознанно считает. НО-простейших то слов нет и не стремится повторять ничего.
Из иных слов- пить, апот (компот), эка-эка (конфета), гуси, утики (мультики), и-пух (винни пух), сипед (велосипед), дети, дядил (дятел), зеба (зебра), яя (ляля) и т.п. Но нет сонантов м, н, л, отсюда нет слова мама-говорит мбамба, хотя папа, дека, баба произносит. Из того, что перечислила, надо просить сказать, сама сильно не скажет. Фраз нет.
ага, поняла, могу заметить, что моему уже 2 года, но он тоже не особо хорошо говорит!
мы еще в роддоме уздечку языка подрезали, я вот думаю, может дело в ней?! и еще такой вопрос к какому врачу обращаться?
__________________
MamaRomu is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:25
ответ для MamaRomu , на сообщение « ага, поняла, могу заметить, что моему... »
  #7
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от MamaRomu Посмотреть сообщение
ага, поняла, могу заметить, что моему уже 2 года, но он тоже не особо хорошо говорит!
мы еще в роддоме уздечку языка подрезали, я вот думаю, может дело в ней?! и еще такой вопрос к какому врачу обращаться?
мы тоже уздечку в месяц подрезали
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:25
ответ для Жена льва , на сообщение « нам помог..в 1,10 ребенок говрил... »
  #8
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
нам помог..в 1,10 ребенок говрил мама,папа,баба,дай..все!!!пропили 1 месяц..через 2 недели начала просто предложениями сыпать..сейчас не остановить !!!(иноглда хочеться чтобы помолчала)))))))))))))))))))
т.е. результат появился после того как пропили таблетки?
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:27
ответ для Zimira , на сообщение « Кому пантокальцин помог с речью? »
  #9
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


Мы пили правда пантогам (сироп) в 2,5 года. Но это тот же ноотроп. Почти не говорили, но нам его прописали по другому поводу. Пропили месяц+магне В6. Наша проблема ушла (из -за которой нам прописали лекарство) и дочка стала болтать. Правда говорит не четко, глотает начало слов, но главное ГОВОРИТ! Так прикольно, когда эмоции ее перполняют, словарный запас маленький, а сказать хочется. Столько эмоций! Теперь будем наверстывать. Думаю без логопеда нам не обойтись... Учтите, отменять резко нельзя ноотропы, впрочем как и сразу давать полную дозу. Во время приема была повышенная возбудимость, на ночной сон было не уложить. Спасались пустырником в таблетках.
__________________
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:46
ответ для Zimira , на сообщение « Кому пантокальцин помог с речью? »
  #10
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Да, Б6 нам тоже выписали. Вводить врач рассказала как постепенно и как в конце месяца постепенно выводить из курса, чтоб легче было адаптироваться ребенку.

Ой, если б нечетко даже говорила, так я уже рада была бы.
К логопеду мы и так уже записались на днях
Zimira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena