Бьет взрослых, агрессия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:35   #1
Валючка
Частый гость
 
Аватар для Валючка
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 50
Бьет взрослых, агрессия?



У меня есть сын 4г и родной племянник тоже 4г. Пол года назад мы с сестрой родили еще по одному ребенку. Меня беспокоит племянник . Еще до рождения сестренки и после, он играя со взрослыми и с моим сыном, начинал в них кидаться чем угодно, щипать, пинать, мог укусить, ударить даже просто так,проходя мимо, никакие способы с этим бороться не помогали . На улице мог ударить чужого человека, замахнуться. Но обижает женщин, детей и стариков. Иногда наоборот, ведет при чужих себя так, что они не могут его не хвалить.
Подговаривает моего сына "треснуть" кого-нибудь. А в садике ведет себя идеально. Его мама уже не может с ним справиться, убегает от него в другую комнату, а папа говорит разбирайтесь сами, только когда мальчика накажут и он плачет, папа за него заступается и ругает ее. Мальчик сам боязливый и не очень самостоятельный, капризный, но любит животных, чувствительный, ласковый. Еще родители зачем-то разрешают ему играть в компьютерные игры стрелялки кровавые, покупают всякое детское оружие игровое. Меня не слушают, что это нельзя делать при таком поведении ребенка.
Как быть? Мой сын хочет дружить с ним не смотря ни на что, а я уже боюсь за плохое влияние.
Да и родственники все же.
Валючка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:31
ответ для Валючка , на сообщение « Бьет взрослых, агрессия? »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
раз ваш мальчик тянется к нему, значит он видит в нем что-то хорошее, ему с ним интересно .Обсудите,нравится ли ем,что брат его задирает. Помогите сыну приобрести способы защиты: предложит играть -честному, дать понят что с ним так поступать нельзя и т .д. Скажите тому мальчику, что вы рады их дружбе. однако, она возможна на равных.
Понятно , что воспитывать его мот лишь родители . Судя по тому, что вы написали о ребенке, что-то не в порядке в отношениях родители-ребенок .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena