Малыш плохо спит и долгооо кушает (ГВ), как быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 13:30   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
Малыш плохо спит и долгооо кушает (ГВ), как быть?



Нам 2 месяца и 3 недельки, и малыш как-то плохо спит: днем хорошо только на прогулках ( 2 раза по 2 часа) и по полчасика у мамы на ручках после еды и дремлет когда грудь кушает, а ночью вообще просыпается каждые 1-2 часа и потом может не спать по 1,5-2 часа, то ест, то пукает-какает и он тогда беспокоится - дергается, вообщем к утру мы оба измотанные , при этом еще когда сосет грудь, то часто очень по долгу - бывает и 1,5 часа, а если раньше грудь достаю, то чмокает - сосет долго свой язык. Может у кого-то такое было, не знаю, может я неправильно что-то делаю, режима никакого, нужно стараться его вводить?? А если у кого-то было похоже к какому возрасту прошло, а то я очень переживаю, что он мало спит, зевает все время??
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:53   #2
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Ой, ну вы вточности описали наверное проблему бессонных ночей большинства здесь присутствующих. У нас тоже такое было на первых месяцах, дочка очень коряво спала, пукала, вертелась, копошилась, висела на груди всю ночь... Мы с мужем как зомби вставали с утра. Сначала ее мучали пуки, прошло время и начали беспокоить зпервые зубы, кого-то беспокоит реакция на прикормы... Вот только последние пару месяцев я стала высыпаться. Автор, думаю все через это проходят, нужно просто перерости.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:56   #3
ИринкаSiS
Активный участник
 
Аватар для ИринкаSiS
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 300


У нас так же днем, ночью спим нормально! Так я его между прогулками спать на лоджию (застеклена) укладываю, там мелкому деваться не куда и приходиться спать))
ИринкаSiS is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:58   #4
Maslenka
Участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: пр. Энгельса (Светлановская пл.)
Сообщений: 215


А вы на руках кормите? Попробуйте лежа на боку, малыш так и заснет с грудью....
Языком потом цокает - это нормально, у меня в 9 мес тоже цокает во сне, когда с грудью засыпает.
Не знаю нормально или нет, но у меня в этом возрасте даже меньше спала, иногда 1 раз, а мес с 5 стала спать 2 раза и подолгу по 2 часа.
Ну а ночью- это точно нормально. Нервная система развивается, сон не спокойный, а грудь как успокоитель, соснул и уснул))). Так будет долго, чуть по лучше, чуть похуже.
__________________
Maslenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:26   #5
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


А вес хорошо набираете? У меня первый ребенок так себя вёл потому, что молока не хватало.
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:27   #6
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Нам 2 месяца и 3 недельки, и малыш как-то плохо спит: днем хорошо только на прогулках ( 2 раза по 2 часа) и по полчасика у мамы на ручках после еды и дремлет когда грудь кушает, а ночью вообще просыпается каждые 1-2 часа и потом может не спать по 1,5-2 часа, то ест, то пукает-какает и он тогда беспокоится - дергается, вообщем к утру мы оба измотанные , при этом еще когда сосет грудь, то часто очень по долгу - бывает и 1,5 часа, а если раньше грудь достаю, то чмокает - сосет долго свой язык. Может у кого-то такое было, не знаю, может я неправильно что-то делаю, режима никакого, нужно стараться его вводить?? А если у кого-то было похоже к какому возрасту прошло, а то я очень переживаю, что он мало спит, зевает все время??
У нас такое было!Оказывается ребёнок ненаедался!Пока из бутылочки прикорм не дала,куралесили всю ночь: качание на руках,масаж животика,тёплая пелёнка,трубочка
Очень выручают весы.Съедать они в этом возрасте за сутки должны в сутки1/6 от своего веса.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:13
ответ для Afina777 , на сообщение « У нас такое было!Оказывается ребёнок... »
  #7
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
У нас такое было!Оказывается ребёнок ненаедался!Пока из бутылочки прикорм не дала,куралесили всю ночь: качание на руках,масаж животика,тёплая пелёнка,трубочка
Очень выручают весы.Съедать они в этом возрасте за сутки должны в сутки1/6 от своего веса.
Да-да! И я об этом же. У меня к пятнице молоко стабильно пропадает - от усталости, и всю пятницу-субботу малыш так же колбасится(((( А потом после выходных оно появляется, и всё ОК))) У нас весы - постоянный спутник, так что я вижу зависимость поведения ребенка от количества молока - мы за уикэнд и набираем меньше, и надои падают, и малыш беспокойный))
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:23   #8
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Да, я тоже сначала волновалась насчет нехватки молока, но набирает вес хорошо и вообще крупный мальчик - мы уже 6640 гр весим, хотя когда был у меня лактостаз, то врач мне говорил, что протоки у меня узкие и молоко туго идет, может поэтому долго висит на груди, но смесь как-то совсем не хочу давать, так боролась за ГВ.
От выходных, будней не зависит как-то его беспокойство, как началось с месяц назад и так каждый день, я просто очень переживаю за его нервную систему, что так мало спит, когда же отдыхать, восстанавливаться?? Хорошо хоть не кричит (ТТТ), только не спит и беспокоится.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:25
ответ для Afina777 , на сообщение « У нас такое было!Оказывается ребёнок... »
  #9
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
У нас такое было!Оказывается ребёнок ненаедался!Пока из бутылочки прикорм не дала,куралесили всю ночь: качание на руках,масаж животика,тёплая пелёнка,трубочка
Очень выручают весы.Съедать они в этом возрасте за сутки должны в сутки1/6 от своего веса.

С весами очень долго мучалась - взвешивала его очень часто, по нормам все ок, только продолжительность еды не нормальная
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:30   #10
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Maslenka Посмотреть сообщение
А вы на руках кормите? Попробуйте лежа на боку, малыш так и заснет с грудью....
Языком потом цокает - это нормально, у меня в 9 мес тоже цокает во сне, когда с грудью засыпает.
Не знаю нормально или нет, но у меня в этом возрасте даже меньше спала, иногда 1 раз, а мес с 5 стала спать 2 раза и подолгу по 2 часа.
Ну а ночью- это точно нормально. Нервная система развивается, сон не спокойный, а грудь как успокоитель, соснул и уснул))). Так будет долго, чуть по лучше, чуть похуже.

Как раз кормлю чаще всего на боку, он очень долго ест, даже когда спит уже, вытаскиваю сосок, он еще потом цокает языком и либо засыпает, либо просыпается через 20-30 минут и опять кормежка начинается уже другой грудью, после нее уже засыпает на 1,5-2 часа, хотя не знаю, может надо ходить его укачивать, а не кормить еще? А соснул и уснул это не про нас к сожалению.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena