Привод Lite-on не пишет лайтскрайб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 18:35   #1
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732
Привод Lite-on не пишет лайтскрайб



Купили специально с лайтскрайбом, а он не пишет. Пишет однослойки, двуслойки через раз пишет, что процесс прошел удачно, но двд, который чиает все подряд, их не видит. На компе читаются. А с лайтшкябом совсем беда - никак. Пишет, что внутренняя обшибка. Пробовали писать с неро-9, диск с которой был в комплекте. Это что - брак? Нести сдавать? Иеще вопрос: купили в Ситилинке, на гаратийке указан срок 7 дней. Это значит, что я, купив его в понедельник, могу в следующий понедельник сдать или до воскресенья включительно?
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:38
ответ для Эндимион , на сообщение « Привод Lite-on не пишет лайтскрайб »
  #2
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Купили специально с лайтскрайбом, а он не пишет. Пишет однослойки, двуслойки через раз пишет, что процесс прошел удачно, но двд, который чиает все подряд, их не видит. На компе читаются. А с лайтшкябом совсем беда - никак. Пишет, что внутренняя обшибка. Пробовали писать с неро-9, диск с которой был в комплекте. Это что - брак? Нести сдавать? Иеще вопрос: купили в Ситилинке, на гаратийке указан срок 7 дней. Это значит, что я, купив его в понедельник, могу в следующий понедельник сдать или до воскресенья включительно?
А если сначала позвонить в ситилинк?
Вообще, не знаю как Вы будете доказывать - ведь привод по механике работает нормально, а остальное (они могут сказать) - Ваше неумение пользоваться/неудачная болванка.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:58
ответ для Эндимион , на сообщение « Привод Lite-on не пишет лайтскрайб »
  #3
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Позвонила, сказали привозить, будут разбираться. Как доказывать? При них записывать, 10 болванок кряду? Или пусть сами при мне запишут хоть одну нормальную бованку. Вообще, не знаю, понятно же, что я не развлечения ради притащусь к ним (с рукой в гипсе). Может, это они должны мне доказывать, что он работает? Или я наивна?
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:02   #4
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Позвонила, сказали привозить, будут разбираться. Как доказывать? При них записывать, 10 болванок кряду? Или пусть сами при мне запишут хоть одну нормальную бованку. Вообще, не знаю, понятно же, что я не развлечения ради притащусь к ним (с рукой в гипсе). Может, это они должны мне доказывать, что он работает? Или я наивна?
"Примите у граждан брак, и выдайте им другой".

Мне кажется, они не обязаны разбираться в функционировании устройства -
при сохранении его физической целостности и отсутствии механических повреждений -
должны (обязаны) отправить Вас в сервисный центр для диагностики, или просто заменить.

Если гарантия их собственная - тогда могут попробовать разобраться на месте.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:08
ответ для Эндимион , на сообщение « Привод Lite-on не пишет лайтскрайб »
  #5
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Иеще вопрос: купили в Ситилинке, на гаратийке указан срок 7 дней. Это значит, что я, купив его в понедельник, могу в следующий понедельник сдать или до воскресенья включительно?
Срок, установленный в календарных днях, начинает течь с 0-00 часов следующего дня и истекает в 24-00 последнего дня срока. За исключением случаев, когда действие, которое должно быть произведено в срок, привязано к распорядку работы организации. Тогда срок истекает с окончанием рабочего дня организации в последний день срока.

Хоте еще написать про "гарантийный срок в 7 дней"... Но не буду... И так все понятно. На кой покупать в таком месте?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:23
ответ для Эндимион , на сообщение « Привод Lite-on не пишет лайтскрайб »
  #6
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Нашла-таки наконец срок гарантии: оказывается, 24 мес - гарантия производителя. 7 дней - это обменять мона, вроде, но не уверена уже ни вчем. Но мне сказали привозить все равно в Ситилинк, про неисправность с Лайтскайбом ичего не объяснили. Вообще, может и правда я что-то не так делаю, но как мне в этом разобраться? Help
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:28   #7
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Нашла-таки наконец срок гарантии: оказывается, 24 мес - гарантия производителя. 7 дней - это обменять мона, вроде, но не уверена уже ни вчем. Но мне сказали привозить все равно в Ситилинк, про неисправность с Лайтскайбом ичего не объяснили. Вообще, может и правда я что-то не так делаю, но как мне в этом разобраться? Help
А вот этого я не знаю. Я даже не знаю что такое лайтскрайб.
Пойду, почитаю. Почитал. Ну - бред какой-то очередной.

Собственно дисками не пользуюсь вообще, вот уже лет 5-6
(только при установке операцоинки), и сегодня до кучи у меня
улетела с коробки с детсиким дисками хитро спрятанная женой
трубка от домашнего телефона ... поэтому на диски я сегодня зол.

...

Причем не факт что оные лайтскрайб диски должны читаться где-то еще - кроме как на том устройстве, где Вы их записывали. Не потому что она лайтскрайб, а потому что они другого качества, чем этого требуют Ваши домашние плееры.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:30
ответ для Эндимион , на сообщение « Привод Lite-on не пишет лайтскрайб »
  #8
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Лайтскрайб - это нанесение рисунка на обратную сторону диска. Диски специальные. Читаются как и все остальные
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:41
ответ для Эндимион , на сообщение « Привод Lite-on не пишет лайтскрайб »
  #9
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Есть возможность опробовать сие устройство на другом компе?
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:09
ответ для Эндимион , на сообщение « Привод Lite-on не пишет лайтскрайб »
  #10
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Пробовали на ноутбуке и на нетбуке. Все одно
Эндимион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena