Обижает девочка в садике, ударила в лицо дочку ... Что делать?? Сразу к заведующей ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 00:24   #1
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023
Обижает девочка в садике, ударила в лицо дочку ... Что делать?? Сразу к заведующей ?



Обижает девочка в садике, ударила в лицо дочку .... Что делать?? Сразу к заведующей ?
В группе к моей дочке стала приставать одна девочка. (Мы общались с ее мамой она сама не может справиться с дочкой)
О моей дочери: высокая, спокойная, как правило в стороне от активных игр, все с книжками... Физически сильная, но застенчивая в общем сдачу не даст, заплачет

В среду подходит к дочке другая девочка дергает ее за челку и говорит: -Я сильнее тебя
моя: -молчит
девочка: ударяет ее в лицо кулаком и разбивает ей губу И говорит: -Я же говорила что сильнее тебя
моя: -заплакала и пошла к мальчику с которым дружит, тот сказал ей что та девочка -Дубина

В общем на этом было бы и всё, когда я узнала, на след. день устроила девочке и ее маме скандал..
Потом дочка рассказывает: что та девочка ногами стукает ее по голове в тихий час (у них кровати горкой из 4 кроватей, они спят через кровать ) Для меня вопрос как это может быть Где воспитатели во время тихого часа ??
Завтра иду беседовать с воспитателями, выбирать новую кровать... И вообще уже готова и к заведующей и в РОНО.

А с сентября на КАРАТЕ, усё гуманизму видно не быть, раз уж такие дела в садах...

Вроде сначала просила совета, а сейчас настроена воинственно Ребенка оставляешь на пол дня..... Руки аж дрожат, пошла пить валерьянку.
__________________
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:30   #2
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Обижает девочка в садике, ударила в лицо дочку .... Что делать?? Сразу к заведующей ?
В группе к моей дочке стала приставать одна девочка. (Мы общались с ее мамой она сама не может справиться с дочкой)
О моей дочери: высокая, спокойная, как правило в стороне от активных игр, все с книжками... Физически сильная, но застенчивая в общем сдачу не даст, заплачет

В среду подходит к дочке другая девочка дергает ее за челку и говорит: -Я сильнее тебя
моя: -молчит
девочка: ударяет ее в лицо кулаком и разбивает ей губу И говорит: -Я же говорила что сильнее тебя
моя: -заплакала и пошла к мальчику с которым дружит, тот сказал ей что та девочка -Дубина

В общем на этом было бы и всё, когда я узнала, на след. день устроила девочке и ее маме скандал..
Потом дочка рассказывает: что та девочка ногами стукает ее по голове в тихий час (у них кровати горкой из 4 кроватей, они спят через кровать ) Для меня вопрос как это может быть Где воспитатели во время тихого часа ??
Завтра иду беседовать с воспитателями, выбирать новую кровать... И вообще уже готова и к заведующей и в РОНО.

А с сентября на КАРАТЕ, усё гуманизму видно не быть, раз уж такие дела в садах...

Вроде сначала просила совета, а сейчас настроена воинственно Ребенка оставляешь на пол дня..... Руки аж дрожат, пошла пить валерьянку.
А причём заведующая??? Учите СЕЙЧАС защищаться!
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:33
ответ для tanchik_k , на сообщение « А причём заведующая??? Учите СЕЙЧАС... »
  #3
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
А причём заведующая??? Учите СЕЙЧАС защищаться!
Мне ваша подпись понравилась, прямо по теме. Скопирую себе, как девиз ))
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:39   #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Попросите воспитателей, чтобы их положили на разные кровати так, чтоб они не могли дотянутся друг до друга, шкафчики чтобы были далеко и чтобы они не сидели за одним столом. У моей подруги такая же была ситуация. Как только детей рассселили по шкафчкиам, стоящим далеко друг отдруга, все конфликты у них прошли.
Вы вообще с воспитателями разговаривали на эту тему? Что они то говорят?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:47   #5
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


1. разговор с воспитателем и серьёзный
2. разговор с мамой - в следующий раз вы прямиком в травму снимать побои и писать заявление...
Что значит - не может справиться с дочкой?? Не может сама - пусть к специалистам обращается. А то очень удобная позиция - моя хата с краю, сделать ничо не могу...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:52   #6
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Научить ребенка давать сдачи, так как обидчиков таких будет и не один , поговорить с воспитателем, где она находится в это время?
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:53   #7
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


мда..."деУки"...пошли...у меня моего девица обидела(у нас "табу" на девочек-сдачу)....а в единоборствах вообще-не в драку не прововоцировать(страший в 11 лет столкнулся:5 год занимается тхе-квон-до...КМС-"красный" пояс...а в лицее одноклассник в лицо плюнул и на "стрелку" вызвал....мой пошел стену в туалете кулаками бить....итог:наст.валер.в мед.каб.и мои тряссующиеся руки.....думала-сорвется-покалечит "противника",т.к. болев.точки знает и может голой пяткой доски ломать.....а вот - сдержался!!!!спасибо тренеру!!!но это приходит с годами тренировок!!!)....подумайте...раньше 7 лет не стоит деток отдавать на ЕБ....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:00   #8
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


А что Вы от заведующей конкретно хотите? Чтобы девочку отчислили? Или что?
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:25   #9
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Несомненно очень неприятная ситуация,но причём здесь заведующая и РОНО?Этот вопрос должен решаться с воспитателями.Ну и с психологом и старшим воспитателем если ваши воспитатели не смогут наладить благоприятную обстановку в группе.
Дочку обязательно учите защищать себя!Если ей это даётся с трудом,в силу застенчивости,пусть привлекает внимание воспитателей когда обижают.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:26   #10
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


И не только с воспитателями, с родителями в 1 очередь!
Всадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena