Вазомоторный ринит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:32   #1
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665
Вазомоторный ринит?



Здравствуйте.У меня вот такая проблема.
Уже наверное полгода в лежачем положении закладывает одну попеременно то одну, то другую ноздрю.Именно ту, на какой стороне лежу.Если перевернусь на другой бок, то эту ноздрю отпускает, а закладывает другую.Если встану, похожу, то через 5-10 минут (иногда быстрее) всё проходит и днём нос дышит нормально.
Меня бы это сильно не беспокоило, но в последний месяц, может чуть дольше у меня появилось ощущение соплей в правой ноздре.Если отсморкаться, то совсем-совсем мало прозрачного отделяемого на салфетке. И на полчаса это ощущение проходит.Потом опять по новой.
Вроде как по симптомам похоже на вазомоторный ренит?
Сейчас возможности пойти к врачу нет - деток не с кем оставить, а муж в командировке надолго.Может кто с этим сталкивался?Что можно сделать?
И главное - могу ли я заразить этим детей?А то уже больше месяца хожу в медицинской маске.Даже сплю в ней(((((
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:27
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Вазомоторный ринит? »
  #2
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
И главное - могу ли я заразить этим детей?А то уже больше месяца хожу в медицинской маске.Даже сплю в ней(((((

сдается нет, не можете.. но ЛОРу показаться надо, скорее даже на предмет закладывания и скорее всего он скажет вам о вашей кривой носовой перегородке.
а сопли, простите, мы все раз в день да высмаркиваем - это совсем не означает что мы все больны...
а нос не промываете??? аквалором там например или прсто увлажнять может стоит....

сколько детям лет что вы месяц в маске живете? так и так от экологии и вирусов им никуда не деться..ну станете вы случайно первопроходцем....что ж теперь делать.... но в маске месяц...это уже перегиб(((
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:35
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « :001::001::001::001::001: сдается нет,... »
  #3
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение

сдается нет, не можете.. но ЛОРу показаться надо, скорее даже на предмет закладывания и скорее всего он скажет вам о вашей кривой носовой перегородке.
а сопли, простите, мы все раз в день да высмаркиваем - это совсем не означает что мы все больны...
а нос не промываете??? аквалором там например или прсто увлажнять может стоит....

сколько детям лет что вы месяц в маске живете? так и так от экологии и вирусов им никуда не деться..ну станете вы случайно первопроходцем....что ж теперь делать.... но в маске месяц...это уже перегиб(((
Маленькому два года.Он и так в саду постоянно заражается и каждые сопли дают осложнение -0тит
а как могла перегородка вдруг искривиться?34 года всё хорошо было
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:05
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Вазомоторный ринит? »
  #4
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


откуда вы знаете что она была нормальной..вы скорее всего просто и не знали об этом..а с годами все усугублялось и вот в итоге...но это одно из предположений...
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:15
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Вазомоторный ринит? »
  #5
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


У меня почти такая же проблема, что делать не знаю. Была в районной поликлинике у Лора, ну такую ерунду он мне наговорил, больше к нему не пойду. 5сек. посмотрел нос и потом еще 5 мин. писал в карточке. Диагноз очень смешной сразу(обратилась 1ый раз) хронический вазоматорный ринит и назничил гормональные капли(очень дорогие) двойную дозу от обычной и курс лечения раз в 10 больше чем обычный. Вот такие Лоры есть у нас. Я уж лучше сама буду лечиться, правда не знаю как, но толку столько же.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:32
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Вазомоторный ринит? »
  #6
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Было то же самое, пока через несколько лет не присоединились боли над бровью. Обратилась к ЛОРУ в Адмиралтейские верфи (Мельник А.М.), сделали операцию - нет проблем вообще, ттт. Дышу носом и днем и ночью.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:39   #7
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
У меня почти такая же проблема, что делать не знаю. Была в районной поликлинике у Лора, ну такую ерунду он мне наговорил, больше к нему не пойду. 5сек. посмотрел нос и потом еще 5 мин. писал в карточке. Диагноз очень смешной сразу(обратилась 1ый раз) хронический вазоматорный ринит и назничил гормональные капли(очень дорогие) двойную дозу от обычной и курс лечения раз в 10 больше чем обычный. Вот такие Лоры есть у нас. Я уж лучше сама буду лечиться, правда не знаю как, но толку столько же.
Тафен чтоли? есть еще один препарат Назонекс, похожий..
Но если ваш врач все же оказался прав. самолечением вы себе только навредите..
Странно, почему люди не имеющие мед.образования считают что сами вылечатся лучше ...вам так не кажется?
Скоро можете попасть к називинщикам..они тоже там все лечатся САМИ.... здоровья
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:43   #8
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Было то же самое, пока через несколько лет не присоединились боли над бровью. Обратилась к ЛОРУ в Адмиралтейские верфи (Мельник А.М.), сделали операцию - нет проблем вообще, ттт. Дышу носом и днем и ночью.
Значит, без операции не обойтись?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:43   #9
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Тафен чтоли? есть еще один препарат Назонекс, похожий..
Но если ваш врач все же оказался прав. самолечением вы себе только навредите..
Странно, почему люди не имеющие мед.образования считают что сами вылечатся лучше ...вам так не кажется?
Скоро можете попасть к називинщикам..они тоже там все лечатся САМИ.... здоровья
А назонекс разве не от аллергии?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:02
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Вазомоторный ринит? »
  #10
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.У меня вот такая проблема.
Уже наверное полгода в лежачем положении закладывает одну попеременно то одну, то другую ноздрю.Именно ту, на какой стороне лежу.Если перевернусь на другой бок, то эту ноздрю отпускает, а закладывает другую.Если встану, похожу, то через 5-10 минут (иногда быстрее) всё проходит и днём нос дышит нормально.
Меня бы это сильно не беспокоило, но в последний месяц, может чуть дольше у меня появилось ощущение соплей в правой ноздре.Если отсморкаться, то совсем-совсем мало прозрачного отделяемого на салфетке. И на полчаса это ощущение проходит.Потом опять по новой.
Вроде как по симптомам похоже на вазомоторный ренит?
Сейчас возможности пойти к врачу нет - деток не с кем оставить, а муж в командировке надолго.Может кто с этим сталкивался?Что можно сделать?
И главное - могу ли я заразить этим детей?А то уже больше месяца хожу в медицинской маске.Даже сплю в ней(((((
морской водой пробовали?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena