Сделать мелирование + тонирование или покраситься полностью? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 16:57   #1
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222
Сделать мелирование + тонирование или покраситься полностью?



Девочки, разъясните! Я запуталась... Может для кого-то мой вопрос покажется глупым, но я с этим не сталкивалась никогда. У меня темно-русые волосы. Всегда стремилась к блондинке ))) Раньше я делала только мелирование. Но теперь мой естесственный цвет волос стал намного темнее и просто мелирование, я полагаю, будет не так эффектно выглядеть как раньше. Перечитала архив и пришла к выводу, что многие делают мелирование + тонирование. У меня возник вопрос... Я так понимаю, что тонируют краской более щадящей (полуперманентной), чем обычной. А что входит в препарат, которым мелируют? Понятно, что там осветлитель, а вот входит ли в его состав краска? (ведь часто само мелирование имеет различные отттенки. Как это получается?) Чем он принципиально отличается от красок, которыми можно покрасить всю голову целиком? Я не могу для себя определить... что лучше мне: сделать мелирование + тонирование или покраситься полностью
poity is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:00
ответ для poity , на сообщение « Сделать мелирование + тонирование или... »
  #2
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


если краситься полностью в блондинку- вам придется красить корни раз в 2 недели (иначе выглядеть будет неаккуратно и дешево). А при мелировании (когда есть темные пряди наравне с белыми), я лично могу месяц ходить, и отросшие корни смотрятся нормально.
Я за мелирование с тонировкой. (я пользуюсь професссиональным Лореалем)
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:13
ответ для Romina , на сообщение « если краситься полностью в блондинку-... »
  #3
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
если краситься полностью в блондинку- вам придется красить корни раз в 2 недели (иначе выглядеть будет неаккуратно и дешево). А при мелировании (когда есть темные пряди наравне с белыми), я лично могу месяц ходить, и отросшие корни смотрятся нормально.
Я за мелирование с тонировкой. (я пользуюсь професссиональным Лореалем)
Спасибо за ответ!!! Скажите, а для мелирования подходит обычная краска или какой-то особый препарат?
И еще... ))) Вы сами покупаете Лореаль в профессиональных магазинах или все в салоне уже есть?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:23
ответ для poity , на сообщение « Сделать мелирование + тонирование или... »
  #4
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Мелирование делают спец. обесцвечивающим составом, если говорим именно про мелирование (а не колорирование, например). Сначала обесцвечивают пряди, смывают, и наносят на все волосы тонирующий состав, держат - смывают, вуаля Я мелировалась и тонировалась более 10 лет Мне больше нравится эффект нескольких оттенков, причем каждый месяц мы с мастером придумывали что-то новенькое (смешивали оттенки разные), вроде блондинка - но всегда разная
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:29
ответ для La Sombra , на сообщение « Мелирование делают спец.... »
  #5
Анеж
Старожил
 
Аватар для Анеж
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Сначала обесцвечивают пряди, смывают, и наносят на все волосы тонирующий состав, держат - смывают, вуаля Я мелировалась и тонировалась более 10 лет Мне больше нравится эффект нескольких оттенков, причем каждый месяц мы с мастером придумывали что-то новенькое (смешивали оттенки разные), вроде блондинка - но всегда разная
Подскажите, каждый раз мелируются одни и те же прядки?
Анеж is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:49
ответ для La Sombra , на сообщение « Мелирование делают спец.... »
  #6
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Мелирование делают спец. обесцвечивающим составом, если говорим именно про мелирование
А как тогда получаются разные оттенки при мелировании, а не только блонд? В чем принципиальное отличие от краски?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:50   #7
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Подскажите, каждый раз мелируются одни и те же прядки?
Конечно нет ))) Я так думаю...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:59
ответ для poity , на сообщение « Конечно нет ))) Я так думаю... »
  #8
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Конечно нет ))) Я так думаю...
Нет, ну как же можно одни и те же.. это технически невыполнимо, хотя идея неплохая В процессе мелирования всё больше и больше исходных волос становятся обесцвеченными, т.е. блондинистыми. Я, т.к. делала мелирование регулярно и постоянно - постепенно пришла практически к блонду, но это, однозначно более щадящая окраска для волос, нежели тотальный блонд (обесцветить всё и сразу).. После мелирования рекомендуется делать тонирование, т.к. в процессе обесцвечивания - волос становится пористым, соответственно сухим и может впитывать в себя всякие нежелательные оттенки (т.к. поры открыты и ничем не заполнены). Во время тонировки поры заполняет цветовой пигмент - соответственно получаем более интересный оттенок + поры заполнены - волосы имеют более ухоженный вид, не такие сухие и т.п. Вроде доступно описала.
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:02
ответ для poity , на сообщение « А как тогда получаются разные оттенки... »
  #9
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А как тогда получаются разные оттенки при мелировании, а не только блонд? В чем принципиальное отличие от краски?
НЕ совсем поняла, как это? При первоначальном мелировании, например, на исходный цвет темно-русый, получаются на выходе 2 цвета прядей: темно-русый исходный и обесцвеченный.
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:10
ответ для La Sombra , на сообщение « НЕ совсем поняла, как это? При... »
  #10
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
НЕ совсем поняла, как это? При первоначальном мелировании, например, на исходный цвет темно-русый, получаются на выходе 2 цвета прядей: темно-русый исходный и обесцвеченный.
Ну еще надо учитывать разное время воздействия (пряди отбираются постепенно) и разная температура на голове (вроде на макушке выше), четкого ведь разделения на 2 цвета не происходит - у меня по крайней мере не было, мелировалась лет 10
Краситься полностью дешевле.
Versia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena