Срочно! Геленджик и Кабардинка, просветите, расскажите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 23:51   #1
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292
Кабардинка, просветите, расскажите!



Ситуация такова: тренер сегодня объявила, что в этом году хочет вывезти детей на море. Предлагает пансионат "Кировец", говорит, что это в Геленджике. Нашла его в интернете - получается, что в Кабардинке. Я полагаю, что это именно он. Никак не могу разобраться: адрес - г. Геленджик, пос Кабардинка - это как? По карте посмотрела - совершенно разные места. Прочитала, что детей принимают только с семи лет, а младшему у меня только 5 будет. Тренер говорит, что там на месте можно договориться, но я не хочу так рисковать ( с младшим еду сама).Думаю о том, чтобы нам с младшим ( а может еще и папу уговорим) поехать и поселиться где-то в отеле, рядом и водить его на тренировки. Хотела бы я услышать отзывы об этом пансионате и о тех отелях, которые находятся рядом ( хороших, можно не дешевых). Определиться надо уже завтра. Очень прошу, помогите разобраться и определиться

Последний раз редактировалось *Svetlana*; 05.04.2011 в 01:34.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:42
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #2
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


кабардинка недалеко от геленджика - иногда так и пишут - геленджик, пос. кабардинка. из отелей хороший надежда там, но он совсем не бюджетный
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:18
ответ для yuliya_mur , на сообщение « кабардинка недалеко от геленджика -... »
  #3
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
кабардинка недалеко от геленджика - иногда так и пишут - геленджик, пос. кабардинка. из отелей хороший надежда там, но он совсем не бюджетный
Спасибо! Сейчас посмотрю отель, меня устроит не бюджетный, но чтобы уж не совсем цены заоблачные были.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:09
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #4
шпрота
Гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 16


В Геленджике бухта, очень грязное море. Мы были в Орхипо-Осиповке в августе 2010 года. Хуже отдыха в своей жизни у нас небыло, в море прорвало канализац. трубу мы купались и подцепили кишечную палочку, мама, папа и двое маленьких детей все лежали в больнице под капельницей 5 дней. Обдумайте хорошо. Июль и август исключите вообще если Вы едите с детьми.
шпрота is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:27
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #5
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


ну вы так не пугайте - архипо-осиповка - это ж совсем не бухта геленджика, и даже не мыс, совсем другое место - и вот как раз там нет трубы от канализации, а она проходит в бухту, но на приличную глубину, но все равно не советую там купаться - а кишечная палочка - вовсе не от моря, а от еды в кафе - продуктов, лично знаю как их там готовят и привозят....а надежда - ну совсем-совсем не бюджетный, но много частных гостиниц есть... а еще могу порекомендовать частный отель фандорин
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:06   #6
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от шпрота Посмотреть сообщение
В Геленджике бухта, очень грязное море. Мы были в Орхипо-Осиповке в августе 2010 года. Хуже отдыха в своей жизни у нас небыло, в море прорвало канализац. трубу мы купались и подцепили кишечную палочку, мама, папа и двое маленьких детей все лежали в больнице под капельницей 5 дней. Обдумайте хорошо. Июль и август исключите вообще если Вы едите с детьми.
Да все дело в том, что очень сложно исключить. Едет вся группа, в основном тренироваться и выбрала тренер Кабардинку и этот пансионат из-за того, что там есть спортивный зал, в котором разрешат установить батут и еще какое-то оборудование, которое везут с собой, не везде это разрешают, а для них это важно. Будут готовить программы для соревнований, поэтому едут в августе, чтобы потом не было большого перерыва и был результат. Т.е если не разрешить, то она, естественно, ни к чему не подготовится.Почти все родители согласны с тем, что едут тренироваться на море. Младшего можно не везти, но именно из-за отзывов о нашем море я хочу поехать туда, чтобы если не дай бог что самой принимать решения, а не доверять кому-то, оставить его не с кем. Раньше там никогда не была, ездили часто на море, но как-то все время в Крым. По большому счету мы не отдых едем, а тренироваться. Отдых будет в Греции.

Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
ну вы так не пугайте - архипо-осиповка - это ж совсем не бухта геленджика, и даже не мыс, совсем другое место - и вот как раз там нет трубы от канализации, а она проходит в бухту, но на приличную глубину, но все равно не советую там купаться - а кишечная палочка - вовсе не от моря, а от еды в кафе - продуктов, лично знаю как их там готовят и привозят....а надежда - ну совсем-совсем не бюджетный, но много частных гостиниц есть... а еще могу порекомендовать частный отель фандорин
Я правильно поняла, что в море в Кабардинке купаться нельзя? А вообще где-нибудь можно? Может рассмотреть вариант поездки на машине и вывозить их куда-нибудь на другие пляжи?
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:49
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #7
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


да можно купаться и в кабардинке, и в самом геленджике - только там нежелательно в бухте, а ближе к толстому и тонкому мысу - пожалуйста...
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:28   #8
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
да можно купаться и в кабардинке, и в самом геленджике - только там нежелательно в бухте, а ближе к толстому и тонкому мысу - пожалуйста...
Спасибо! Сегодня отговорили тренера ехать туда.На тренировке была мама у которой двое детей подхватили там кишечную палочку и лежали под капельницами и их родственники, которые там живут сами в море в июле и августе не купаются. В общем не едем туда. Напугала нас конкретно.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:13
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #9
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


да не за что - будут вопросы, обращайтесь - я побережье наше очень хорошо знаю, жила там ну а вообще - в июле-августе - только в проверенные места, вот фото с центрального пляжа геленджика в этот период
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0965.JPG (38.7 Кб, 372 просмотров)
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:34
ответ для yuliya_mur , на сообщение « да не за что - будут вопросы,... »
  #10
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


А если рассматривать район Сочи (Лазаревское) или Туапсе (не центр) ? Пляжи по колличеству народа, наверное, такие же, а вот чистота моря? Там вроде не бухты?
*Svetlana* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena