Хочется мнений или просто поплакаться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 11:37   #1
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690
Хочется мнений или просто поплакаться



Сразу оговорюсь, что данный топ создан скорее для излияния души, так сказать, т.к. со вчерашнего дня место себе не нахожу..... Суть в том, что моей дочери 30 ноября будет 7 лет и с этого года мы хотели пойти в первый класс. Выбрали гимназию и отходили туда на подготовительные. Две недели назад, всех детей с подготовит.курсов протестировали и мне сказали, что мой ребенок не готов к школе. По предметам, по которым их тестировали, мы набрали средний бал + еще их смотрел психолог на предмет индивидуальных заданий и заданий в группе. Так вот по индивидуальным заданиям с психологом у нее очень высокий бал, а вот в группе - низкий, т.е., как мне объяснили, что она не с первого раза понимает, что ее просят сделать. Еще рука у нас плохо поставлена, прописи ужасные((( Короче, вызвала меня завуч вчера к себе и порекомендовала выбрать либо более легкую школу (у них прогр.2100), либо придти к ним в след.году. Сказала, что у нее нет внутренней мотивации к учению, что она сюда приходит только пообщаться с другими детьми (мы не садиковские). А еще лучше, сказала, отдать ее в сад на подготовительное отделение + опять их курсы и все должно быть хорошо на след.год....
Я, честно говоря, расстроилась, т.к. уже настроена на школу была. Про садик вообще думать страшно, т.к. у нас был негативный опыт с садом в прошлом + у нас еще маленький малыш есть, боюсь, что если болеть начнет, то его заражать будет....
Вообщем, я уже на 80% приняла решение, что мы не пойдем скорее всего... Но вопрос, что делать этот год? Идти в сад, на развивалки, или, может в частную школу податься, в первый класс, потом в обычную перейти......
Извините, что много букв, но самолюбие гложет и хотелось высказаться.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:43   #2
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Я просто обалдеваю с этих гимназий.Они детей как для полёта в космос отбирают
Не понимаю чему такому они будут особенному учить в первом классе что ребёнок им понимаете ли не подходит... В первом классе даже домашние задания задавать не имеют право....вот и дозреет ребёнок за год.....заодно и в коллективе побудет.
Я бы на вашем месте отдала......может даже не в гимназию а в школу попроще...а перевестись всегда можноэто даже проще чем поступить (как мне сказали)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:49   #3
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


не имеют права вас не брать. Так что в обычном режиме подавайте документы и идите в школу
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:54   #4
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Психологам конечно виднее..., но если бы у меня была такая ситуация я бы в школу отдала в этом году и возможно даже в гимназию..


Индивидуально она понимает с первого раза, а в группе со второго...
Рука плохо поставлена, прописи ужасные...
В школу общаться только приходит....
В общем, не знаю, но мне кажется это не очень убедительные причины не ходить в школу в этом году, но я конечно не психолог...
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:54   #5
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
не имеют права вас не брать. Так что в обычном режиме подавайте документы и идите в школу
Так они не говорят, что не возьмут, просто говорят, что ей тяжело будет, по сравнению с другими детьми. Может негатив пойти от учебы, т.к. не успевать будет.... Дали время подумать до 1 апреля.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:54   #6
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Сходите в районный медико-педагогический центр и протестируйтесь именно на готовность к школе - это своего рода независимое тестирование.

В эту гимназию Вас уже однозначно не возьмут (тем более на 2100), т.к. задача их психолога именно отсечь "нежелательных" детей, куда Вы и попали. Подавайте спокойно 1 числа документы в школу попроще и на другую программу обучения. Идти в школу почти в восемь - это перебор.

"Прописи ужасные" - там что, УЖЕ писать надо уметь??!! Извините, но это маразм.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:56   #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Выберите другую школу и идите в этом году. Передерживать ребенка год и идти почти в 8 в школу - это неправильно, с моей точки зрения.
Ребенок плохо работает в группе, а еще и в садик не ходил - вас с этим везде заклюют. Надо работать в этом направлении.
И болячки из школы ничем не отличаются от болячек из садика. Поэтому, если решите в школу в этом году не идти, то бегом в садик.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:58   #8
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


я, как человек имеющий образование психолога-дефектолога, не отдала бы. Если нет готовности к школе - будет дискомфортно учится. Появится лень и нежелание, это испортит ВСЕ школьные годы.
НО: я бы сходила к другому психологу, или бы походила пару первых недель в школу. Иногда так бывает, что это состояние "готовности" просыпается, дети как бы "заражаются" этим))).
Нужно походить ещё год в сад, или на развивалки. Такая "неготовность" должна развиваться, нужен коллектив.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:59   #9
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
я, как человек имеющий образование психолога-дефектолога, не отдала бы. Если нет готовности к школе - будет дискомфортно учится. Появится лень и нежелание, это испортит ВСЕ школьные годы.
НО: я бы сходила к другому психологу, или бы походила пару первых недель в школу. Иногда так бывает, что это состояние "готовности" просыпается, дети как бы "заражаются" этим))).
Нужно походить ещё год в сад, или на развивалки. Такая "неготовность" должна развиваться, нужен коллектив.
+100000
__________________
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:59   #10
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Подадите в обычном порядке- не возьмут точно, они уже подготовку для этого сделали. Не пускайте на самотек, может быть есть возможность привлечь административный ресурс или еще что- нибудь. Не успокаивайтесь. Желаю удачи.
Elliss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena