Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 16:01   #1
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513
Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!!



Зравствуйте мамочки!У меня вот какая проблема:моему сыночку 2.3,я не могу приучить его к горшку.Практически с 1.5 лет пыталась высаживать его на горшок-принципиально сына не садился,капризничал,плакал и тд.Я перестала его мучать,думала что деть еще не понимает,но как нам исполнилось 2годика,я опять стала высаживать его на горшочек,говорить ему что писать и какать надо на горшок и тд.Сын мог 1час просидеть на горшке(ничего не сделать),но как одену трусики и колготки,тут же написает или покакает.Сын много пьет жидкости,и поэтому писает через каждые 15-20 минут.Уследить не могу.Сил моих уже нет!!!!!.Все дети моих друзей приучены к горшку,а мы....Вроде уже понимает,говорит немного,но понять что надо проситься заранее не может.Старшую дочь приучили к горшку в яслях(ей было тогда 1.3).Мы в сентябре собираемся в садик.Что будет!!!!!До сих пор покупаем памперсы.Или может я что-то не правильно делаю.Неужели я одна такая непутевая мама!!!!!Девочки подскажите пожалуйста что делать!!!!!
__________________
[url=http://sibmama.ru]
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:04
ответ для Севда , на сообщение « Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! »
  #2
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


На пару недель отстать.
А шантаж пробовали? (вкусным-интересным). мы так какать научили-за неделю.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:08
ответ для Севда , на сообщение « Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! »
  #3
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


ну вот такой у Вас ребёнок! у знакомых девочка до 3 лет какала в штаны, а писала до 4, по-птичьи разговаривала, сейчас ей 7 и всё окей. Возможно у Вашего сына неврол.прблемы, это часто бывает (незрелые какие-то там участки мозга) посетите врача и всё у Вас наладится, не паникуйте. По современным нормам вроде бы до 3 лет может такое быть.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:09
ответ для Севда , на сообщение « Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! »
  #4
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


мой тоже много пьет и много писает. сократила объем выпиваемого ,днем теперь только из кружки пьет.стал писать меньше,раз в час предлагаю пописать,иногда сам просится.за сухие трусики и за то что пописал в горшок у нас дают конфету(не скажу что прям супер действенно,но всегда когда сам в горшок пописает -просит кафету )
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:10
ответ для Гарпия , на сообщение « На пару недель отстать. А шантаж... »
  #5
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


вот и у нас та же проблема! при чём дома уже коллекция разных горшков, сидение на унитаз...сын знает, что для чего, НО, категорически отказывается садиться делать там свои дела, прото так может посидеть, может сесть уже после свершённого, типа, мама отстань....
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:10
ответ для Севда , на сообщение « Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! »
  #6
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


а сидеть на горшке приучился с книжками.(теперь я понимаю откуда берутся люди,читающие в туалете )
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:18
ответ для Севда , на сообщение « Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! »
  #7
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Все дети по разному созревают до горшка)))) Везде написано, что до 1.6 они физически не в состоянии контролировать мочевой пузырь, НО многие дети начинают ходить раньше, а многие не готовы и в 2 года ЭТО НОРМАЛЬНО. Мой тоже не понимал в 1.6, я отстала, попробовала в 1.8, - не понимает, попробовала в 1.10 - он понял на второй день.Главное искренне похвалить и обрадоваться))) когда мой сын сходил первый раз на горшок я захлопала в ладоши и похвалила так, как-будто он красный диплом в универе получил. В следующий раз , наверное он хотел меня порадовать - побежал на горшок, пописал и стал хлопать себе в ладоши. До сих пор аплодирует себе и смеется, каждый раз когда сходит))))
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:23
ответ для Севда , на сообщение « Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! »
  #8
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


Пару раз сын тоже пописал в горшок,я такая радостная была.Мы хлопали в ладоши кричали ура.И ВСЕ!!! вернулось на круги своя.
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:08
ответ для Севда , на сообщение « Пару раз сын тоже пописал в горшок,я... »
  #9
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Сходите в гости к умеющим сверстникам - они быстро так схватывают.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:35
ответ для Севда , на сообщение « Как приучить к горшку?ПОМОГИТЕ!!! »
  #10
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Ой! точно. У двух моих подруг, дети пошли в садик и там сразу же в течение месяца научились))) им тоже было больше 2-х!
galina_alex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena