ДИЕТА 37-40 недели Б. А есть ли такая? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 01:10   #1
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308
ДИЕТА 37-40 недели Б. А есть ли такая?



Девушки, сегодня была на курсах по подготовке к родам.

Врач (к.м.н.) на занятиях сказала, что с 37 недели стоит придерживаться строгой диеты, а именно: исключить мясо, рыбу, молоко, яйца, все жирное и соленое. Оставить каши на воде и хлеб многозерновой + кефир. Ближе к 40 необходимо отказаться и от хлебных изделий ...

Первый раз слышу о такой диете для Б...

Жду ваши комментарии.

P.S. Я всегда считала, что белок необходим... особенно в третьем триместре. Ем мясо, пью молоко и т.д.
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:12   #2
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


По-моему, только относительно жирного и солёного здесь слова истины. Остальное ПОЛНЫЙ БРЕД!
Это кто ж такие курсы-то ведёт?
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:14   #3
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Не хочется закладывать)
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:18   #4
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Не, ну переедать перед родами,конечно, не стоит.Дык и не получается - всё уже на желудок давит Жирное, жареное,острое, солёное,копчёное и обильные сладости - исключить. А в остальном.... всё можно в меру .
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:21   #5
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Ну, перед родами это же не четыре недели без белковой пищи... перед самими родами переедать не стоит, согласна. Но речь шла о диете последнего месяца... одним словом, не все советы врачей стоит принимать дословно. Все стоит делить на 2)))
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:22
ответ для Маша&Медведь , на сообщение « Не хочется закладывать) »
  #6
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


мне что-то подсказывает, что если не с 37, так с 38 недели на подобную диету - надо... И я собираюсь. Ну конечно каша на воде это слишком, каша на молоке, кефир, овощи и фрукты - вот что я собираюсь есть.
Потому что лично мне Г. сказала, что я и так уже набрала многовато, что надо сбавлять обороты, иначе - отеки и другие проблемы. Плюс я сама хочу, чтобы у меня организм подочистился перед родами, а чем больше съедаешь тяжелой пищи - тем медленнее она переваривается и хуже выводится.
А по поводу белка... Мне кажется, что на таком сроке организм уже достаточно сформирован у ребенка, и все, что идет из еды свыше необходимого - идет в его и матери лишний вес, а не на пользу...
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:24   #7
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Ну, перед родами это же не четыре недели без белковой пищи... перед самими родами переедать не стоит, согласна. Но речь шла о диете последнего месяца... одним словом, не все советы врачей стоит принимать дословно. Все стоит делить на 2)))
даже если 4 недели, по-моему не страшно. Потому что, повторюсь, если я правильно все понимаю, то ребенок сформирован и последние недели только добирает вес.
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:25
ответ для Маша&Медведь , на сообщение « Не хочется закладывать) »
  #8
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Насколько я знаю, в конце беременности рекомендуют отказаться от животных белков , чтобы повысить эластичность мышечной ткани. То есть рожать легче будет: мышцы будут хорошо сокращаться. Это достаточно известная информация - сделайте запрос на просторах инета.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:26   #9
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Не спешите бредом считать.
3й триместр - это одно. а время перед родами - уже немного другое. Вас же не удивляет, что шейку рекомендуют начать готовит? и тоже в это время?

Такие ограничения в общем-то для того, чтобы организм подчистился сам, и ткани стали эластичнее, что в родах совсем не лишнее
а ограничение белка с 37 недели уже никак не повредит ребенку, только пойдет на пользу ЖКТ маме. это почти как пост - совершенно не смертельно
я не раз слышала схожие рекомендации
solovei is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:37   #10
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Спасибо за комментарий. В сети инфомации по данному вопросу не нашла (может плохо искала), но в ваших словах есть истина.
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena