детские страхи. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 00:29   #1
lemyra
Активный участник
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 406
детские страхи.



Сначала мы боялись ёлку, было это года 2 назад. Потом преодолели и забыли, затем боялись машину ГАЗ (конкретную газель фургон), то же забыли. Теперь вдруг стал бояться машинку Ладу. Все встрахи вообще непонятно с чего начались. Конкретно эти машины его не пугали, да и ёлка то же. Я не заметила во всяком случае. Конечно объясняю ему, что бояться этого причины нет и т.д. Вообще уже записалась к психологу. Может у кого так было.
__________________
Моему розовенькому поросёночку 4 года и 5 месяцев
lemyra is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:32
ответ для lemyra , на сообщение « детские страхи. »
  #2
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


чессно говоря,я на дорогах тоже "ЛАДу" побаиваюсь...может,деть Ваши разговоры слышит,вот и ассоциация с неким ЧУДИЩЕМ...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:01
ответ для lemyra , на сообщение « детские страхи. »
  #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Сын вообще по природе трусоват, осторожен Очень. В 3 года боялся ездить с горки. Сейчас ровно с 4,5 лет стал бояться высоты (только на эскалаторах - раньше ездил часто и нормально, а после нового года вдруг пошло). Еще стал бояться оставаться один в квартире (до этого я спокойно оставляла на 5 минут - встречала старшую дочку вечером, теперь - даже спуститься к подъезду нельзя). Бояться елки в годик вполне нормально. А насчет машин: видимо когда-то резко газанула именно эта модель - испугался и запомнил. Боится повторения. Значит, тоже по природе осторожный. Может, это не очень мужское качество... Я себя утешаю тем, что есть и безопасные мужские специальности, зато мне спокойней будет, когда сын станет самостоятельным (с его характером в рискованные предприятия он не должен полезть, т.е. хотя бы вероятность меньше).
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:04
ответ для lemyra , на сообщение « детские страхи. »
  #4
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Обычно сложно проследить, откуда у страхов ноги растут. Мне кажется, нет ребенка, который бы не проходил период страхов. У сына в 5,5 начался, раньше не боялся ничего, засыпал один в темной комнате, сейчас даже на дневной сон укрывается с головой - боится. Я не переживаю - должно пройти.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:24   #5
Пропаганда
Элита
 
Аватар для Пропаганда
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Обычно сложно проследить, откуда у страхов ноги растут. Мне кажется, нет ребенка, который бы не проходил период страхов. У сына в 5,5 начался, раньше не боялся ничего, засыпал один в темной комнате, сейчас даже на дневной сон укрывается с головой - боится. Я не переживаю - должно пройти.
У нас тоже недавно начались страхи- как темнеет боится оставаться в комнате один. Днем все нормально, вечером хвостиком за нами ходит, даже на минуту не остается. Уже и объясняли и на бумажке рисовали, потом рисунок сжигали и выбрасывали, пока результат тот же... Ждемс...
__________________


Раньше была olkag...
Пропаганда is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:29
ответ для lemyra , на сообщение « детские страхи. »
  #6
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


доча боялась своей тени, потом если сосед молотком стукнет, особенно ,если перфоратор работает - с рёвом бежит
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:55
ответ для Masek , на сообщение « доча боялась своей тени, потом если... »
  #7
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Masek Посмотреть сообщение
доча боялась своей тени, потом если сосед молотком стукнет, особенно ,если перфоратор работает - с рёвом бежит
Сын ничего не боялся, спит/засыпает с рождения - один, а тут, в 3,5 - началось: конструктор (когда сын засыпает вечером у себя в комнате) НА НЕГО СМОТРИТ (кошмар, надо же такое придумать - я и сама от такого не засну!!!!! +стал бояться чудища (прийдёт/прилетит, пока он один засыпает), хулигана, разбойников, крокодила и... соседей. Сын шумит, носится дома допоздна - снизу живет сосед, которым иногда грозим (вот снизу сосед прийдет, будет жаловаться, что шумишь, спать не даешь и т.п.), теперь он его боится...
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:16
ответ для lemyra , на сообщение « детские страхи. »
  #8
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Я боялась темноты,мама купила соль для ванной купала и обьясняла,что это помогает не боятся...Всё прошло)
Сын бабочек боялся.Осенью прошло само.Это этап развития.Перерастёте.
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:37
ответ для lemyra , на сообщение « детские страхи. »
  #9
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


мелкий ЖУТКО боялся собак...до визга....но дело в том,что еще до его рождения,мы старшему обещали щена лабра....а вот 4 мес.назад кума подарила нам щенка правда КХС))))...девочку....младший ВСЮ опеку над собакой взял на себя(лужи-тряпки),на улице поводок никому не дает....а от больших собак уже сам свою "сестренку" защищает....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:49
ответ для lemyra , на сообщение « детские страхи. »
  #10
Голова в облаках
Элита
 
Аватар для Голова в облаках
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная<=>Парголово
Сообщений: 1 825


Сын очень боится ветра...если идем по улице и подует сильный ветер, он начинает кричать и торопит меня быстрее бежать домой. Началось это прошлым летом. Он один раз остался с бабушкой на даче и носью началась гроза с сильным ветром. Пока страх до конца не побороли.
Голова в облаках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena