Как лечили ребенка во время ГРИППа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 20:19   #1
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659
Как лечили ребенка во время ГРИППа



Добрый день всем !
Девушки подскажите кому какое лекарство назначали от ГРИППа ?
Дочка заболела 3.4 г, второй день температура 39 , в первый ень была и 39.5 , сбивала нурофеном, так же использую гомеопатию обычно во время простуд, но тут доктор поставила ГРИПП и гомеопатия честно говоря не оч мне кажется работает когда нужно быстро остановить вирус. Вообще м помимо всем известно теплого питья, ингаляций с небулайзером. промыаний носика еще назнаила ненавистный арбидол как противовирусное от гриппа... естественно дочь пить его не может ибо оч горькое. цел иком не глотает, а толочь горько ужасно...аж до рвоты, спросила альтернативу...сказала виферон...еще не легче...я его тоже не перевар иваю и кучу всего нехорошего в свое время начиталась о нем как о имуномодуирующем средстве. Собственно вопрос... кто какие противовирусные препараты дает детям конкретно во время ГРИППА ? ОРВИ обычно как то легче проходит и тут я обхожусь гомеопатией. Для тех кто считает что на форуме консультироваться нельзя могу сказать , что это просто опрос для себя....собираю информацию и тоько, слепо следовать всем рекомендациям конечно же не буду.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:22
ответ для Katrisa , на сообщение « Как лечили ребенка во время ГРИППа »
  #2
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Никакие не давала.И даже не сбивала температуру.Делала ингаляции ,но у нас бронхит был,как осложнение гриппа
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:27
ответ для Landush , на сообщение « Никакие не давала.И даже не сбивала... »
  #3
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Никакие не давала.И даже не сбивала температуру.Делала ингаляции ,но у нас бронхит был,как осложнение гриппа
а почему ничего не давали? не знали что или считаете ничего дават в принципе не надо даже от гриппа ?
и чем лечили бронхит?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:32
ответ для Katrisa , на сообщение « Как лечили ребенка во время ГРИППа »
  #4
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Виферон.в возрастной дозировке можно использовать при заболевании раз в пол года,при 10 дневном курсе вреда не принесет,уж лучше он,чем(если вообще ничем организм ребенка не поддерживать,а только температуру сбивать)потом на антибиотик сесть.Грипп-это посерьезней орз.Побольше пить.пить.Можно оциллококцинум(нам не помог).а детям подруге и ее мужу помогли во время эпидемии.Температуру сбиваю найзом.у дочки моей аллергия на парацетамол и нурофен.И хорошо соблюдать пастельный режим.Не болейте.выздоравливайте.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:33
ответ для Katrisa , на сообщение « Как лечили ребенка во время ГРИППа »
  #5
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Во время гриппа - симптоматическое лечение. Высокая температура- сбиваем, сопли- промываем, капаем... горло- полощем, смазываем. Питье, покой. Вот и все.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:33
ответ для Katrisa , на сообщение « Как лечили ребенка во время ГРИППа »
  #6
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Сколько дочке?Вы вроде маленькие?Если маленькие,то Орвирем это чисто противовирусное против гриппа без иммуномодуляторов.Продается в сиропе,вроде вкусный,моя не морщилась
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:35
ответ для Katrisa , на сообщение « Как лечили ребенка во время ГРИППа »
  #7
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


А так очень много пейте,только много литра по 2 в день.Я выпаиваю сиропом шиповника,клюквы и брусники(продается в аптеке)Развожу с кипяточком и пить даю.Он сладкий
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:45   #8
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Виферон.в возрастной дозировке можно использовать при заболевании раз в пол года,при 10 дневном курсе вреда не принесет,уж лучше он,чем(если вообще ничем организм ребенка не поддерживать,а только температуру сбивать)потом на антибиотик сесть.Грипп-это посерьезней орз.Побольше пить.пить.Можно оциллококцинум(нам не помог).а детям подруге и ее мужу помогли во время эпидемии.Температуру сбиваю найзом.у дочки моей аллергия на парацетамол и нурофен.И хорошо соблюдать пастельный режим.Не болейте.выздоравливайте.
спасибо большое!! нам оццило тоже не помогает , а чисто только на гомеопатии боюсь во время гри ппа оставить
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Во время гриппа - симптоматическое лечение. Высокая температура- сбиваем, сопли- промываем, капаем... горло- полощем, смазываем. Питье, покой. Вот и все.
спасибо , т.е. противовирусный препарат . который убивает вирус самого гриппа Вы считаете не нужен? я просто вся в соменьях... дочке 3 с лишним, а я (ттт) мало знаю про болезни все же слава Богу!
Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Сколько дочке?Вы вроде маленькие?Если маленькие,то Орвирем это чисто противовирусное против гриппа без иммуномодуляторов.Продается в сиропе,вроде вкусный,моя не морщилась
да, Яночка, нам 3.4 года
спасибо за название..я его искала вчера весь вечер..потеряла ваш топ ..а помню там было название противовирусного

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А так очень много пейте,только много литра по 2 в день.Я выпаиваю сиропом шиповника,клюквы и брусники(продается в аптеке)Развожу с кипяточком и пить даю.Он сладкий
спасибо. пить конечно же даю, пьет много к счастью))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:46
ответ для Katrisa , на сообщение « а почему ничего не давали? не знали... »
  #9
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а почему ничего не давали? не знали что или считаете ничего дават в принципе не надо даже от гриппа ?
и чем лечили бронхит?
Да,считаю что толку от этих арбидолов нет.Бронхит лечили ингаляциями
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:09
ответ для Landush , на сообщение « Да,считаю что толку от этих арбидолов... »
  #10
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Да,считаю что толку от этих арбидолов нет.Бронхит лечили ингаляциями
ну да...я тоже арбидолу сильно недоверяю..., но все же что то сидит внутри меня и гложит...особенно когда у ребенка температура под 40 , она лежит как тряпочка и не знаешь давть ли что то или не давать ничего...но по и дее же вирус как убивать надо... а не просто сидеть и ждать 3-5 дней когда температура после того как ее сбиваешь просто перестанет подниматься.... или все же сидеть и тупо жадть ...? меня волнуе т именно высокая темпа , а не прос то недом огание и егкий насморк и кашель.
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena