Первый раз на море в 1 год. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 01:40   #1
@_lastochka_@
Участник
 
Аватар для @_lastochka_@
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 262
Первый раз на море в 1 год.



Подскажите у кого есть опыт прибывания в теплых странах ( на море) с годовалыми деточками. Собираемся летом ехать к морю, пока еще не определились с местом возможно (Болгария, Испания), главное чтобы не утомительно жарко было. Вообще как детки в таком возрасте переносят жару. Может кто-то брал дополнительную страховку, на случай болезни малышей за границей?
@_lastochka_@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:39
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #2
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


я ездила в Испанию со старшей дочкой, ей тогда было 1,3 года, а я уже была беременна второй. жили в отеле Эстиваль Парк, в 60 км южнее Барселоны. брали апартаменты, для ребенка готовила сама, потому что в ресторане отеля она есть ничего не могла. пляж - песок, но рядом порт, нам несколько раз за полтора месяца приходилось попасть в круги мазута((( других осложнений не было. на след год уже с двумя (старшей 2 года и младшей 5 месяцев) улетели на Сицилию. с 1 июня по конец июля. снимали домик. понравилось очень. все делали сами. климат понравился, море сказочное, овощи и фрукты кушали прямо из сада))) начала младшей дочке давать кабачки местные, лопала с удовольствием. выявила два минуса - мы попали на смешаный пляж - камни и песок, и вход в море был каменистый. купаться было очень тяжело. и второй минус - в середине июля стало очень жарко. с детками отдыхать было тяжело. спасало только наличие большого сада с деревьями, и много террас в доме.
но Сицилия осталась нашим любимым и комфортным местом для отдыха, в прошлом году уже поменяли городок на другой, и выбрали другой сезон для отдыха. и в это лето едем снова. советую для комфорта май-июнь-часть июля - весь сентябрь-часть октября можно прихватывать.
сейчас темп уже +24
надеюсь, что мой рассказ поможет Вам. что касается страховок - я беру до сих пор детям увеличенную до 50 тыс. в прошлом году болели обе, перекупались. страховщики сработали очень хорошо, заинтересуетесь, пишите в личку, я дам их тел. а здесь опять сочтут за рекламу)))
желаю вам хорошего отдыха!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:06
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #3
Alenia
Активный участник
 
Аватар для Alenia
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 332


Вот тут наш отзыв об отдыхе с годовалым ребенком: http://mams-club.ru/blog/375/1553.html
Alenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:23
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #4
@_lastochka_@
Участник
 
Аватар для @_lastochka_@
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 262


Спасибки за очень содержательные советы.
Alenia фото отчет об отпуски супер, ещё больше захотелось на море)))
Julchik_775 очень хочу страховку по рекомендации, если можно.А ещё самый главный вопрос как вы общались с местными врачами, на каком языке?
@_lastochka_@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:32
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #5
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Поиском пользуйтесь. Масса народу, кто был и до года. Я в 9мес вывезла дочь страховку брала расширенную. Все прошло отлично ездм каждый год
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:29
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #6
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Постою... тоже планируем отдых с годовасиком.. если можно киньте в личку про страховку... Спасибо...
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:43
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #7
@_lastochka_@
Участник
 
Аватар для @_lastochka_@
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 262


Повторюсь с вопросом : на каком языке общаются в местными врачами? На их местном или на английском? Может с собой словарь на этот случай нужно брать?
@_lastochka_@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:05
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #8
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


я общалась на английском языке, врач хорошо говорил на английском, но даже если доктор что-то произносил и на итальянском, было несложно понять. названия лекарств он написал на рецепте - специально для аптеки. в общем-то, никаких сложностей при общении с врачом я не ощутила. еще был большой плюс, что из страховой мне почти каждый вечер звонил наш питерский врач - мужчина, и консультировал каждый шаг. этим я и была поражена приятно)))
в личку всем интересующимся напишу!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:58
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Я свою вожу с 2,5 месяцев. Ездим часто (раз в 1,5 месяца), но ненадолго - на неделю в среднем, иногда 10 дней. Тяжелее всего было ездить с 8 до11 месяцев, но этот период вообще был полным дурдомом, потому что дочка ходить начала и везде прикладывалась башкой. Невозможно было ни отвернуться, ни глазом моргнуть.
В год уже нормально было, хотя была небольшая проблема с едой. У меня ребенок "бутылочный" + еще ест отвратительно, хоть силком еду пихай. Соответственно, мне приходилось брать с собой чемодан вэллингов в качестве основного питания. С общего стола она ела все, но в мизерных количествах.
Страховку беру обычную, но запас денег с собой есть всегда - на срочный обратный билет, либо на билет в Финляндию или Астрию (там у нас есть врачи) + на местные расходы при необходимости.
Всегда выбираю отели с большой парковой территорией, чтобы была возможность гулять в тени. Сама открытое солнце не люблю, да и ребенок светлокожий. С 8 месяцев беру с собой надувной бассейн с крышей от солнца - это просто спасение.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:59
ответ для @_lastochka_@ , на сообщение « Первый раз на море в 1 год. »
  #10
@_lastochka_@
Участник
 
Аватар для @_lastochka_@
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 262


Спасибо со страховкой я все поняла. Мой вариант взять с собой переводчик, а то у нас в семье на английской никто не разговаривает и не понимает окружающих, общаюсь в основном я, но только на совсем легкие темы. В 2009г. ездили в Испанию в отеле русских почти не было и персонал по испански и по английски в основном разговаривали. Без знания языка ощущали себя не в своей тарелки.
Может кто посоветует хорошее местечко, без утомительной жары, на август месяц, чтобы и море красивое и по деньгам не накладно.
@_lastochka_@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena