Прогулки по кладбищу... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Отправились бы вы гулять по кладбищу?
категорически НЕТ 81 26.47%
с удовольствием, ДА 59 19.28%
не вижу в этом ничего предосудительного 141 46.08%
только в крайнем случае 33 10.78%
да, да, да, да, да!!!! (вариант ответа для готов и прочих неформалов) 7 2.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 13:16   #1
Ася.
Участник
 
Аватар для Ася.
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 249
Прогулки по кладбищу...



Ситуация такая.
Часть города, огороженная промышленными зонами и разделенная крупными дорогами.
Гулять с ребенком негде. Дворы скудные и не зеленые, да и везде шум и выхлопные газы. Самое идеальное место, что бы забиться с коляской, находится в 80 метрах от 6
типолосной дороги. До ближайших парков, если ехать без пробок (а это на уровне фантастики) около 10 минут на машине.

В шаговой доступности есть старое монастырское кладбище.


Кладбище было дорогим и поддерживалось в образцовом порядке. Дорожки были посыпаны песком, устроены газоны, цветники, высажен декоративные пустырник. Богатые склепы укращали иконы, серебрянные венки, ковры, на могилах теплились лампады.

Большая часть этих захоронений не сохранилось. Однако и сегодня чудом уцелевшие памятники ХIХ – начала ХХ века оставляют неизгладимое впечатление. Это гранитные постаменты, стелы с крестами, плиты, саркофаги, обелиски. Для 70-80 гг 19 века характерны гранитные надгробия в виде набегающей волны (скалы " Медного всадника") или горки с крупными скалами. Для центральной части некрополя типичны архитектура формы памятника в виде часовенок, миниатюрных храмов, надгробные сооружения выполнены из редких пород мрамора и гранита, семейные участки обрамлены поребриками и украшены художественными литыми и кованными оградами.

Авторство памятников в большинстве случаев неизвестно, хотя многие выполнены по проектам крупных архитекторов и представителей художественной интеллигенции. Довольно редки памятники с портретами (бюсты, барельефы), но надо учитывать , что большинство деталей подобного рода были утрачены при разорении кладбища. На некоторых надгробиях можно прочитать имена владельцев мастерских, где они изготовлены: В.Ефимов, В.Долгин (1870-1880 гг), Т.С.Ефимов, М. Кузнецов, Игнатьев (1900-е гг), П.Кюфферле (1910-е гг).


Одним словом это единственное тихое и зеленое место в округе... Новых захоронений там не проводится, так что на траурную процессию не нарвешься.

Итак, пошли бы вы гулять с маленьким ребёнком (спящим в коляске) на кладбище?
Ася. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:24
ответ для Ася. , на сообщение « Прогулки по кладбищу... »
  #2
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я живу с 15 лет у Смоленского кладбища. На нем выгуливала братика, который родился в мои 16. Там же гуляла со старшими. С младшим меньше, но тоже бывало. Зеленое, чистое, красивое место. Гуляла без всякого напряга.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:28
ответ для Ася. , на сообщение « Прогулки по кладбищу... »
  #3
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Люблю гулять по кладбищу летом...саркофаги, обелиски, деревья....тишина....
Если бы только не бомжи за столиками, соображающие на троих в комфортных условиях.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:29
ответ для Ася. , на сообщение « Прогулки по кладбищу... »
  #4
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Вот как в тему вопрос ))) сегодня только подумала об этом. У нас подобная ситуация,либо гулять вдоль оживленной многополосной дороги, где даже взрослый организм, уже прилично натренированный выхопными газами :-)) плохо справляется, а уж о детском и говорить нечего. Это как белой скатертью полы намывать )))
В общем есть неподалеку лесополоса, там тоже расположено кладбще :-)) задумалась о возможности гулять там )))
Постояю послушаю
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:29
ответ для Ася. , на сообщение « Прогулки по кладбищу... »
  #5
Катька Катькистая
Старожил
 
Аватар для Катька Катькистая
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 039


Думаю, нет. Не потому что боюсь. Там энергетика не всегда хорошая.
P.S. хотя на Пискаревский мемориал мы ходим гулять, но оооочень редко. Если бы поближе был - скорее всего гуляли бы там чаще, но это не совсем обычное кладбище.
Катька Катькистая is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:30
ответ для Bruja , на сообщение « Люблю гулять по кладбищу... »
  #6
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Люблю гулять по кладбищу летом...саркофаги, обелиски, деревья....тишина....
Если бы только не бомжи за столиками, соображающие на троих в комфортных условиях.
Кстати да, а как быть с опасностью нарваться на маргиналов? они ведь и агрессивные могут быть и ведь не убежишь с коляской-то.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:32
ответ для MIX-girl , на сообщение « Кстати да, а как быть с опасностью... »
  #7
Ася.
Участник
 
Аватар для Ася.
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Кстати да, а как быть с опасностью нарваться на маргиналов? они ведь и агрессивные могут быть и ведь не убежишь с коляской-то.
думаю, маргиналы в детское время не гуляют
Ася. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:54
ответ для Ася. , на сообщение « Прогулки по кладбищу... »
  #8
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


категорически нет, страшно
и боюсь я не покойников, а вполне себе живых людей
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:59
ответ для Ася. , на сообщение « Прогулки по кладбищу... »
  #9
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Ася. Посмотреть сообщение
Ситуация такая.
Часть города, огороженная промышленными зонами и разделенная крупными дорогами.
Гулять с ребенком негде. Дворы скудные и не зеленые, да и везде шум и выхлопные газы. Самое идеальное место, что бы забиться с коляской, находится в 80 метрах от 6типолосной дороги. До ближайших парков, если ехать без пробок (а это на уровне фантастики) около 10 минут на машине.

В шаговой доступности есть старое монастырское кладбище.

Кладбище было дорохарактерны гранитные надгробия в виде набегающей волны (скалы " Медного всадника") или горки с крупными скалами. Для центральной части некрополя типичны архитектура формы памятника в виде часовенок, миниатюрных храмов, надгробные сооружения выполнены из редких пород мрамора и гранита, семейные участки обрамлены поребриками и украшены художественными литыми и кованными оградами.

Авторство памятников в большинстве случаев неизвестно, хотя многие выполнены по проектам крупных архитекторов и представителей художественной интеллигенции. Довольно редки памятники с портретами (бюсты, барельефы), но надо учитывать , что большинство деталей подобного рода были утрачены при разорении кладбища. На некоторых надгробиях можно прочитать имена владельцев мастерских, где они изготовлены: В.Ефимов, В.Долгин (1870-1880 гг), Т.С.Ефимов, М. Кузнецов, Игнатьев (1900-е гг), П.Кюфферле (1910-е гг).

Одним словом это единственное тихое и зеленое место в округе... Новых захоронений там не проводится, так что на траурную процессию не нарвешься. гим и поддерживалось в образцовом порядке. Дорожки были посыпаны песком, устроены газоны, цветники, высажен декоративные пустырник. Богатые склепы укращали иконы, серебрянные венки, ковры, на могилах теплились лампады.


Большая часть этих захоронений не сохранилось. Однако и сегодня чудом уцелевшие памятники ХIХ – начала ХХ века оставляют неизгладимое впечатление. Это гранитные постаменты, стелы с крестами, плиты, саркофаги, обелиски. Для 70-80 гг 19 века

Итак, пошли бы вы гулять с маленьким ребёнком (спящим в коляске) на кладбище?
А я вообще по кладбищам гулять люблю. Дочка моя первые самостоятельные шаги сделала именно во время прогулок по кладбищу - Пискарёвскому мемориальному. Там тихо, сухо и чисто - нет собачих какашек.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:01
ответ для Ася. , на сообщение « думаю, маргиналы в детское время не... »
  #10
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Ася. Посмотреть сообщение
думаю, маргиналы в детское время не гуляют
Они как раз днем там преспокойно сидят на лавочках за столиками, выпивают и закусывают с полным удобством. Что им мешает-то?
Bruja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena