Нужен ли в первом классе мобильный телефон? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 22:21   #1
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076
Нужен ли в первом классе мобильный телефон?



Мой ребенок как-то не очень телефонами интересуется. Я говорю: "Надо покупать- ты в школу пойдешь". А он говорит, что не надо ему. Часто вообще дети теряют мобильники и какой лучше первый купить?
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:28
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #2
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Если будет оставаться на продленку, то нужен, если нет, то я бы не покупала.
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:38
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #3
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Когда пошли в школу, у дочки телефона не было. Потом появилась в нём реальная необходимость: я звоню, когда подхожу к школе, чтобы доча отпрашивалась с продлёнки, одевалась и ждала меня в раздевалке, иначе на танцы опаздаем. На день рождения в декабре подарили. Доче он был нужен только чтобы в игры играть. А нам с мужем - для нашего удобства и спокойствия.
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:47
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #4
a-lloyd
Частый гость
 
Аватар для a-lloyd
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Город-Герой
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Часто вообще дети теряют мобильники и какой лучше первый купить?
мы своему купили для спокойствия своего, самый простой за 600 рублей в МТСе. Потеряет - не жалко, и не отберут. Только для звонков. Он им и не интересуется, пока не зазвонит, или пока папе с мамой позвонить не пожелает.
a-lloyd is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:51
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Мы тоже купили самый простой, без игр и других наворотов, только,чтобы на связи был.Очень удобно , если ребенок на продленке и когда на экскурсию едут, сообщает, что экскурсия заканчивается.Несколько раз, когда ребенок в школе заблудился, не знал куда идти, выручало очень. Терял, забывал несколько раз, каждый раз находили и возвращали, т.к. дешевый, никто не позарился
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:28
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #6
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Буду покупать уже когда пойдем в школу в сентябре. Хотя уже сейчас просит на лето. Подумаю нужен ли он, посмотрю конкретно уже в сентябре. Пока не уверена, что нужен на 100%
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:32
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #7
АнастасияД.
Элита
 
Аватар для АнастасияД.
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 588


Мы купили к первому классу, до сих пор к нему спокоен, может и вовсе дома забыть
Купили простой самсунг, ок 1,5 тыр, в нем даже неск игрушек есть
АнастасияД. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:12
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #8
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Мы купили только во втором классе, самый простой LG.У одноклассников к этому времени по несколько телефонов было поменяно\потеряно.Но моему он вообще был не нужен,еле уговорили.Пользуется только на экскурсиях - звонит,когда в автобус обратно садятся, или ,если в пробке застряли.Или я звоню,что задерживаюсь,чтобы на улице не болтался,а ждал в школе .В общем,за два года с уроков позвонил два раза - что забыл учебник и материалы для труда - всё!
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:13   #9
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Когда ходили в детский сад, в группе почти у всех были телефоны. Кроме нас, наверное только пара-тройка детей не имели. В школе ситуация еще "хуже". имеют телефоны практически все. Кроме нас, знаю только одного ребенка без телефона также по принципиальным соображениям. Может про кого-нибудь не знаю, но картина примерно такая.
Меня расстраивает, что на моих детей оказывают вредное воздействие чужие телефоны, но куда деваться.
Сама постараюсь купить как можно позже, хотя конечно на меня давят. И конечно телефон будет без игр. Телефон рассматриваю исключительно как средство связи, а никак не как игрушку, меру крутизны родителей, и тем более не куплю потому что " у всех есть"
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:47
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нужен ли в первом классе мобильный... »
  #10
mamik Cofi
Участник
 
Аватар для mamik Cofi
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 233


Мы как-то в саду давали ей свой старый телефон, но у неё не прижилось, звонить было некому. А в перый класс купили LG простенький, когда класс пустовал вынули симку, но благо телефон оставили. Поменяли симку, и денег на счёт стараюсь пополнять малыми суммами. А однажды спускается в слезах:- старшеклассница взяла мой телефон.... оказалось у той был в руках аблосютно такой же телефон, даже подвеска такая же, а наш спокойно лежал в портфеле Меня выручает что у неё есть телефон, да и она с одноклассниками перезванивается , особенно когда болеем, спрашивает дом.задание.
mamik Cofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena