Как понять, что вмешательство необходимо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 19:58   #1
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679
Как понять, что вмешательство необходимо?



Озадачила меня на днях сестра, спросив совета - стоит ли как-то отреагировать на регулярный жуткий детский крик-плач, который раздается из квартиры сверху! С одной стороны, на фоне всплывающих в последнее время все чаще и чаще историй об издевательстве над детьми и обвинении в равнодушии людей друг к другу, хочется не остаться таким вот равнодушным человеком. С другой, зная своего ребенка, который может устроить жуткую истерику на словесный запрет и начать орать так, что можно подумать что его режут, бьют и т.д. и т.п. , могу предположить, что ребенка, может, просто приучают спать одного или еще что-то, тогда вмешательство , собственно, и ни к чему!
Так вот вопрос: как понять, когда необходимо отреагировать, чтоб не было поздно?
__________________


luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:03
ответ для luna24 , на сообщение « Как понять, что вмешательство... »
  #2
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Готовы?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:06
ответ для luna24 , на сообщение « Как понять, что вмешательство... »
  #3
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
на фоне всплывающих в последнее время все чаще и чаще историй об издевательстве над детьми...
при беглом просмотре названий тем в этом разделе и в "от трёх до шести" фон получается другой - многие родители жалуются на детские истерики и свою неспособность с ними справиться.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:12
ответ для luna24 , на сообщение « Как понять, что вмешательство... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да ладно... А сходите к ним? Просто спросите, что там такое у них? Без наездов. Так и спросите что там такое зубы режутся или просто такой характер?... Если бы ко мне пришли по-нормальному, я бы нормально бы и отреагировала....
У моей мамы была похожая история с моей сестрой.... соседка услышала её регулярный плач и просто зашла по-соседски.... Ребёнок, конечно, плакать не перестал... но маманьке моей стало легче (она сама мне говорила)... а то всё одна, да одна... хоть на стенку лезь... А соседи не обязательно звери...
+1
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:13
ответ для luna24 , на сообщение « Как понять, что вмешательство... »
  #5
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Да ладно... А сходите к ним? Просто спросите, что там такое у них? Без наездов. Так и спросите что там такое зубы режутся или просто такой характер?... Если бы ко мне пришли по-нормальному, я бы нормально бы и отреагировала....
У моей мамы была похожая история с моей сестрой.... соседка услышала её регулярный плач и просто зашла по-соседски.... Ребёнок, конечно, плакать не перестал... но маманьке моей стало легче (она сама мне говорила)... а то всё одна, да одна... хоть на стенку лезь... А соседи не обязательно звери...


Ну, я идиотка... хотела сообщение отредактировать.. и зачем-то удалила... Прошу прощения...
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:22
ответ для она и я , на сообщение « Да ладно... А сходите к ним? Просто... »
  #6
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да ладно... А сходите к ним? Просто спросите, что там такое у них? Без наездов. Так и спросите что там такое зубы режутся или просто такой характер?... Если бы ко мне пришли по-нормальному, я бы нормально бы и отреагировала....
У моей мамы была похожая история с моей сестрой.... соседка услышала её регулярный плач и просто зашла по-соседски.... Ребёнок, конечно, плакать не перестал... но маманьке моей стало легче (она сама мне говорила)... а то всё одна, да одна... хоть на стенку лезь... А соседи не обязательно звери...


Ну, я идиотка... хотела сообщение отредактировать.. и зачем-то удалила... Прошу прощения...
+1
Точно, это самый оптимальный результат.
Сходите, а там уже видно будет, после разговора, что к чему.
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:24
ответ для luna24 , на сообщение « Как понять, что вмешательство... »
  #7
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Озадачила меня на днях сестра, спросив совета - стоит ли как-то отреагировать на регулярный жуткий детский крик-плач, который раздается из квартиры сверху! С одной стороны, на фоне всплывающих в последнее время все чаще и чаще историй об издевательстве над детьми и обвинении в равнодушии людей друг к другу, хочется не остаться таким вот равнодушным человеком. С другой, зная своего ребенка, который может устроить жуткую истерику на словесный запрет и начать орать так, что можно подумать что его режут, бьют и т.д. и т.п. , могу предположить, что ребенка, может, просто приучают спать одного или еще что-то, тогда вмешательство , собственно, и ни к чему!
Так вот вопрос: как понять, когда необходимо отреагировать, чтоб не было поздно?
Очень порадовало, что есть ещё такие люди как Ваша сестра!!!!
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:49
ответ для LiliaSi , на сообщение « Очень порадовало, что есть ещё такие... »
  #8
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


У нас регулярный жуткий крик и плач!такая реакция на всё:спать не хочет, есть не хочет, зубы чистить не хочет!и вопли "Мама, не наааааадо, не наааадо!"Со стороны может показаться, что я его истязаю!стала опасаться как-то....
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:53   #9
Soroka_Beloboka
Участник
 
Аватар для Soroka_Beloboka
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
У нас регулярный жуткий крик и плач!такая реакция на всё:спать не хочет, есть не хочет, зубы чистить не хочет!и вопли "Мама, не наааааадо, не наааадо!"Со стороны может показаться, что я его истязаю!стала опасаться как-то....

тоже частенько капризим. А тут болели, так при каждом приеме лекарства ребенок орал как будто его на части рвут
Soroka_Beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:59
ответ для LiliaSi , на сообщение « +1 Точно, это самый оптимальный... »
  #10
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
при беглом просмотре названий тем в этом разделе и в "от трёх до шести" фон получается другой - многие родители жалуются на детские истерики и свою неспособность с ними справиться.
Ну не все здесь на форуме сидят. Кт о-то телевизор смотрит, там регулярно всплывают страшные истории!

Цитата:
Сообщение от LiliaSi Посмотреть сообщение
Сходите, а там уже видно будет, после разговора, что к чему.
Возможно выход! Если б ко мне пришли - я б, наверно, попыталась рассказать что к чему! Вот только, сомневаюсь, что родители, которые действительно издеваются над детьми, спешат об этом рассказывать.
__________________


luna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena