выбираем коляски=))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 16:56   #1
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102
выбираем коляски=)))



кто уже в этом профи, подскажите=))))
рожаю осенью - какую коляску нужно покупать, пока совершенно в этом вопросе чайник=(((
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:59
ответ для машуля 505 , на сообщение « выбираем коляски=))) »
  #2
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Вообще у каждой мамы свой взгляд на коляски )) Так что какую-то конкретную модель не буду советовать - только основные принципы для выбора.
1. Вам ездить зимой - колеса должны быть крепкими и большими. А вот "поворотные" механизмы для колес на зиму могут как раз оказаться вредными - особенно если нет возможности их заблокировать
2. Исходите из финансовых возможностей: если денег немного, покупать дорогую коляску нет смысла. Дорогая может оказаться неудачной, и наоборот. Если с финансами не очень хорошо, можно вообще посмотреть здесь на форуме - многие продают, будет дешевле.
3. На зиму нужно, чтобы не продувалась коляска. Даже если будете катать ребенка в конверте и зимнем комбезе, если ветер будет - будет не сильно хорошо. Так что к коляскам с большим количеством "окошек" относитесь с осторожностью.
4. Обязательно померьте лифт - коляска должна туда входить))) иначе потом будете продавать. У меня у соседке коляска влезала только в грузовой, так что выйти с ребенком погулять было проблемой - обязательно нужен был кто-то, кто бы съездил за большим лифтом на первый этаж.
5. Должна перекидываться ручка. Зимой солнце тоже бывает, и мелким это часто очень не нравится - перекидная ручка в данном случае - оптимальный вариант.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:06
ответ для atenta , на сообщение « Вообще у каждой мамы свой взгляд на... »
  #3
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


спасибо atenta, стало чуть более понятно, но наверное чтобы полностью погрузиться - надо по магазинам походить, поприглядывать, вообще хочется облегченную и трехколесную.....
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:34
ответ для машуля 505 , на сообщение « выбираем коляски=))) »
  #4
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


atenta спасибо Вам, прям по полочкам все плюсы-минусы разложили! Меня очень интересовала как раз коляска с поворотными колесами, в магазине покатала - очень удобно, легко едет, а вот про зиму- снег и не подумала даже. А в ней колеса не фиксируются так, чтобы прямо ехали и не вертелись?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:51
ответ для Малыш:) , на сообщение « atenta спасибо Вам, прям по полочкам... »
  #5
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
atenta спасибо Вам, прям по полочкам все плюсы-минусы разложили! Меня очень интересовала как раз коляска с поворотными колесами, в магазине покатала - очень удобно, легко едет, а вот про зиму- снег и не подумала даже. А в ней колеса не фиксируются так, чтобы прямо ехали и не вертелись?
мне кажется с нашими зимами и тем как быстро убирают снег с дорожек вообще сложно будет с колясками.....
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:30
ответ для машуля 505 , на сообщение « спасибо atenta, стало чуть более... »
  #6
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
спасибо atenta, стало чуть более понятно, но наверное чтобы полностью погрузиться - надо по магазинам походить, поприглядывать, вообще хочется облегченную и трехколесную.....
мне лично трехколесные коляски не понравились - по сравнению с классическими - менее устойчивые. иногда норовят завалиться на бок. на зиму дочке покупала капеллу 901, решила, что трехколесная будет проезжать лучше, чем классическая. ничего подобного
прошлую зиму катались в люльке.

я бы купила любую четырехколесную люльку с равной шириной осей на больших колесах с хорошей амортизацией. можно простенькую польскую, можно подороже итальянскую. принципиальной разницы нет
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:42
ответ для машуля 505 , на сообщение « выбираем коляски=))) »
  #7
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Девочки, спасибо за спасибо)) Я тоже долго присматривалась к трехколсеным - как-то нравились они мне. Но потом отказались - честно говоря, уже не помню даже почему. У соседки по дому была трехколесная как раз - я ей даже завидовала, пока она не попросила постоять и покатать мелкого, пока она отбегла. Возможно, с непривычки, но мне было неудобно. Постараюсь объяснить. В вождении машины есть такое понятие как "держит дорогу". Так вот эта коляска совсем не "держала дорогу" - постоянно нужно было подруливать. Еще один нюанс - спускаться с поребрика или ступеньки. С обычной коляской это просто, а с 3-колесной возникают сложности, потому что в определенный момент она окажется стоящей на одном колесе, а значит, ее придется держать боле крепко, и балансировать. В общем, мне было не удобно, хотя, конечно, это все дело привычки - приноровиться можно ко всему.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:21
ответ для atenta , на сообщение « Вообще у каждой мамы свой взгляд на... »
  #8
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вообще у каждой мамы свой взгляд на коляски )) Так что какую-то конкретную модель не буду советовать - только основные принципы для выбора.
1. Вам ездить зимой - колеса должны быть крепкими и большими. А вот "поворотные" механизмы для колес на зиму могут как раз оказаться вредными - особенно если нет возможности их заблокировать
2. Исходите из финансовых возможностей: если денег немного, покупать дорогую коляску нет смысла. Дорогая может оказаться неудачной, и наоборот. Если с финансами не очень хорошо, можно вообще посмотреть здесь на форуме - многие продают, будет дешевле.
3. На зиму нужно, чтобы не продувалась коляска. Даже если будете катать ребенка в конверте и зимнем комбезе, если ветер будет - будет не сильно хорошо. Так что к коляскам с большим количеством "окошек" относитесь с осторожностью.
4. Обязательно померьте лифт - коляска должна туда входить))) иначе потом будете продавать. У меня у соседке коляска влезала только в грузовой, так что выйти с ребенком погулять было проблемой - обязательно нужен был кто-то, кто бы съездил за большим лифтом на первый этаж.
5. Должна перекидываться ручка. Зимой солнце тоже бывает, и мелким это часто очень не нравится - перекидная ручка в данном случае - оптимальный вариант.
соглашусь со всеми пунктами, кроме, пожалуй 5-го.(имхо)
Еще от себя. Дополнения к вышеперечисленным пунктам. Какую бы сейчас покупала:
-люлька должна быть достаточно вместительной, потому что ребенок неожиданно быстро растёт)))
-хорошо бы, если капюшон был глубокий, т.к. погода у нас бывает
- мне очень не хватало в первой коляске хорошего "фартука" (не знаю, как он точно называется). Чтобы ребенок был закрыт во время непогоды.
-месяца в 3-4 ребенку стало интересно, что же происходит в мире. И тут, опять же, не хватало регулировки подъема спинки.
Про 3-колесные коляски (исключительно мое мнение): не стала бы покупать,особенно в зиму.
Поворотные колеса хороши, только обязательно д.б. фиксатор, потому что зимой будет кошмар. И они д.б. проходимыми.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:33
ответ для машуля 505 , на сообщение « выбираем коляски=))) »
  #9
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Очень хорошая тема! У меня такой же вопрос ничего не знаю про коляски - все только хвалят какие-то бренды, а именно основные параметры, по которым выбирать, не обсуждают. Теперь все стало намного понятнее!
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:52
ответ для люня , на сообщение « соглашусь со всеми пунктами, кроме,... »
  #10
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
соглашусь со всеми пунктами, кроме, пожалуй 5-го.(имхо)
Почему? У меня с первым ребенком была коляска похожая на ТАКО, тоже польская и перекидная ручка в ней - это был большущий плюс, когда ребенок сидеть начинает - ручку делала за капюшон коляски, ребенок сидел и смотрел вперед и вокруг, а не только на меня как с неперекидной ручкой, начинала капризничать - я ручку коляски перекидывала, чтобы дочку видеть и она меня и шла убалтывала, успокаивала ребенка - только плюсы в перекидной ручке видела. Ну и от солнца можно отворачивать. Сейчас тоже хочу выбрать что-то аналогичное из колясок -трасформеров, я сама невысокого роста и большие коляски типа Инглезины совсем не смотрятся со мной рядом, нет перекидной ручки, да и сначала люлька, которая смотрится хорошо, но потом ее снимаешь и ставишь сидение очень портит внешний вид коляски - негармонично смотрится . Тоже мое ИМХО конечно.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena