А ПЛОХАЯ мама, потому что... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 19:01   #1
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584
А ПЛОХАЯ мама, потому что...



Ну не всем же быть хорошими в конце концов.

Цитата:
Сообщение от Матима Посмотреть сообщение

Я ПЛОХАЯ мать, ехидна, чесслово.
-Одеваю, как предется (как себя).
-Не развиваю. Специально по крайней мере.
-В церковь не хожу. Точнее редко хожу.
-Кормлю не по режиму и разрешаю не есть если не хочет.
-Ору (шепотом) и бью(так же).
-На развивалки не вожу.
-Белой одежды не держу.
-И вообще в 2,5 года отдала в садик.

Нуууууууууу, полетели кирпичи.
Создано по мотивам:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3989796
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:07
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Матима Посмотреть сообщение
Ну не всем же быть хорошими в конце концов.
Как вы выкрутились , дистанцировались, так казать
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:14
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #3
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


А почему бы и нет.)
Забыла:
-Я стараюсь не делать прививок.
-Не хожу по врачам.(Без острой необходимости.)
-У меня не было макларена, трость за 700р. меня вполне устроила.
-Белье я стираю Досей.
Наверняка еще, много чего, сейчас хорошие подскажут.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:17
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #4
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


У меня похожая ситуация:
1. Одеваю не то что, как придётся, но бельё не крахмалю, не отбеливаю и даже не глажу. На улицу, когда одеваю глажу - а домашнее - не вижу смысла. Дома одеваю в старые вещи, если футболку уляпала - не переодеваю сразу - смысл?
2. Кормлю не по режиму, и не готовлю отдельно, отчего были дикие конфликты с мужем, который хотел, чтобы я готовила по рецепту для неё отдельно, хотя чадо получает всё, что нужно - мясо, рыбу, фрукты, овощи и тд.
3. Не люблю гулять с дочерью в плохую погоду - это любая погода, кроме летнего солнца в основном, ибо бесит одевать, потом топтаться в холодрыгу на площадке. Смотрю на часы и думаю - когда же этот час пройдёт уже? Хотя если какие-нить мамы встретятся на площадке и заболтаюсь - могу и три часа прошляться. Ну летом проще - как был дома одет, так и вышел и всё пучком - всем тепло, всем хорошо, дочка играет - я загораю.
4. Церковь вообще в сад
5. Ору и бывает не шёпотом, ибо не понимает.
6. Бью, но потом жалею. Это от несдержанности, когда выводит. Понимаю, что бить нельзя. Под бью - это я шлепки по попе, а так-то не бью.
7. В сад не отдаю пока, она реально не готова, но хочу отдать на неполные группы, потому что МНЕ САМОЙ НУЖНО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Я всё равно весь день занимаюсь своими делами и мне жаль, что она играет одна, а иногда вижу что ей скучно.
8. Я люблю тусоваться, ходить куда-то с друзьями и отдыхать без ребёнка!!!!!!! И часто!!!
9. Не люблю чужих детей. Вот честно. Не то что не люблю... как бы это сказать.. я к детям равнодушка что-ли. То есть - вот я схожу в гости, где есть другие дети - погляжу как они играют - миленькие да, но если ребёнок реально неуправляем и стоит на ушах, шкодит и вообще чёрти как себя ведёт - начинаю раздражаться. И брезглива я как-то - не могу ни обнять, ни поцеловать чужого ребёнка.. сколько раз с удивлением смотрела, как чужие мамы мою дочурку обнимают, и всё удивляюсь. Свою-то, конечно. нацеловываю и занюхиваю до смерти.
10. Очень не люблю подвид мама "курица", которые вообще ни пса не интересуются ни чем кроме ребёнка - мужа гонят на кухню спать, а ребёнка в 7 лет в родительскую постель, и вообще которые помешаны на ребёнке так, что уже и разговор на другие темы с трудом поддерживают.
11. С ребёнком часто не играю, потому что вот серьёзно - мне реально скучно. Честное слово. Я думаю, что в этом время я могла бы изучать астро и мне дурно делается.
12. Ещё мы с мужем употребляем алкоголь в умеренных количествах и курим .. нельзя называть - что курим, да? И смотрели одно время Гриффинов при ребёнке. Потом правда поняли, что не надо бы - всё-таки жестят они там.
13. Спецом ни чем с дочей не занимаюсь - ни чему не учу - ни цифрам, ни буквам. Поэтому на развивалки как раз и хочу с ней ходить. Потому что самой реально недосуг. А все эти -ай, мой ребёнок уже умеет это и это и это - вообще бред. Ой! Мой уже в год на горшок! А вы видели взрослых, которые мимо горшка гадят? Так и не приучились за всю жизнь?
14. На счёт врачей тоже не заморачиваюсь - у меня и так и свекровь и муж помешаны на здоровье. Босиком не ходи, с пола не ешь!

ой, щас чувствую начнётся ...
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:18
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ну, нинаю, я что-то сегодня вся такая хорошая
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:23   #6
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Ну и пускай начнется, а мы посмотрим.
С 10 пунктом, согласна на 100%.

Я тоже не особо бью, шлепаю, если ситуация экстремальная а ребенок, доводов не понимает.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:24
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #7
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


я плохая, пот ому что мой ребенок в настоящий момент кидает макароны в контейнера так-то конечно я хорошая. И ТАК_ТО ему нельзя Ну вы понимаете
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:24
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Вот блин темы у вас... Мне и по поводу "хорошести"-то нечего было сказать. И тут ничего не могу придумать.
А, у меня ребенок снег ест. Вот! Поэтому я плохая мама. Но с другой стороны - он ест его чистым во дворе своего дома в Финляндии, и этот дом я зарабатывала, будучи беременной и на первых месяцах. Соответственно, я хорошая мама. Но с другой стороны - я часто отправляю туда своих родителей и дочку с ними, причем недели на две-три. То есть я плохая мама. Но вожу я ее туда на большой дорогой машине в большом дорогом автокресле - то есть я хорошая мама.
Блин, я теперь до вечера считать буду - хорошая я мама или плохая:-)))))))
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:25   #9
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


А я всегда хорошая.
Это мама, по общепринятому мнению плохая.) Хотя СВЕКРОВЬ, считает что хорошая. Но это аргумент, для предыдущего топа.)
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:25
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #10
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Эх, я никак не пойму, куда мне. С одной стороны хорошая, с другой - так себе мать.
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena