ЛЕТНИЙ Детский Сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 19:45   #1
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561
ЛЕТНИЙ Детский Сад



Похоже мы будем летом ходить в д/с. Поделитесь опытом. Совесть моя меня гложет, но няню как в прошлом году мы не потянем, так что расскажите как вы пережили - Красносельский район.
oolga is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:55
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сын ходил с летний дежурный сад (в июне-июле)...но правда садик был его родной (в чужой бы не отдала, ни за что )
В принципе всё нормально было. Целый день на улице гуляли. В жару в панамках выходили , пить много давали. Но я тогда работала...бабушка его забирала.

Дочку не отдаю в летний садик...нет смысла, когда мама дома сидит. Устраиваю ей каникулы с 1 июня

Автор, если вам безвыходно..то летний сад это выход...не волнуйтесь!!!
Ничего страшного там нет. Поели, погуляли, поспали и опять на солнышко гулять.
Район у вас зелёный, красивый...садик наверняка утопает в зелени
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:03
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #3
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


они также играют, развиваются, гуляют даже больше....))))
в этом не ничего страшного...
если у вас нет варианта - отвезти ребенка на дачу....то этот вернее, она там проведет больше времени на прогулках, чем сидя дома!
но вот мы ходили тоже 1,5 мес июнь-июль, пока наш сад был дежурным, в другой не повела...как-то не по себе...
grenlen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:48
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #4
leala
Участник
 
Аватар для leala
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 177


Мы до этого года жили в Калининграде-там вообще все садики работают летом(исключение-это если пищеблок на ремонт,тогда направляют в другой сад). Просто ни я ,ни муж не можем взять летом отпуск больше двух недель. Да и плохого тут ничего нет, если садик не в центре. У меня возле работы сад на Моховой, вот там летом ужасно я думаю,там ни деревца, дворик внутренний.
У нас июнь в своем саду, июль в дежурный пойдем, половину августа тоже будет ходить, а потом отдохнем перед школой. По другому никак.
__________________
leala is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:07
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #5
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Каждый год ходим в летний сад. Ну нет у нас ни дачи, ни неработающих бабушек, ни папы, ни кучи бабла. Ничего у нас нет...

Наш сад дежурным не бывает никогда, т.к. он уезжает на дачу. Была мыслишка отправить дочку хоть на недельку, но сразу мысль отмелась, т.к. ... Не про нас это, в общем. Ни я без дочки не смогу прожить - поседею в секунды, ни она без меня - потом психику лечить...

Поэтому сад. Всегда чужой. Один раз наткнулись на что-то нехорошее (дочке ещё 2,5 не было - она говорить не умела). Тогда последствия были в виде энуреза и т.п. А остальные года - всё хорошо. Воспитатели попадались хорошие, как-то раз даже наша собственная воспитательница в дежурном саду работала. Дети не напряжены: гуляют, играют. Особых занятий нет. Да и зачем они летом-то? У нас было так: все встречаются утром на улице, затем идут в группу, завтрак, немножко поиграть. Прогулка. Затем обед-сон-полдник и снова гулять. Т.е. на мой взгляд очень даже нормально.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:24
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #6
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Мы прошлое лето почти все отходили в летний сад, в этом году тоже будем ходить, т.к. дачи нет, отпуска больше 2 недель тоже нет, бабушек-дедушек тоже нет. Ни чего страшного. Наш сад не был дежурным, ходили в разные сады, всего за лето сменили 3 штуки. Ходим в сад в Петроградском районе.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:44   #7
odyvanchik
Ветеран
 
Аватар для odyvanchik
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино =) пр.Славы
Сообщений: 817


Ходили в прошлом году две недели... видимо тяжело за две недели адаптироваться,были слезы иногда. Но нам было то... ясли все-таки,а вообще к воспитателям нареканий нет!
Поспрашивайте про садик,про воспитателей,заранее придите познакомиться...
Тут же дело такое... как всегда все индивидуально! В этом году запишемся опять,не факт что пойдем,но запишемся обязательно!
Я думаю у вас все будет хорошо! Если нет другого выбора пока думайте о хорошем и все будет
__________________
odyvanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 04:01
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #8
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Ходили 2 лета по 2 мес и в этом году будем ходить. Ничего ужасного в этом не вижу.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 09:35
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #9
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Тоже планирую своих деток в дежурный отправить, сначала до конца июня в садик нашей сети, а потом в обычный до середины июля. А вот после отпуска в августе наверное к бабушке. Интересно, а возможно такое, что отгуляв отпуск в июле, ребенок опять пойдет в дежурный садик?
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:05   #10
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Тоже планирую своих деток в дежурный отправить, сначала до конца июня в садик нашей сети, а потом в обычный до середины июля. А вот после отпуска в августе наверное к бабушке. Интересно, а возможно такое, что отгуляв отпуск в июле, ребенок опять пойдет в дежурный садик?
в нашем саду надо выбрать планируемое время посещения сада, по 2 недели интервалы.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena