Может я не правильно приучаю к горшку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 11:47   #1
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582
Может я не правильно приучаю к горшку?



Дело в том, что моя доча постоянно писает в штаны. Я ее уже и высаживаю постоянно, и спрашиваю, притом она знает что туда надо писать и т.д, но не доходит до горшка и даже не пытается. может какой-то специальный нужен подход), я уже не знаю. Посоветуйте что-либо!
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:53   #2
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


моя сама в свой др (2 года) попросилась. с тех пор без промахов. памперс только на ночь. до этого было 4 месяца уговоров-разговоров. все понимала, уже говорила (могла попроситься),но все без толку. потерпите.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:56   #3
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Мы только в штаны...
к горшку никак (
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:59   #4
MarinЭ
Ветеран
 
Аватар для MarinЭ
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 807


Сейчас надо уже ждать, когда она сама поймет что надо делать, у меня две дочки обе начали ходить на горшок с года, начинала приучать с 6-ти месяцев, год именно тот благодарный возраст когда дети пока как пластилин, к году мы отказались от памперсов, сосок и рожков, ночных кормлений и т.д., если делать это после года то сложнее т.к. у ребенка появляется характер, своё мнение и т.д., а уж 2 года это вообще уже самостоятельный ребенок и надо ждать, мы вот с ложки до сих пор сами не едим, считаю что надо было раньше приучать, а мне всё лень было мыть всю кухню, теперь просто жду, т.к. когда говорю ешь сама, она мне отвечает покорми меня.......
MarinЭ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:01   #5
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


главное не насилуйте, регулярно предлагайте, хвалите если получилось. Комаровский хорошо пишет, почитайте. У нас оч хорошо пошла насадка на унитаз из оз.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:04
ответ для Вудхауз , на сообщение « главное не насилуйте, регулярно... »
  #6
MarinЭ
Ветеран
 
Аватар для MarinЭ
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
главное не насилуйте, регулярно предлагайте, хвалите если получилось. Комаровский хорошо пишет, почитайте. У нас оч хорошо пошла насадка на унитаз из оз.
а мы насадкой прищимили палец и теперь орем когда её видимо БОБОБООООО.
__________________
MarinЭ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:10   #7
ОляЯ
Ветеран
 
Аватар для ОляЯ
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 871


Ребенок нормально развивается. Это еще спокойно реагирует на ваши высаживания. А моя начинала кричать и бросаться горшком, если я ей предлогала туда сходить. А потом все наладилось само собой. Сейчас ей 2,6 и по маленькому и по большому только в горшок. Ночью просыпается - "Мапа, на горшочек!" Подгузники не покупаю уже. Все наладится, не форсируйте события, ей же не 4 года, а она все в штанишки.... тогда даааа, тогда не просто спец.подход, а к специальному доктору. А пока у вас все как положено. По графику. К примеру, моя начала стабильно ходить на горшочек в 2,2.
ОляЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:10   #8
ленма
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 21


Нашей Даше 1.6, ситуация такая же. Сажаю на горшок - все о"к, в штаны писает редко, но сама не просится и к горшку не подходит. Если случается промах, обижается, плачет, говорит:"мама,а-а", но уже поздно! Дельного совета вам дать не могу. Уже и объяснять и показывать надоело, остается ждать, когда ребзь дорастет и сообразит. Ведь поняла же, что в штаны писать не айс, причем всего за пару недель, днем спит без памперса и с ночи зачастую встает сухая - терпит, пока не посажу на горшок.
ленма is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:16   #9
Юкка83
Участник
 
Аватар для Юкка83
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Чёрная речка .Сердобольская.
Сообщений: 285


Моя до 2лет писала исключительно в штаны.Что я только не делала-бестолку!А потом махнула рукой-делай,что хочешь,хоть до школы писай в штаны!Она ходила мокрая,сама снимала мокрые,одевала сухие.А потом,о чудо,подошла сама к горшку и стала писать.А буквально через 2 недели отказалась от ночного памперса.Ни в какую не хотела одевать,перед сном пописает,и до утра! Вот такая молодец!
Юкка83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:18   #10
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


у нас противник горшка

я особо не настаиваю, так время от времени прошу, он отказывается, и мы опять задвигаем
горшок подальше .
KoTe4kA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena