Осторожно телефонные мошенники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 22:49   #1
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426
Осторожно телефонные мошенники



Просто предупреждение.
Сегодня моему сыну позвонили на городской телефон и сазали примерно следующее:
"Мама приготовила тебе сюрприз, заказала два ноутбука, мы сейчас подъедем, приготовь пожалуйста деньги".
Хорошо что мы большие деньги дома не держим. Несмотря на все предупреждения он поверил уродам и стал звонить маме, спрашивать где деньги на ноутбуки.
Поговорите с детьми вобщем. Мы договорились о пароле. Если звонят от нас - называют ключевое слово. Ради интереса через пару дней проверю как усвоен урок

Да, в милицию позвонили. Но мошенники больше не объявились. Пришел участковый, взял объяснения. Друг из милиции предположил что звонили из тюрьмы и не смогли договориться с курьером
__________________
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:14
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #2
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


У моих знакомых вот так обнесли квартиру - хорошо хоть ребенка не тронули, просто закрыли в шкафу. Тоже позвонили, типа мама просила поменять систему на компьютере, мы заедем сейчас его забрать. И заехали... Деть (пятиклассник!!!) дверь открыл, его скрутили и закрыли в шкафу. Причем позвонить родителям, уточнить информацию ребенку просто в голову не пришло, хотя времени было более чем достаточно, приехали через полчаса после звонка.
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:17
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #3
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Хорошо, что мы тоже не держим. А вообще опасно даже не то, что ребенок деньги мог немалые отдать, а вообще, что мог ДВЕРЬ ОТКРЫТЬ посторонним. Мы, когда уходим ненадолго, каждый раз ребенку инструкцию даем: дверь не открывать, к городскому телефону не подходить, все равно подходит. А вот про пароль - хорошая идея, нужно воспользоваться
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:23
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #4
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


вот уроды
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:30
ответ для Кармен , на сообщение « вот уроды »
  #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Жуть какая!!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:42
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #6
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


уроды не то слово моему сыну позвонили и сказали что мама в больнице срочно нужны деньги их даже не остановил детский голос ( ребенку 8 лет ) он был на даче с бабушкой им пришлось позвонить мужу так все и выяснилось я их потом корвололом отпаивала
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:27
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #7
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Они уже на детей переключились..до этого был случаи с пенсионерами...у меня у подруги мама в декабре лично отдала 70 тыс..позвонили,что внук задержан с наркотиками и срочно надо денег дать,чтобы отпутсили..даже на дом приехали..другой знакомой позвонили,что сын человека сбил на машине..ну она давай невестке звонить-у нас беда,Сережа сбил человека,срочно 100 тыс надо(дело было в ночи),ну а невестка ей-да он со мноя рядом спит..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:33
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #8
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Два года назад у друзей дочку обманули, что мама с папой в аварию попали, срочно нужны деньги. Она знала, где деньги хранятся. Отдала.
Я своей строго настрого запрещаю беседовать с кем-то, рассказываю про такие случаи. Самое страшное, что они еще умеют голос имитировать с помощью специальных программ. Сколько таких случаев уже было.... Надо придумывать пароль. Если ребенок вдруг засомневается, чтобы попросил сказать что-то типа имени кота :-))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:42
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #9
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Я своего как-то проверила..,позвонила на домашний,изменив голос начала вопросы задавать-мальчик,а кто у тебя дома?Ответ-я с дедушкой..а мама,когда придет?И хоть сто раз разговоры велись-по домашнему беседы не вести и отвечать,что мама в ванной или вот вышла на 5 минут к соседке..особенно,когда дома один..нет.стал бесседу вести..потом я спросила что-то не помню..молчание,видать призадумался,бросил трубку,заплакал давай мне на мобильник звонить-мама,мама,сейчас какие-то люди звонили,все спрашвали..и до сих пор вспоминает..я ему-а я тебе сколько раз говорила-по телефону с незнакомыми не разговаривать..он-я больше не буду..потом я еще раз перезванивала специально-все,трубку не брал..надеюсь,что урок усвоен!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:58   #10
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Дифи Посмотреть сообщение
уроды не то слово моему сыну позвонили и сказали что мама в больнице срочно нужны деньги их даже не остановил детский голос ( ребенку 8 лет ) он был на даче с бабушкой им пришлось позвонить мужу так все и выяснилось я их потом корвололом отпаивала
брррр
вот почему не хочу ребенку мобильный
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena