пеленание - когда остановиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 13:36   #1
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147
пеленание - когда остановиться?



всем привет!
хочу посоветоваться, вдруг есть собратья по несчастью, да и вообще несчастье ли это:
сыну почти 4 месяца, а я его до сих пор пеленаю на ночь. он с рождения спит очень мало, а ночью, если не спеленать, то вообще мало шансов поспать. вздрагивает, хватает себя руками, пихает руки в рот - просыпается и понеслось - плачет, потом вообще разгуливается. поэтому я нашла для себя выход в пеленании - запеленала и он спит с 23 до 3, потом ест и ещё до 6-7. днем спит пару раз по полчаса, но уже и не пеленаю. гуляем 3 часа, укладываю его в спальник, т.е. вроде и не связан, но и руки достать шансов нет. ну и спит всю прогулку.
собственно вопрос вот в чем - а хорошо ли это? стоит ли париться на тему того что он спит только связанный? или спит и ладно - когда овладеет своими руками и перерастет надобность в пеленании отпадет сама собой? (игрушки ещё никакие не берет и не держит) или надо как-то учиться укладывать его без пеленок?
__________________
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:46
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #2
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


Нам 6 месяцев. Спим только спеленутые.Даже на улице. Одеваю комбинезон и сверху ручки приходится пеленать тонким пледиком. На ночь одеваю легкую пижамку и пеленаю в тоненькую пеленочку (тоже только ручки). иначе будет вошкаться 2 часа и так и не уснет....Пока проблемы не вижу А дальше посмотрим...
Но вот после ночного кормления кладу без пеленочки - и ничего спит еще 3 часа! Т е я так понимаю, что проблема именно заснуть...Как бы не успокоиться...
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:48
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #3
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от tulenina Посмотреть сообщение
всем привет!
хочу посоветоваться, вдруг есть собратья по несчастью, да и вообще несчастье ли это:
сыну почти 4 месяца, а я его до сих пор пеленаю на ночь. он с рождения спит очень мало, а ночью, если не спеленать, то вообще мало шансов поспать. вздрагивает, хватает себя руками, пихает руки в рот - просыпается и понеслось - плачет, потом вообще разгуливается. поэтому я нашла для себя выход в пеленании - запеленала и он спит с 23 до 3, потом ест и ещё до 6-7. днем спит пару раз по полчаса, но уже и не пеленаю. гуляем 3 часа, укладываю его в спальник, т.е. вроде и не связан, но и руки достать шансов нет. ну и спит всю прогулку.
собственно вопрос вот в чем - а хорошо ли это? стоит ли париться на тему того что он спит только связанный? или спит и ладно - когда овладеет своими руками и перерастет надобность в пеленании отпадет сама собой? (игрушки ещё никакие не берет и не держит) или надо как-то учиться укладывать его без пеленок?
не парьтесь вы так - придет время, и отпадет необходимость пеленать
у нас, например, она на спад пошла, когда на животе деть спать стал
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:51
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #4
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


ИМХО, пеленание дело добровольное. Я дочку месяцев до 3 пеленала, а потом еще в специально сшитом спальном мешке спать укладывала. Очень сильно она во сне руками махала, сама себя будила, и вообще спала беспокойно. Но пеленанию поддавалась. А сын с рождения пеленанию не поддается, начинает ворчать как медвежонок и пока руки не освободит, спать не будет. Спальник от старшей сестры тоже не прокатил. Должны быть руки свободны И ВСЁ ! Но спит более менее спокойно.
Смотрите по ребенку! А вообще мне педиатр сказала, что пленание вредно, сдавливается грудная клетка и тп. Но это если очень туго завернуть. У меня так не получается в принципе.
PS не по теме: Я тоже в Кронштадте живу!
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:13
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #5
Яблоко с корицей
Участник
 
Аватар для Яблоко с корицей
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: угол Ленинского и Доблести
Сообщений: 218


мы до 5 мес пеленали - потом как то постепенно перестали. сначала на спальный мешок перешли а потом и просто так. если малыш лучше спит спеленаный - однозначно нужно пеленать имхо. и вам и ему спокойней
__________________
Яблоко с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:51
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #6
inuit
Участник
 
Аватар для inuit
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 107


так раньше же всех пеленали и ничего мы выросли))) постепено надобность отпадет
inuit is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:53
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #7
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


главное - Вы должны высыпаться, тогда и ребенку легче.
ему же не пирамидки ночью складывать надо!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:08
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #8
Ludasik
Частый гость
 
Аватар для Ludasik
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 87


а мне кажется, пеленать вообще не нужно. Давно пора остановиться. Тем более в 4мес. Это же большой ребенок. Я вообще не пеленала ни разу. Только на прогулку в одеяло заворачиваю, но это больше для тепла) Пусть свободно двигает ручками и ножками. Лучше развиваться будет. А по поводу укладывания можно поискать другие способы-например, укачивать+соска
Ludasik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:29
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #9
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


у нас тоже самое. с 3 недель пеленаю,как начались колики. тогда спать вообще перестала, только пеленание спасло. И теперь по-другому никак. тут попробовала уложить на дневной сон без пеленки, проснулась через 15 минут и все. тоже размахивает руками, глаза трет и все, будит себя. поэтому спим в пеленке и ночью, и днем, и на улице))))) очень понимаю ваше волнение, сама на эту тему задумываюсь, но пока как отучить -не знаю....
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:39
ответ для tulenina , на сообщение « пеленание - когда остановиться? »
  #10
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


а я желею что не пленала....спали и спим плохо......а я не сподобилась научитсья пеленать и может и спали бы лучше..
КсенияСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena