ДЦП спастико-гиперкинетическая форма - чего ждать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 18:35   #1
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202
ДЦП спастико-гиперкинетическая форма - чего ждать?



Здравствуйте! Сыну 10месяцев, в 8месяцем ему уже поставили диагноз ДЦП спастико-гиперкинетическая форма тяжелой степени (ХОРЕОАТЕТОЗНЫЙ ГИПЕРКИНЕЗ, ГИПЕРКИНЕЗЫ ЛИЦА, ЯЗЫКА, ТОРСИОННАЯ ДИСТОНИЯ), симптоматическая парциальная эпилепсия.

Мамочки детей с такой же формой ДЦП (или похожей), откликнитесь пожалуйста - расскажите каких результатов вы добились - чего можно не ждать от такого ребенка и чего ждать???

Просто врач наша предложили нам просто смириться - но мне не верится что действительно все так серьезно...ведь я вижу, что малыш умеет переворачиваться с живота на спину, держать вложенную игрушку(не долго) и пытается поднести ее ко рту, встает на полную стопу при опоре, голову держит пока еще плохо, но старается.
farida10 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:28   #2
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


У нас такая форма. Но в тяжелом варианте. Моему сыну почти 10 лет. Не ходит, сидит с поддержкой, ползает по пластунски, руки довольно плохие, говорит тоже плохо. Соображает с отставанием, но неплохо. Учится в школе. Последние почти 5 лет занимаемся Войта-терапией в Германии. Смириться можно, тут каждый выбирает для себя - это не мой путь, пока. Прогресс есть постоянно. Но небольшой. Если запугала, простите, у нас оооочень тяжелый вариант этой формы.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:23
ответ для KatIva , на сообщение « У нас такая форма. Но в тяжелом... »
  #3
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


У нас тоже эта форма ДЦП, нам 3,7 г , умеем с 11 мес переворачиваться, до сих пор очень активно по всей квартире и поэтому нет стимула ползать, легче перевернуться куда хочешь, играет в игрухи, смотрит ТВ, оч активный только не там где надо..
Не говорит ни слова, интеллект страдает, но вроде понимает, недавно пополз по -пластунски, но плаховато еще, сидит с поддержкой, любит ходить за ручки- на полной стопе..
Начали заниматься Войта и пошел прогресс..
Не смирилась с тяжелым диагнозом и надеюсь на лучшее!!!!
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:08
ответ для KatIva , на сообщение « У нас такая форма. Но в тяжелом... »
  #4
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
У нас такая форма. Но в тяжелом варианте. Моему сыну почти 10 лет. Не ходит, сидит с поддержкой, ползает по пластунски, руки довольно плохие, говорит тоже плохо. Соображает с отставанием, но неплохо. Учится в школе. Последние почти 5 лет занимаемся Войта-терапией в Германии. Смириться можно, тут каждый выбирает для себя - это не мой путь, пока. Прогресс есть постоянно. Но небольшой. Если запугала, простите, у нас оооочень тяжелый вариант этой формы.
Ну нам тоже ставят тяжёлую степень((( А по каким критериям определяют тяжесть формы вы не в курсе???

У нас вот тоже руки плохи.

Ну вообщем-то для тяжелого варианта этой формы мне кажется у вас очень даже хороший результат!
А как часто в год вы ездите в Германию на занятия?

Значит есть еще и школы для таких детей???
farida10 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:15   #5
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


У нас такой диагноз. Мы сели года в 2,5, на ноги встали только года в 4, сейчас 10 лет, бегает, говорит плохо, учимся прилично. Так что все очень индивидуально. В вашем возрасте мы вообще тряпочкой лежали и весили 4 кг
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:17
ответ для farida10 , на сообщение « Ну нам тоже ставят тяжёлую степень((( ... »
  #6
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от farida10 Посмотреть сообщение
Ну нам тоже ставят тяжёлую степень((( А по каким критериям определяют тяжесть формы вы не в курсе???

У нас вот тоже руки плохи.

Ну вообщем-то для тяжелого варианта этой формы мне кажется у вас очень даже хороший результат!
А как часто в год вы ездите в Германию на занятия?

Значит есть еще и школы для таких детей???
конечно, почитайте тему про коррекционные школы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2262084
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:18
ответ для SERGIO777 , на сообщение « У нас тоже эта форма ДЦП, нам 3,7 г ,... »
  #7
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
У нас тоже эта форма ДЦП, нам 3,7 г , умеем с 11 мес переворачиваться, до сих пор очень активно по всей квартире и поэтому нет стимула ползать, легче перевернуться куда хочешь, играет в игрухи, смотрит ТВ, оч активный только не там где надо..
Не говорит ни слова, интеллект страдает, но вроде понимает, недавно пополз по -пластунски, но плаховато еще, сидит с поддержкой, любит ходить за ручки- на полной стопе..
Начали заниматься Войта и пошел прогресс..
Не смирилась с тяжелым диагнозом и надеюсь на лучшее!!!!

А что же мешает ему пойти - гиперкинезы что-ли??? Ведь если встает на полную стопу значит в ножках нет спастики.

Врач предложила смириться, но не имела в виду что ничего не надо делать, а в смысле того что результаты в любом случае будут минимальными. Поэтому стало интересно - а есть ли такие кто ХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО с такой формой и решила создать такую тему здесь).

Скажите еще как более опытные мамы что у вас с гиперкинезами...они в принципе со временем уменьшаются или усиливаются??? Или у кого как?
farida10 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:20   #8
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Мы ходим, вернее, носимся. С возрастом ребенок учится сам справляться с гиперкинезами. Мой, например, еще 2 года назад сам есть не мог, а сейчас ест все, даже суп, и почти не свинячит. Пишет прописными буквами, коряво, но пишет же...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:32
ответ для nezabvennaya , на сообщение « У нас такой диагноз. Мы сели года в... »
  #9
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У нас такой диагноз. Мы сели года в 2,5, на ноги встали только года в 4, сейчас 10 лет, бегает, говорит плохо, учимся прилично. Так что все очень индивидуально. В вашем возрасте мы вообще тряпочкой лежали и весили 4 кг
В 4 года вы имеете в виду уже сам пошел, я правильно поняла?

А какие виды реабилитации вы проходили???

Три месяца нам пока надо пить противосудорожное, так как по ЭЭГ есть эпилептиформная активность ( самих приступов не зафиксировано) - ничего сказали не делать.

А потом собираемся у китайцев иголки попробовать и массаж, НО Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ГИПЕРКИНЕЗЫ НАШИ БУДУТ УСИЛИВАТЬСЯ (ведь они усиливаются на фоне эмоций, а он у нас орет как резаный на всех процедурах, заходится в плаче) ВОТ И ДУМАЮ ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ? Может кто посоветует.
farida10 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:37   #10
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мы ходим, вернее, носимся. С возрастом ребенок учится сам справляться с гиперкинезами. Мой, например, еще 2 года назад сам есть не мог, а сейчас ест все, даже суп, и почти не свинячит. Пишет прописными буквами, коряво, но пишет же...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ИСКРЕННЕ РАДА ЗА ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ!
Наверно у вас легкая форма???
farida10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena