Много лет после кесарева, чем это грозит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 01:31   #1
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943
Много лет после кесарева, чем это грозит?



Есть тут кто-нибудь именно с такой проблемой? Читала, что спайки за годы нарастают и шов может разойтись. Кто-нибудь рожал или собирался через много лет после кесарева? Успокойте меня или попугайте, а? Или накидайте инфы, пожалуйста. Я знаю, что были подобные топы, но мне нужно узнать именно, что делать после большого промежутка....
У меня 12 лет ребенку .
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:36
ответ для Амнерис , на сообщение « Много лет после кесарева, чем это... »
  #2
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Ой, не пугайте. У меня ребенку чуть поменьше Вашего, спаек по УЗИ не обнаружено (и до и во время бер-ти), рубец без особенностей, про шов насколько знаю не зависит от пройденного времени, наблюдать за рубцом на последних неделях желательно на УЗИ. Рожать планирую также - КС, но теперь плановое, было экстренное.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:54
ответ для Амнерис , на сообщение « Много лет после кесарева, чем это... »
  #3
Танюша1977
Участник
 
Аватар для Танюша1977
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, М.Дыбенко
Сообщений: 282


вот именно рубец на матке и смотрят внимательно, а шов - который на коже - он не подводит. на него внимания не обращают.а шов на матке называется правильно рубец. вам бы лучше с акушерами спецами по кс пообщаться, которые в роддомах работают, а не в жк.
Танюша1977 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:24   #4
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Прально, это я в нервах не так написала.. Конечно, не шов, а рубец...

Цитата:
Сообщение от Танюша1977 Посмотреть сообщение
вот именно рубец на матке и смотрят внимательно, а шов - который на коже - он не подводит. на него внимания не обращают.а шов на матке называется правильно рубец. вам бы лучше с акушерами спецами по кс пообщаться, которые в роддомах работают, а не в жк.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:46
ответ для Амнерис , на сообщение « Много лет после кесарева, чем это... »
  #5
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


как мне сказали врачи,именно врачи,а не ,псевдо,никто и ничто не может спрогнозировать как себя поведет рубец в родах.
узи показывает внешне, на данный момент,не прогназируя рост матки или схватки.
кста шов на коже не соответствует местоположению шву на матке.
про спайки,у меня прошло менее 3-х лет ПЕРЕД родами,в недель 34-37 у меня ТАК болело,что положили на ДО,но в последующем,во время операции,оказалось спайки,их убрали.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:34
ответ для Амнерис , на сообщение « Много лет после кесарева, чем это... »
  #6
Юляшка1981
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 49


У меня сыну 11 лет с ним было ЭКС ,сейчас 35 недель! Планирую сама родить!Врач в роддоме сказала что в 37 недель узи сделаем ,посмотрим шов ,вес ребёнка ,положение ребёнка.И от этого будет зависить ПКС или Ер!
Юляшка1981 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:52
ответ для Амнерис , на сообщение « Много лет после кесарева, чем это... »
  #7
CherLN
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Область
Сообщений: 381


Рожала второго ребёнка через 14,5 лет.
Первое плановое кесарево по показаниям (тазовое предлежание), второго хотела рожать сама (беременность протекала нормально), не разрешили, побоялись. Операция прошла замечательно, делали эпидуральную анестезию, всё время разговаривала с врачами, дитё достали - показали, измерили, запеленали -на грудь положили)))) 14 лет назад был общий наркоз, такого счастья небыло((
Спайки после первого КС были, но они ни как не повлияли на беременность, второе КС только шло дольше чем "среднее по району" - удаляли спайки.
CherLN is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:51
ответ для CherLN , на сообщение « Рожала второго ребёнка через 14,5... »
  #8
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
про спайки,у меня прошло менее 3-х лет ПЕРЕД родами,в недель 34-37 у меня ТАК болело,что положили на ДО,но в последующем,во время операции,оказалось спайки,их убрали.
Цитата:
Сообщение от CherLN Посмотреть сообщение
Спайки после первого КС были, но они ни как не повлияли на беременность, второе КС только шло дольше чем "среднее по району" - удаляли спайки.
То есть спайки не видны на УЗИ, оно не информативно на тему спаек? Я спец-но просила еще до бер-ти узиста, чтоб посмотрел спайки, сказал что спаек нет...., а они не видны просто получается?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:56   #9
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


У меня меньше лет,на момент ПДР будет почти 6,но я тоже очень волнуюсь по этому поводу,потому что уже сейчас,на сроке 8-9 недель,я пару раз чувствовала довольно неприятные ощущения в области рубца-жжение,вот прям на нем.Врач пока по этому поводу говорит не волноваться,ну сейчас то понятно,срок малюсенький,но почему он уже сейчас беспокоит?
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:40   #10
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Мне тоже по УЗИ сказали, что нет спаек, но я сомневаюсь что оно информативно в этом случае...
Тоже смотрели до беременности....

Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
То есть спайки не видны на УЗИ, оно не информативно на тему спаек? Я спец-но просила еще до бер-ти узиста, чтоб посмотрел спайки, сказал что спаек нет...., а они не видны просто получается?
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena