Про детей, бездетность и бюджетное бабло. Готовьте Ваши тапки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 15:44   #1
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571
Про детей, бездетность и бюджетное бабло. Готовьте Ваши тапки.



Ох, предвкушаю уже град камней в мою сторону... на помидоры даже не надеюсь. Но таки начну, хотя, наверное, лучше бы не стоило...

Короче, поводом к этой теме стали две новости. Первая - передача, которую я, каюсь, даже не смогла смотреть, настолько было больно. Была она о малоимущих семьях с детьми и о том, что нашему государству намного удобнее забрать ребёнка в детдом, чем помочь родной матери поднять его на ноги. Вот и отбирают, причём обманом отбирают у любящих, но неспособных по тем или иным причинам "достойно" обуть-одеть матерей их детей и запирают в ДД. Вот так просто. Про то, что эта жесть сейчас широко практикуется я читала и слышала уже не впервые.

ОК. Я не первый день на ЛВ и наперёд знаю реакцию чем-то сильно по жизни обиженных и обделённых Богом дамочек, которые к любым видам помощи малоимущим, особенно тем, кто с детьми, и особенно тем, кто многодетный, относятся с прямо-таки нездоровой агрессией. Их странной логике и не менее экстравагантному представлению о справедливости вполне безразличны те толстопопые прыщи у власти, которые уже не воруют, а миллиардами хапают из бюджета то, что там ещё осталось, и выискивают всё новые способы состричь с паршивого стада баранов ещё. А при этом любая копейка, брошенная в сторону многодетных и малоимущих, вызывает у них прямо скрежет зубов от зависти и негодования. Абсурд, но факт. Не раз с подобным сталкивалась. То есть то, сколько миллиардов наворовано на строительстве дорог, стадионов, в ЖКХ их не трогает, а если многодетной соседке подкинут 500 р (я уж не говорю о том, что выделят квартиру) - они готовы лопнуть от злости. По их логике: нарожала - корми сама, не можешь прокормить - иди стерилизуйся.

Сорри за отступление. Вторая новость такова. Из бюджета в этом году выделены, цитирую, "беспрецедентные" деньги на лечение бесплодия.

Вот, соббсно, и тема. Я хочу спросить, с какого, простите, радости, за государственные (то бишь наши) деньги лечить чьё-то бесплодие? Не лучше ли, не умнее ли, не человечней ли помочь этими деньгами тем, кто уже родил?? Если то, что они не могут прокормить своих детей - это их проблемы, то почему то, что кто-то там не может родить - это общенародная проблема? Бесплодие - это не инвалидность. Мало ли кто чего не может. Хочешь ребёнка? Иди и возьми уже рождённого из ДД. Не хочешь "чужого"? Иди и заработай денег на ЭКО. Физически здоровой и бездетной это намного проще сделать, чем той, у которой трое на руках.

Я сразу оговорюсь - я не малоимущая. Я могу, слава тебе Господи, худо-бедно прокормить своих двоих и ничьих подачек мне не надо. Но я работаю, работает мой муж и отец. Мы платим налоги. Так вот я, как налогоплательщик, хотела бы, чтобы мои деньги шли не на чьи-то ЭКО, а на тех деток, которые уже родились, но оказались в трудной ситуации, чтобы они могли жить со своими матерями, чтобы их не забирали в детдома только потому, что у мамы нет денег.
__________________
Acorn is offline  
Старый 15.04.2011, 15:48
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #2
Ватакуши
Элита
 
Аватар для Ватакуши
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
сильно по жизни обиженных и обделённых Богом дамочек
относятся с прямо-таки нездоровой агрессией
они готовы лопнуть от злости.

Я хочу спросить, с какого, простите, радости, за государственные (то бишь наши) деньги лечить чьё-то бесплодие.
Ватакуши is offline  
Старый 15.04.2011, 15:49
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #3
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


можно спросить - а как ЭКО делается в цивилизованном мире: только за деньги или тоже есть государственные бесплатные программы???
koza33 is offline  
Старый 15.04.2011, 15:50
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #4
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Подпишусь под каждым словом...Только...те деньги,которые выделят на лечение бесплодных,НАВЕРНОЕ тоже разворуют...
__________________



Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.
Яgodnaя is offline  
Старый 15.04.2011, 15:51
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #5
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


А давайте я тоже тапок словлю? Я согласна платить налоги при условии, что ограничат способность к размножению асоциальных элементов.
Bасилиса is offline  
Старый 15.04.2011, 15:52
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #6
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Я согласная с ТС. Даже добавить нечего. Но у меня на это своя версия имеется о естесственном отборе, но я лучше помолчу.
Просто Деловая is offline  
Старый 15.04.2011, 15:53
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #7
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


А зачем так резко? Почему нельзя помогать и уже рожденным детям, и неродившимся? Вы не допускаете, что жизнь не черно-белая, и трагедией является как невозможность прокормить ребенка, так и невозможность его родить? Мне кажется, ситуацию надо рассматривать со всех сторон и сугубо индивидуально, если плодишься бездумно - это, извините, бред и безответственность, и почему кто-то должен помогать? Вот если действительно что-то произошло, чего никто не предвидел и не рассчитывал - то да (ну например, умер кормилец). Короче, сложно все это, Автор, не надо так сплеча рубить
Злая-я is offline  
Старый 15.04.2011, 15:55
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #8
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение

Сорри за отступление. Вторая новость такова. Из бюджета в этом году выделены, цитирую, "беспрецедентные" деньги на лечение бесплодия.
Мне тоже нипанятна
__________________
Жулио is offline  
Старый 15.04.2011, 15:55
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #9
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


ТС, плохо налоги платите. Большая половина на кормление всяких льготников уходит, а все равно мало.
Дофина is offline  
Старый 15.04.2011, 15:55
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #10
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Моя подруга в Англии (англичанка) делала ЭКО за свои деньги.
Вiа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena