вопрос про медсестру в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 17:08   #1
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770
вопрос про медсестру в саду



имеем
медсестра в саду дала направление в тубдиспансер ребенку (конечно я туда идти не хочу и буду отбиваться четермя лапами)
вопрос это входит в ее обязанности? или такое направление должен давать только врач?
при этом манту мы делали в сентября и соответственно сейчас еще нет свежего
и на основании сентябрьского манту нас сейчас отправляют в тубдиспансер ( оно у нас причем не криминальное и в сентябре врач нас никуда не отправлял а дал справку в сад)
каковы мои действия?

Конкретика
Вопрос первый 1.должна ли я это делать и могут меня принудить (понятно что непонятно имеет ли на это право медсестра но т.к направление уже есть)
2.если да должна то могу ли я не испытвывать прелести бесплатной медицины а обратиться в НИИ Фтизиопульмонологии.Я не хочу ехать в тубдиспансер туда потом затаскают а криминала ни я ни педиатр не видят.

прошу написать кто сталкивался именно с такой ситуацией и что делали не надо вести полемику про обстановку туберкулеза в городе и т.п. я тоже смотрю телевизор читаю прессу
__________________

Последний раз редактировалось *Елена*; 18.04.2011 в 18:40.
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:12
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #2
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


а как она объясняет свои действия? в сентябре она вас же приняла в сад, все было нормально, что ей в голову взбрело?

нас отправляли в туб.диспансер, но направление давала врач, которая манту измеряла, медсестра садиковская ообще к этому отношения не имеет
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:22
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #3
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


ни измерять,ни делать не имеет права без сертификата(своего) по прививочному кабинету....(это не входит в обязанности м.с.сада),приходит соотв.специалист...у нас в саду-дают направление на пров.р.Манту...там же и проверяем...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:33
ответ для moskitik , на сообщение « а как она объясняет свои действия? в... »
  #4
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а как она объясняет свои действия? в сентябре она вас же приняла в сад, все было нормально, что ей в голову взбрело?

нас отправляли в туб.диспансер, но направление давала врач, которая манту измеряла, медсестра садиковская ообще к этому отношения не имеет
не знаю что взбрело, направление написла, в конце еще приписка что если в течении месяца не будет предоставленаа справка из тубдиспансора согласно п. ---- Сан ипид ..... ребенок не бу дапущен в сад
вот и пытаюсь понять насколько ее действия правомерны кто сталкивался
т.к честно говоря не вижу причины ехать в тубдиспансер собирать анализы еще и всем членам семьи включая бабушек и дедушек делать флюшку потом еще там загоняют....
и если что справка прокатит из любого тубдиспансора есть же не только районные но и институт какой-то??? я имею виду платно дают такие справки? где? справку наверно дают на основании свежего манту?
от прививок у нас написан отказ но манту делаем
и сад специализированный поэтому не знаю что входит или нет в обязанности и полномочия медсестры
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:07
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Направление ВСЕГДА выписывает врач, а медсестра просто передает.Просто врач, у нас, например, не каждый день в саду, а раза два по полдня. Может больного ребенка в группе выявили? (А назвать его имя не могут - врачебная тайна)Больной родитель за ребенком своим приходил? Теперь все дети тогда контактные, отсюда и направление. Возможно, выявили неполадки по реакции Манту давно, но врача в штате не было, теперь появился, дал направление, а, скорее всего, еще тогда закрутились и забыли это сделать вовремя.
Справка действительна только из районного диспансера, только там есть сведения о вас, вернее никаких сведений, если никто никогда из вас в контакте с туберкулезными больными не был
Обычно, садиковские медсестры имеют право прививки делать, сертификаты у них есть

Последний раз редактировалось NIKA-A; 15.04.2011 в 19:09. Причина: ред
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:34
ответ для NIKA-A , на сообщение « Направление ВСЕГДА выписывает врач, а... »
  #6
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Направление ВСЕГДА выписывает врач, а медсестра просто передает.Просто врач, у нас, например, не каждый день в саду, а раза два по полдня. Может больного ребенка в группе выявили? (А назвать его имя не могут - врачебная тайна)Больной родитель за ребенком своим приходил? Теперь все дети тогда контактные, отсюда и направление. Возможно, выявили неполадки по реакции Манту давно, но врача в штате не было, теперь появился, дал направление, а, скорее всего, еще тогда закрутились и забыли это сделать вовремя.
Справка действительна только из районного диспансера, только там есть сведения о вас, вернее никаких сведений, если никто никогда из вас в контакте с туберкулезными больными не был
Обычно, садиковские медсестры имеют право прививки делать, сертификаты у них есть
направление дано медсестрой и печать медсестры стоит не врача, доктор в саду в штате есть приходит раз в неделюрегулярно неполадок в реакции манту нет контактов не было меня если честно мало волнует зачем его выдали меня больше волнует как мне на это реагировать я могу это проигнорировать и на основании чего или нет
у нас точно есть еще институт который занимается этими вопросами не только районные тубдиспансоры НИИ фтизиапульмогногии кажется
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:37
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #7
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


это какой-то нонсенс мс в принципе не имеет права выдавать направления
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:46   #8
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
это какой-то нонсенс мс в принципе не имеет права выдавать направления
ну почему же она нам регулярненько бланки дает то на мочу то посетить ортопеда именно медсестра но тут то я вправе решать ходить мне к ортопеду или нет а вот насчет туберкулеза тут уже какие-то законы наверно есть, которые конечно нарушать не хоца с другой стороны есть же люди которые ваще манту не делают?
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:53
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #9
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Если вы не хотите ходить, то можете выкинуть эту бумажку, никто не может вас заставить обращаться к врачу.
А законы все собраны на антипрививочных сайтах, опять таки найти их не сложно, если захотеть
Принудительно лечат только больных туберкулезом, все остальное на добровольной основе
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:59
ответ для lilari , на сообщение « Если вы не хотите ходить, то можете... »
  #10
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Если вы не хотите ходить, то можете выкинуть эту бумажку, никто не может вас заставить обращаться к врачу.
А законы все собраны на антипрививочных сайтах, опять таки найти их не сложно, если захотеть
Принудительно лечат только больных туберкулезом, все остальное на добровольной основе
а как же ссылочка на то что ребенок не будет допущен в сад согласно п.п. № и т.п. и т.д.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena