В очередной раз про свекровь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 13:57   #1
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811
В очередной раз про свекровь



Навеяно множеством топиков, одним больше - одним меньше, роли не играет

Ситуация такая: с одной стороны у меня нормальные, ровные, спокойные отношения со свекрвью. Живем очень сильно отдельно (мы на Гражданке, она в Сосновой поляне), с советами и нравоучениями никогда не лезет, обожает внучку и всегда рада за ней присмотреть. Готова была даже уволиться с работы, чтобы не отдавать детку в садик (но мы с мужем решили - в сад, т.к. свекрови 57 лет, потом работу может уже и не найти, плюс обязанными быть не хочется, да и вмешательства в нашу жизнь допускать не хотелось - а это неизбежно произошло бы). Мы никогда не ругаемся и не спорим. Я никогда ни о чем ее не прошу, даже если надо посидеть с дочкой - всегда звонит и просит муж. Она делает мне чудесные подарки, я стараюсь отвечать тем же.. Вобщем, с виду практически идиллия. Но с другой стороны - все 6 лет я чувствую ее настороженное отношение ко мне, при общении с ней я постоянно в напряжении, мне постоянно кажется, что она меня недолюбливает, что считает меня плохой женой и матерью, считает, что я слишком много трачу денег на ребенка (это не совсем так, т.к. трачу я ровно столько, сколько могу себе позволить, и не моя вина, что я могу себе позволить гораздо больше, чем она). Может это связано с тем, что когда мы начали встречаться с ее сыном (он мой второй муж, дочка от него, наша общая), я еще была замужем за первым мужем. А может с тем, что соц. положение ее и моих родителей сильно различается, хотя изначально было примерно одинаковым - только мои пахали круглые сутки, поэтому многого добились (причем только к 60ти годам), а она всегда плыла и плывет по течению. Финансово мы ей тоже помогаем, так что обижаться, что мы все тратим на себя, а ей не помогаем - она не может. Не скажу, что меня эта проблема сильно мучает, но напряг есть. Ппробовала поговорить с мужем на эту тему - покрутил у виска. Может, кто чего умное подскажет?
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:04
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #2
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Муж прав, не трогайте устаканившуюся ситуацию.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:08
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #3
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Автор, отпустите ситуацию, не надо искть проблем на ровном месте.
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:11
ответ для a_inna , на сообщение « Автор, отпустите ситуацию, не надо... »
  #4
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
Муж прав, не трогайте устаканившуюся ситуацию.
в том то и дело, что она устаканившаяся для всех, но не для меня. Написала на ЛВ и поняла, что проблема меня очень даже волнует. Ощущение, что живу как на вулкане. Я очень не люблю чего то недопонимать.

Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Автор, отпустите ситуацию, не надо искть проблем на ровном месте.
Как отпустить? Отпустить можно тогда, когда все понятно. А что делать, когда есть вопросы и чем дальше - тем бльше?
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:15
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #5
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Автор, Вы ищите проблему там, где её нет.

Большинство так десятилетиями живут. И нормально живут. Не заморачивайтесь.
Для меня проблема есть. И меня честно (не сиочтите за хамство ) - мало интересует, как живут остальные, волнуюсь только за свою семью

Может, откликнется кто то, у кого есть похожая проблема?
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:28
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #6
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Автор, а Вы чего именно хотите? Можете четко для себя решить, какие отношения Вас полностью устроят?
Сложилось впечатление, что Вы хотите чтобы свекровь была как мама, с полным доверием и пониманием, так это невозможно, свекровь не Ваша мама, она Вас любить не обязана, ее задача поддерживать нормальные отношения, а не испытывать восторг от невестки. Так что по-моему, все у Вас нормально, главное - Вам понять саму себя
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:31
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #7
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Навеяно множеством топиков, одним больше - одним меньше, роли не играет

Ситуация такая: с одной стороны у меня нормальные, ровные, спокойные отношения со свекрвью. Живем очень сильно отдельно (мы на Гражданке, она в Сосновой поляне), с советами и нравоучениями никогда не лезет, обожает внучку и всегда рада за ней присмотреть. Готова была даже уволиться с работы, чтобы не отдавать детку в садик (но мы с мужем решили - в сад, т.к. свекрови 57 лет, потом работу может уже и не найти, плюс обязанными быть не хочется, да и вмешательства в нашу жизнь допускать не хотелось - а это неизбежно произошло бы). Мы никогда не ругаемся и не спорим. Я никогда ни о чем ее не прошу, даже если надо посидеть с дочкой - всегда звонит и просит муж. Она делает мне чудесные подарки, я стараюсь отвечать тем же.. Вобщем, с виду практически идиллия. Но с другой стороны - все 6 лет я чувствую ее настороженное отношение ко мне, при общении с ней я постоянно в напряжении, мне постоянно кажется, что она меня недолюбливает, что считает меня плохой женой и матерью, считает, что я слишком много трачу денег на ребенка (это не совсем так, т.к. трачу я ровно столько, сколько могу себе позволить, и не моя вина, что я могу себе позволить гораздо больше, чем она). Может это связано с тем, что когда мы начали встречаться с ее сыном (он мой второй муж, дочка от него, наша общая), я еще была замужем за первым мужем. А может с тем, что соц. положение ее и моих родителей сильно различается, хотя изначально было примерно одинаковым - только мои пахали круглые сутки, поэтому многого добились (причем только к 60ти годам), а она всегда плыла и плывет по течению. Финансово мы ей тоже помогаем, так что обижаться, что мы все тратим на себя, а ей не помогаем - она не может. Не скажу, что меня эта проблема сильно мучает, но напряг есть. Ппробовала поговорить с мужем на эту тему - покрутил у виска. Может, кто чего умное подскажет?
Думаю проблема в вас, а не в свекрови. Это вам кажется, сами же написали. Вы считаете себя плохой женой и матерью. А никак не свекровь. Об отношении говорят не слова, а поступки человека. В том, что вы написали я не увидела никакой нелюбви. Хорошие отношения, цените их. Если сомневаетесь, возьмите и спросите у нее, как вы ко мне относитесь, вот делов-то. А сидеть додумывать за другого человека-бесполезная трата времени и нервов.
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:01   #8
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что Вы хотите чтобы свекровь была как мама, с полным доверием и пониманием, так это невозможно
моя первая свекровь была именно такой. Наверное, Вы правы, я до сих пор сохранила очень теплые отношения в первой свекровью, и жалею, что с нынешней такого нет
Цитата:
Сообщение от Радуга NY Посмотреть сообщение
Думаю проблема в вас, а не в свекрови. Это вам кажется, сами же написали. Вы считаете себя плохой женой и матерью. А никак не свекровь. Об отношении говорят не слова, а поступки человека. В том, что вы написали я не увидела никакой нелюбви. Хорошие отношения, цените их. Если сомневаетесь, возьмите и спросите у нее, как вы ко мне относитесь, вот делов-то. А сидеть додумывать за другого человека-бесполезная трата времени и нервов.
Согласна, проблема во мне. Но плохой женой и мамой я себя не считаю, даже скорей наоборот! Сама думала, чтобы спросить прямо, но.. а если это действительно мои глюки? Тогда обижу ее, и хорошие отношения испортятся.. Вобщем, наверное надо мне и впрямь на все забить, только как?????
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:39   #9
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
моя первая свекровь была именно такой. Наверное, Вы правы, я до сих пор сохранила очень теплые отношения в первой свекровью, и жалею, что с нынешней такого нет

Согласна, проблема во мне. Но плохой женой и мамой я себя не считаю, даже скорей наоборот! Сама думала, чтобы спросить прямо, но.. а если это действительно мои глюки? Тогда обижу ее, и хорошие отношения испортятся.. Вобщем, наверное надо мне и впрямь на все забить, только как?????
А если и не глюки, а действительно не любит, а терпит ради сына и внучки, и если так и скажет прямо, Вам станет легче? Что потом делать с этим станете?
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:59
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #10
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


У нас со свекровью такие же отношения. Я знаю, что она меня терпит. При всем этом - и подарки, и помочь, когда попросим (просит только муж и в экстренных случаях). Она не смогла скрыть недовольство, когда узнала, что я замужем за другим человеком (хотя ее сыну на это все равно). Вы знаете, я ее понимаю. Она не обязана меня любить. И она имеет право хотеть своему сыну невестку ее мечты. Нас связывают наши дети, которые, как ни крути, нас объединяют и нуждаются в нас. Поэтому живем мирно, чего и Вам желаю
Моника Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena