Кроссовки с роликом на пятке для 6ти летки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 22:31   #1
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951
Кроссовки с роликом на пятке для 6ти летки



У сына в июне ДР. Хотим подарить кроссовки Хилисы, те что с роликом на пятке.
У кого есть опыт приобретения, расскажите насколько дети быстро научились кататься, пользуется ли успехом эта веСчь? И зашла на сайт, там множество моделей. Кроссовки, кеды, низкие, высокие, легкие, массивные... Они подразделяются как то на вид для начинающихся, и продвинутых роллеров?
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:48   #2
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


а можно ссылку на сайт
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:02   #3
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


мне не 6 лет, правда, а почти тридцать и я периодически на них езжу уже лет 7, наверное. как мастер спорта по фигурному катанию, проведшая к тому же на обычных роликах много часов своей юности, а также как мама, хочу предупредить, что хилисы более травматичны, чем коньки , скейт и обычные ролики - падения в основном плашмя, на спину и головой. Так что покупайте сразу защиту.
У меня в группе ( я воспитатель) была девчушка 6 лет и мальчик знакомый 12 лет, которые толком так и не поехали на них, всё осталось на уровне пробежать-проехать 5 метров. Про себя могу сказать, что я поехала на них через 4 дня(только ржать не надо, училась держась за коляску сына, пока он дрых там, она и спасала меня от падений, а они правда мерзкие) , через неделю довольно уверенно - но я с 4 лет на коньках и на роликах с 12.
Еще тонкости технического порядка: когда едешь на хилисах, то надо очень придирчиво выбирать дорожки. Даже асфальтовая, но не совсем гладкая, плохо подходит для езды, любой необъеханный камушек может стать причиной падения. Ездить по грунту, песку нельзя. В общем, на Московской площади с безупречным асфальтом пофрантить можно, конечно, но если у вас нет на примете идеальных тротуаров - будет больше ковылять, чем ехать(ходить на них крайне неудобно и небезопасно)
Когда будете покупать, обратите внимание на то, чтобы ось колеса по длине соответствовала упорам в пятке. Я ( и не только я) свои вынуждена была возвращать из-за того, что колесо проваливалось вглубь выема. Еще сами кроссовки часто качеством оставляют желать лучшего, особенно если купить в России - душные, громоздкие и неудобные. Хотя, может, последнее сейчас и получше стало.
ailiventonen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:24   #4
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
мне не 6 лет, правда, а почти тридцать и я периодически на них езжу уже лет 7, наверное. как мастер спорта по фигурному катанию, проведшая к тому же на обычных роликах много часов своей юности, а также как мама, хочу предупредить, что хилисы более травматичны, чем коньки , скейт и обычные ролики - падения в основном плашмя, на спину и головой. Так что покупайте сразу защиту.
У меня в группе ( я воспитатель) была девчушка 6 лет и мальчик знакомый 12 лет, которые толком так и не поехали на них, всё осталось на уровне пробежать-проехать 5 метров. Про себя могу сказать, что я поехала на них через 4 дня(только ржать не надо, училась держась за коляску сына, пока он дрых там, она и спасала меня от падений, а они правда мерзкие) , через неделю довольно уверенно - но я с 4 лет на коньках и на роликах с 12.
Еще тонкости технического порядка: когда едешь на хилисах, то надо очень придирчиво выбирать дорожки. Даже асфальтовая, но не совсем гладкая, плохо подходит для езды, любой необъеханный камушек может стать причиной падения. Ездить по грунту, песку нельзя. В общем, на Московской площади с безупречным асфальтом пофрантить можно, конечно, но если у вас нет на примете идеальных тротуаров - будет больше ковылять, чем ехать(ходить на них крайне неудобно и небезопасно)
Когда будете покупать, обратите внимание на то, чтобы ось колеса по длине соответствовала упорам в пятке. Я ( и не только я) свои вынуждена была возвращать из-за того, что колесо проваливалось вглубь выема. Еще сами кроссовки часто качеством оставляют желать лучшего, особенно если купить в России - душные, громоздкие и неудобные. Хотя, может, последнее сейчас и получше стало.
Спасибо за такой развернутый ответ
Прямо вы меня заставляете хорошенько призадуматься стоит ли...Реклама Хилисов гласит, что они безопаснее велика, скейта и роликов. А наш мальчик не слишком проворный и правильно падать не умеет. На роликах кататься не хочет, а вот кроссы просит, на пятке кататься.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:25
ответ для Кармен , на сообщение « а можно ссылку на сайт »
  #5
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а можно ссылку на сайт
http://www.heelys.spb.ru/?Mode=Home
это инет магазин
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:58
ответ для Ольга-alenuSka , на сообщение « Спасибо за такой развернутый... »
  #6
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


так возьмите напрокат у кого-нибудь и поймёте, стоит ли.
ailiventonen is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:18   #7
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
так возьмите напрокат у кого-нибудь и поймёте, стоит ли.
нет у нас знакомых сверстников, катающихся на таких кроссах. Все ждут когда мы купим, чтобы на нас экспериментировать
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:26   #8
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


купили дочке 9 лет на ДР, научилась быстро, в интернет магазине на который дали ссылку выше, можно прийти и померить все, без примерки брать нельзя, т.к. некоторые маломерят или наоборот, моделей много, консультант расскажет в чем разница. Пока было сыро на улице, каталась в торговых центрах типа меги, пока бабушка по магазинам, она вокруг ))
январь is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:49   #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


у сыновей были-научились сразу же-супер весчь,уговариваю на еще одни-а он ролики хочет
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:30   #10
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
купили дочке 9 лет на ДР, научилась быстро, в интернет магазине на который дали ссылку выше, можно прийти и померить все, без примерки брать нельзя, т.к. некоторые маломерят или наоборот, моделей много, консультант расскажет в чем разница. Пока было сыро на улице, каталась в торговых центрах типа меги, пока бабушка по магазинам, она вокруг ))
Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
у сыновей были-научились сразу же-супер весчь,уговариваю на еще одни-а он ролики хочет
т.е. обошлись без травм, дети довольны, кроссы востребованы?
а до этого, катались на коньках, роликах?
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena