Порядок действий при поступлении в сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 16:13   #1
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214
Порядок действий при поступлении в сад



Уважаемые форумчане. Подскажите советом.
Встали на очередь в сад еще в возрасте один месяц.
Полтора года исполнится в декабре, на всякий случай (мама-одиночка) хочется иметь уже место в садике к этому моменту.
Какой мой порядок действий, куда нужно звонить/идти, чтобы получить это место?

Звонила сегодня в комиссию, телефон которой указан на уведомлении о регистрации ребенка, пока никто трубку не взял.
Машенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:51   #2
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Найдите тему про РОНО и сады вашего района. Думаю, там вам подробнее объяснят.

А вообще, групп с 1,5 лет очень не много, в них вообще сложно попасть. Тем более у вас еще и в декабре они исполнятся, ни то ни сё. Мне почему то кажется, что сидеть вам до следующего сентября. Или идти по садам, в которых есть такие группы, разговаривать с заведующими. Может, кто и согласится вас взять.

И в РОНО надо звонить в их приёмные часы.
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:21   #3
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Соглашусь. Только в Приморском р-не разговаривать с заведующими мало толку, они всех отправляют в РОНО.
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:35   #4
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Найдите тему про РОНО и сады вашего района. Думаю, там вам подробнее объяснят.

А вообще, групп с 1,5 лет очень не много, в них вообще сложно попасть. Тем более у вас еще и в декабре они исполнятся, ни то ни сё. Мне почему то кажется, что сидеть вам до следующего сентября. Или идти по садам, в которых есть такие группы, разговаривать с заведующими. Может, кто и согласится вас взять.

И в РОНО надо звонить в их приёмные часы.
Зачем пугаете? Как раз родители не спешат своих малышат в 1,5 года в ясли отдавать. Групп пусть и не очень много, зато попасть в них легче чем в садиковские. А, идти все равно надо в РОНО. Написать заявление, что Вы выходите на работу тогда-то и место в саду Вам нужно тогда-то и что на очередь вставали тогда-то. За месяца 1,5-2 до предполагаемого выхода еще раз посетить РОНО, если с Вами ни кто не свяжется и ничего не предложат. Еще раз напоминаете о себе, мягко, но уверенно, о том что на работе ждут, мать-одиночка и т.д. Паралельно делаете мед.карту в сад Удачи! Главное не пускайте на самотек и чаще посещайте РОНО и каждый раз не забывайте оставлять от своего имени заявление. Оптимально, чтобы Вы попали со своим заявлением на прием к председателю комиссии, к сожалению имени-отчества не помню, грозная на вид женщина, но далеко неравнодушная.
Будут скорее всего предлагать ясли на Черной Речке - объясняйте, что возить туда нереально (если это конечно так), слишком далеко, очень дорого и т.д.. А вообще ясли хорошие, но суда по подписи живете Вы на Комендатском, а это далековато.
Сразу напишу, что звонить в РОНО бесполезно, они эти вопросы по телефону не решают.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:45   #5
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Зачем пугаете?
Я не пугаю, я сужу по своему, Невскому району. И наивно вы полагаете, что мало народу хочет отдать в сад с 1,5 лет. Таких желающих на порядок больше, чем подходящих групп. Но автору удачи!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:49   #6
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Я не пугаю, я сужу по своему, Невскому району. И наивно вы полагаете, что мало народу хочет отдать в сад с 1,5 лет. Таких желающих на порядок больше, чем подходящих групп. Но автору удачи!
Зря Вы не зная ситуации обвиняете человека в наивности. Ситуации у нас с автором схожи и возраст детей, когда надо было отдать в ясли (дочери 1,5 исполнялось в конце января, в ясли пошли с 15 января), и на очередь встали в месяц детенкин, и район Приморский.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:03   #7
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


И мы попали без проблем, вставали на очередь в 2 месяца, в сентябре будет 1,5, нас взяли...а у сестры в октябре будет 1,5 их не взяли, но они подошли к зав. в д/с, им предложили пока в группу неполного дня, а к декабрю переведут..и всегда остаются платные группы..
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:48   #8
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Зачем пугаете? Как раз родители не спешат своих малышат в 1,5 года в ясли отдавать. Групп пусть и не очень много, зато попасть в них легче чем в садиковские. А, идти все равно надо в РОНО. Написать заявление, что Вы выходите на работу тогда-то и место в саду Вам нужно тогда-то и что на очередь вставали тогда-то. За месяца 1,5-2 до предполагаемого выхода еще раз посетить РОНО, если с Вами ни кто не свяжется и ничего не предложат. Еще раз напоминаете о себе, мягко, но уверенно, о том что на работе ждут, мать-одиночка и т.д. Паралельно делаете мед.карту в сад Удачи! Главное не пускайте на самотек и чаще посещайте РОНО и каждый раз не забывайте оставлять от своего имени заявление. Оптимально, чтобы Вы попали со своим заявлением на прием к председателю комиссии, к сожалению имени-отчества не помню, грозная на вид женщина, но далеко неравнодушная.
Будут скорее всего предлагать ясли на Черной Речке - объясняйте, что возить туда нереально (если это конечно так), слишком далеко, очень дорого и т.д.. А вообще ясли хорошие, но суда по подписи живете Вы на Комендатском, а это далековато.
Сразу напишу, что звонить в РОНО бесполезно, они эти вопросы по телефону не решают.
Ого, вот эта информация, спасибо большое, очень важая. Я так понимаю сейчас как раз время заниматься. )) Поеду завтра, расскажу что мне сказали!!!

Спасибо большое за ответы.
Машенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:07
ответ для impuls555 , на сообщение « И мы попали без проблем, вставали на... »
  #9
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
т..и всегда остаются платные группы..
Далеко не во всех садиках есть платные группы
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:32   #10
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Далеко не во всех садиках есть платные группы

К сожалению.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena