Как перевестись в другой сад без проблем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 15:57   #1
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914
Как перевестись в другой сад без проблем?



Подскажите, пожалуйста. кто сталкивался с переводом ребенка из одного д/с в другоЙ?
Что делать,куда идти, что говорить, а что лучше НЕ говорить при переводе.
Научите

Дополню, что нас не устраивает детский сад и мы хотим в другой в этом же районе.
Возможно ли это?




25.04. Сегодня ходили в желаемый детский сад к заведующей.
Места есть, но нас без разрешения РОНО взять не могут=((
Заведующая сказала,что нужно получить направление в этот сад от РОНО!И с очереди нас почему-то сняли, хотя многих не снимают. хоть и ходят в другие сады(отдельный список есть, а нас там нет почему-то!=(() Говорят,что Вас, значит, сад устраивал.Ага, так устраивал...
Теперь пойдем в РОНО. посмотрим, что там скажут)


18.05
Цитата:
Сообщение от blondsquirrel Посмотреть сообщение
Были в РОНО, отстояли снова огромнейшую очередь!
Нам сказали,что нужно заново ставать в очередь в желаемый дс, несмотря на то,что мы уже ходим в сад.
Единственное,чем порадовали:не на сентябрь 2012г,а на 2011-2012 год))
Принесли заново:
1)свидетельство о рождении(оригинал и копия)
2)копии паспортов
3)справку из деткой поликлиники о том,что д/с можем посещать
4)заявление(писали на бланке,который дают в РОНО, пока сидели в очереди)

Часы приема Фрунзенского РОНО
вторник 15-18
четверг 10-12
тел 2691816
__________________

Последний раз редактировалось blondsquirrel; 18.05.2011 в 18:55.
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:08
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Как перевестись в другой сад без... »
  #2
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Только сегодня ездила а РОНО Кировского района с этим вопросом - перевод ребенка в другой сад. Мои действия:

1. Нашла координаты РОНО (переезжаем из района в район)
2. Позвонила, спросила - какие документы нужны ("в каждой избушке - свои погремушки")
3. Позвонила в сад, в который ходим сейчас - попросила медкарту ребенка, медсестра мне оставила на группе.
4. Сделала выборку по детским садикам - поближе к дома новому отобрала, потом отобрала по рейтингу. Осталось 3 садика.
5. Взяла все доки, приехала в РОНО, заняла очередь.

Ну, это в общем-то все, т.к. я просто сказала, что мы переезжаем, что нужно ребенка переводить, но только не в младшую группу, т.к. ей будет 3 года уже. Все очень вежливо, корректно. Принимали заявление девушки молодые, они сразу стали смотреть - какие места есть, в каких садах. Сразу же предложили место в саду (именно тот, который я хотела повезло ), позвонили заведующей, она сразу пригласила меня на беседу. Вот и все. Домой я вернулась с доками и с местом в дет. саду
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:31
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Как перевестись в другой сад без... »
  #3
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Не очень понятен вопрос.
Какая причина перевода- переезд, не устраивает сад, конфликт с воспитателем...

Как такового перевода не существует. В случае, например, переезда в другой район, все по новой- РОНО, очередь и т.д.
Внутри района еще есть возможность решить вопрос через заведующих.
Причина: не устраивает детский сад!отвратительный!
Хотим в этом же районе, но в другой сад. Как это возможно и что говорить заведующей того сада из которого хотим уйти?
__________________
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:35   #4
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от AntiKsu Посмотреть сообщение
Только сегодня ездила а РОНО Кировского района с этим вопросом - перевод ребенка в другой сад. Мои действия:

1. Нашла координаты РОНО (переезжаем из района в район)
2. Позвонила, спросила - какие документы нужны ("в каждой избушке - свои погремушки")
3. Позвонила в сад, в который ходим сейчас - попросила медкарту ребенка, медсестра мне оставила на группе.
4. Сделала выборку по детским садикам - поближе к дома новому отобрала, потом отобрала по рейтингу. Осталось 3 садика.
5. Взяла все доки, приехала в РОНО, заняла очередь.

Ну, это в общем-то все, т.к. я просто сказала, что мы переезжаем, что нужно ребенка переводить, но только не в младшую группу, т.к. ей будет 3 года уже. Все очень вежливо, корректно. Принимали заявление девушки молодые, они сразу стали смотреть - какие места есть, в каких садах. Сразу же предложили место в саду (именно тот, который я хотела повезло ), позвонили заведующей, она сразу пригласила меня на беседу. Вот и все. Домой я вернулась с доками и с местом в дет. саду
Спасибо за подробный и содержательный ответ
Поздравляю в новым детским садомЖелаю успешной адаптации

Я не корректно,как теперь я поняла, задала вопрос...
Мы хотим в этом же районе, нас не устраивает сад.Как бы помягче перевестись из одного в другой)
__________________
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:54
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Как перевестись в другой сад без... »
  #5
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Можно сказать что в связи со сменой жительства,например с понедельника переезжаете жить к родственникам (престарелым) и они будут ребенка отводить/забирать. ф9 не требуется, можно назвать любой адрес.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:29   #6
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
Можно сказать что в связи со сменой жительства,например с понедельника переезжаете жить к родственникам (престарелым) и они будут ребенка отводить/забирать. ф9 не требуется, можно назвать любой адрес.
как вариант,спасибо
Только,скорее всего, нужно будет домашний телефон дать, а как отмазаться от того,что тел нет?
__________________
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:33
ответ для blondsquirrel , на сообщение « как вариант,спасибо:flower:... »
  #7
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от blondsquirrel Посмотреть сообщение
как вариант,спасибо
Только,скорее всего, нужно будет домашний телефон дать, а как отмазаться от того,что тел нет?
вот это точно ерунда про телефон. Сейчас многие им вообще просто не пользуются и его нет. Так что телефон точно не помеха.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:44
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Как перевестись в другой сад без... »
  #8
Lusileo
Гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 23


Причина: не устраивает детский сад!отвратительный!

А Вы уверены,что в другом саду ребёнку будет лучше? Здесь уже адаптировался,да и друзья,наверное,появились.Может быть Вы так хотите решить только свою"взрослую" проблему.Помните:" Везде хорошо, где нас нет".... Ведь в каждом саду есть и свои минусы, и свои плюсы. Удачи!
Lusileo is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:15
ответ для Lusileo , на сообщение « Причина: не устраивает детский... »
  #9
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Lusileo Посмотреть сообщение
Причина: не устраивает детский сад!отвратительный!

А Вы уверены,что в другом саду ребёнку будет лучше? Здесь уже адаптировался,да и друзья,наверное,появились.Может быть Вы так хотите решить только свою"взрослую" проблему.Помните:" Везде хорошо, где нас нет".... Ведь в каждом саду есть и свои минусы, и свои плюсы. Удачи!
В этом саду ребенок совсем не мог адаптироваться, пришлось его забрать!
Не раз видела, что он ходит в памперсе целый день и ему их не меняют!
Без памперсов в саду дети почти не ходят(младшая группа). С детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ вообще, они ни рисуют, ни гуляют, ни играют...
Когда приходила забрать сына пораньше, видела,что с детьми не играют!Они сами по себе ходят по группе и все. Слышен только приказной тон, Саша, иди катай коляску, Маша, иди укладывай куклу и тд и тп! Нет такого: "Ребята, а давайте...""
Может быть я конечно, очень много жду от детского сада, но уж элементарного точно!Это же дети, а не животные(собаки или кто-то еще).Хотя, очень многие хозяева с собакой так не разговаривают,как у нас в группе с детьми.
Елки не было вообще!Для детей уж можно было праздник устроить!Хотя я все время спрашивала у воспитателей,которые не могу и слова почему-то промолвить, чем помочь, что организовать...Они промычав говорили,что все сделают...И ничего!
Сын все время плакал в детском саду.Я старалась его забрать пораньше, тк после того,как приходим домой, он часов 5-6 еще всхлипывал, но не плакал...Уж слишком нервная система ребенка страдала.
Ну а про то, что мы честно ходили здоровыми в сад, а через 2 дня сидели дома уже с соплями и тд...Я вообще молчу.Я понимаю, что многие родители постоянно работают и каждый раз брать больничный нет времени и сил, за больным ребенком и в детсаду присмотрят..Но здоровые дети после посещения вот таких вот больных, недолеченых или вообще нелеченых деток сидят через 2 дня дома и лечатся!А куда смотрит воспитатель и медсестра?Что пришел ребенок в сад весь кашляющий и в соплях??И таких детей в раздевалке тоже видела не раз!

Вот скажите, хочу я проблемы свои решить взрослые или сыну лучше сделать?
__________________
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:27
ответ для blondsquirrel , на сообщение « Причина: не устраивает детский... »
  #10
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
А Вы нашли уже новое место? Если нашли, то не вижу проблем. Мой ответ был бы прямым.

Единственное, конечно, сейчас с садами напряженно. Уходить надо не в пустоту, а сначала подыскать альтерантиву.

На мой взгляд, Вы зря заранее переживаете, что скажет заведующая. Место освободится, ей же лучше, она нового ребенка возьмет. Переживать и выяснять причины уж точно не будет...
Место нашли и по отзывам и от дома недалеко, но точно не знаем есть там места или нет.
Дело в том, что мы болеем с января месяца и ни разу после этого не ходили в сад, сейчас мы,конечно, поправились, но после серьезной болезни у нас освобождение до сентября.
Вот и думаем заранее, как лучше...
__________________
blondsquirrel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena