Мысли и "тараканы"(в голове) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 03:55   #1
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224
Мысли и "тараканы"(в голове)



Прошу прощения за создание топика, но ОЧЕНЬ захотелось.
В анамнезе- 2 своих дитёнка-доченьки-одной 7 лет второй скоро 20...... и внучок-солнышко.
Так вот-НАКРЫЛО.
Родить-могу, но не хочется. Мужа выкинула 3 года назад за ненадобностью и неполезностью для семейной жизни. Мат. положение-с голоду не помираем...... но если что-то глобальное-боюсь не вытяну (хотя если очень надо-сами знаете, на изнанку вывернешся, но чтоб масики жили комфортно поднапряжёшся)
Поговорим про симптомы-заметила что очень завидую старшенькой что у неё масик есть-тоже хочу. Пелёнок, памперсов-ХОЧУ!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ хочу.
Отягчающие обстоятельства-в принципе не очень люблю детишек-вернее совсем не люблю-свои кстати-обожаемые принцески-а племяшку больше 2-х часов тереть нет сил.
Хочется советов(очень много) стоит ли призадуматься о приёмном дитёнке?
Станет ли он "своим"- очень боюсь отягчающих обстоятельств. К племяшке даже бывает притрагиваться не хочется идёт какое то отвращение-хотя по сути-родня.(племяшка ровесница моей младшей, дочка родной сестры).
Вот подвисаю тут- читаю и думаю-с одной стороны хочется, с другой колется. А вдруг тому ребятёнку которого я возьму может достаться мама получше чем я? И полной семьи я детке не дам, а папа ведь тоже нужен?
Стоит ли призадуматься дальше и начать действовать?
Вправте мне мозг пожалуйста.
Кстати про пелёнки и памперсы-не принципиально, можно бы и семилеточку, плюс минус пару лет-в тёплую компанию младшенькой-в школу б вместе и вообще...... но младшая очень ревнива-если старшей внимания побольше-то конфликт на уровне-"а ты Надю больше любишь....", "а ты Наде больше покупаешь...."ну и так далее.


Вот-как то так.
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 06:19
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #2
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Отягчающие обстоятельства-в принципе не очень люблю детишек-вернее совсем не люблю-свои кстати-обожаемые принцески-а племяшку больше 2-х часов тереть нет сил
ищите своего ребенка.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:20
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #3
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Извините, я всегда ЗА приёмных детей, но почему вы не хотите реализовать свою тягу к памперсам/пеленкам на внуке? К тому же ваша дочь еще совсем молодая и наверняка ей хочется отдохнуть,работать, развиваться, развлекаться наконец с мужем. Помогайте ей, приходите каждый день и будет вам счастье К тому же внук то родной и любимый. А представляете, появится малыш в вашей семье, которого вы даже не уверены, что сможете принять, а вам еще хочется и дочам время уделить, и внуку? Дело ваше конечно, но мне это так видится.
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:35   #4
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
Извините, я всегда ЗА приёмных детей, но почему вы не хотите реализовать свою тягу к памперсам/пеленкам на внуке?
Внук против Очень мамин сын-постоянно висит на ней, даже к папе прохладней.

Так что буду думать и смотреть а вдруг кто из раздела они ждут родителей зацепит- тогда наверно в бой с бюрократией.
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:36
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #5
Akilina
Гость
 
Аватар для Akilina
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 27


думаю вы "сыроваты" для создания приёмной семьи....
Akilina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:46
ответ для Akilina , на сообщение « думаю вы "сыроваты" для создания... »
  #6
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Akilina Посмотреть сообщение
думаю вы "сыроваты" для создания приёмной семьи....
Так я не собираюсь прямо вот сейчас-но задумалась. Да надо ещё проблемки всякие мелкие и не очень порешать, чтоб если совсем ребятёнка захочется и именно "свой" появится на горизонте ничто меня не отвлекало.

И если чесно-очень Александр С понравился из "они ждут"-но чувствую-рано ещё.Его увидела и создала темку-раньше просто читала тут.
Да и опыт с плохослышащими есть, у меня младшая сестрёнка инвалид по слуху-с аппаратом ходит, без него практически не слышит.
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:18
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #7
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


А попробуйте в ШПР походить, там занятия бесплатные, и психологи очень мозги грамотно промывают, тем более если решитесь на масика, ШПР обязательна - время сэкономите.
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:52
ответ для Alisi , на сообщение « А попробуйте в ШПР походить, там... »
  #8
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
А попробуйте в ШПР походить, там занятия бесплатные, и психологи очень мозги грамотно промывают, тем более если решитесь на масика, ШПР обязательна - время сэкономите.
А туда записываться надо?
И если сейчас походить а на масика допустим через год созрею-не надо будет повторно ШПР посещать? У заключения психолога есть "срок годности"?
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:09
ответ для Ri-a , на сообщение « А туда записываться надо? И если... »
  #9
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Ri-a Посмотреть сообщение
А туда записываться надо?
И если сейчас походить а на масика допустим через год созрею-не надо будет повторно ШПР посещать? У заключения психолога есть "срок годности"?
Да, срок годности, если не ошибаюсь - один год. Записываться не надо, просто ходите и все... Там примерно 1 раз в месяц формируется 2 группы: дневная и вечерняя для усыновителей.
Просто эти занятия очень помогают разобраться в самом себе - поэтому и посоветовала. Удачи Вам
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:00
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #10
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я когда в гости к подруге прихожу, меня через 10 мин. начинает трясти от ее ребенка, прямо дикое раздражение вызывает и все тут, при этом моя приемная вполне себе залюбленная девочка..... Вот теперь с подругой встречаемся без детей)))) Так что все возможно и вы совсем не обязаны любить всех подряд, что то , что есть в одном ребенке может никогда не повторится в другом вами выбранном
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena