Украинская граница - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 17:17   #1
Бэлль
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 95
Украинская граница



Может эта тема уже поднималась, но подскажите, кто знает! Я еду на поезде в Севастополь с 2-мя детьми, какие документы нужны с собой, чтобы не придрались на границе? надо ли разрешение от отца (я мама), обязательно ли вкладыш о гражданстве или достаточно штампика на свидетельстве о рождении? Какие лекарства нельзя провозить и где брать миграционную карту? Вообщем, все подробности! Всем заранее огромное спасибо!!!
Бэлль is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:39
ответ для Бэлль , на сообщение « Украинская граница »
  #2
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Из всего вышеспрошенного знаю только про миграционную карту - её даёт проводник на подлёте к границе, Вы её заполняете, приходит суровый таможенник, смотрит, ставит штампик и возвращает (или половинку отрывает? Не помню точно). В общем. на руках у Вас эта бумажка остаётся, её отдадите другому суровому таможеннику. уже когда будете возвращаться домой. Вроде вот так.
Про лекарства точно не знаю, но вообще обычно таможня особо чемоданы не шерстит. Заглянет для порядка, спросит, что везёте (пароль - "только личные вещи") и отстанет.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:04
ответ для Бэлль , на сообщение « Украинская граница »
  #3
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
Может эта тема уже поднималась, но подскажите, кто знает! Я еду на поезде в Севастополь с 2-мя детьми, какие документы нужны с собой, чтобы не придрались на границе? надо ли разрешение от отца (я мама), обязательно ли вкладыш о гражданстве или достаточно штампика на свидетельстве о рождении? Какие лекарства нельзя провозить и где брать миграционную карту? Вообщем, все подробности! Всем заранее огромное спасибо!!!
Разрешение от отца не надо. Почитайте закон о выезде за границу - чтобы быть полностью уверенной в себе.И для гарантии распечатайте и возьмите с собой в дорогу - так пишут некоторые мамочки, но если нет принтера, то сделайте выписку. Гражданство детей должно быть обязательно оформлено - идите в свой паспортный стол и говорите, что едете в Украину. Про лекарства и иммиграционную карту Вам уже ответили.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:07
ответ для Ninna , на сообщение « Разрешение от отца не надо. Почитайте... »
  #4
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Есть хороший сайт: Украина для Россиян.Там можно задать и получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:28
ответ для Бэлль , на сообщение « Украинская граница »
  #5
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


раскажу свою историю про украинскую границу.ехали мы с подругой в Варну через Одессу.дорога туда прошла нормально.а вот когда ехали обратно половине нашей группы в порту не поставили транзитный штамп и уже в поезде на украино-белорусской границе нас грозились снять с поезда.потом была сказана сумма,которую мы уже хотели собирать и вдруг случилось чудо-поезд поехал.пограничник выпрыгнул.а мы еще долго в легком шоке пребывали.
Юля3103 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena